Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord
 

 

FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2013
23-24 mars 2013

Baie-Comeau  

HORAIRE  

 

 

NOM

 

CLUB

Thème Revue sur glace

Étape 4

Dames

     

Lyvia

Cormier

 

H.St-Pierre

 

         

Étape 4

Messieurs

     

Naïli

Nassim

 

H.St-Pierre

 

         

Étapes 4-5

Dames

     

Mia

Dionne

 

 Baie-Comeau

 

Noémie

Otis

 

 Baie-Comeau

 

Jade

Therrien

 

 Baie-Comeau

 

Marysol

Le Guilcher

 

 Baie-Comeau

 

Étape 5

Dames

     

Joanie

Grondin

 

 Port-Cartier

 

Abigail

Porlier

 

 Port-Cartier

 

Émilie

Gagnon

 

 Escoumins

 

Justine

Savard

 

 Escoumins

 

Étape 6

Dames

     

Amélia

Barriault

 

 H.St-Pierre

 

Thalie

Misson

 

 H.St-Pierre

 

Étoiles 4

Dames

     

Julia

Gagnon

 

 Escoumins

 

Sarakim

Gauthier

 

 Escoumins

 

Étoiles 5

Dames

     

Sarah

Savard

 

CPA Forestville

 

Étoiles 5-6

Dames

     

Anne-Sophie

Painchaud

 

Baie-Comeau

 

Étoiles 4-5

Dames

     

Jade

Fortin

 

 Baie-Comeau

 

Élise

Guimond

 

 Baie-Comeau

 

Delphine

Kébreau

 

 Baie-Comeau

 

Lili-Rose

Gagnon

 

 Baie-Comeau

 

Océane

Landry

 

 Baie-Comeau

 

Daphné

Gagné

 

 Baie-Comeau

 

Alycia

Clavette

 

 Baie-Comeau

 

Abygaëlle

Boulay

 

 Baie-Comeau

 

Abby

Dufour

 

CPA Forestville

 

Rose

Sirois

 

CPA Forestville

 

Étape 1

Démonstration

     

Shirley

Soucy

 

 Baie-Comeau

 

Rose

Gagnon

 

 Baie-Comeau

 

Alycia

Lévesque

 

 Baie-Comeau

 

Marilou

Davidson

 

 Baie-Comeau

 

Mélodie

Vermette

 

Baie-Comeau

 

Mia

Gagnon

 

 Baie-Comeau

 

Jade

Jean

 

 Baie-Comeau

 

Émilie

Côté-Noël

 

 Baie-Comeau

 

         

Étape 2

Démonstration

     

Gabrielle

Brisson

 

 Baie-Comeau

 

Élizabeth

Brisson

 

 Baie-Comeau

 

Emy

Gagnon-Jomphe

 

CPA Forestville

 

Zoé

Gagnon

 

  Baie-Comeau

 

Marilou

Dessureault

 

 Baie-Comeau

 
         

Florence

Petitpas

 

 Sept-Iles

 

Léanne

Lavallée

 

 H.St-Pierre

 

Emma-Rose

Belley

 

 Port-Cartier

 

Joanie

Cormier

 

 H.St-Pierre

 

Éliana

Lavoie

 

 Baie-Comeau

 

Tania

Martel

 

 Baie-Comeau

 

Étape 3

Démonstration

     

Sarah

Tremblay

 

 Baie-Comeau

 

Jennyfer

Larouche

 

 Port-Cartier

 

Alyssa

Jean

 

CPA Sept-Iles

 

Aby-Gaelle

Jérôme

 

CPA Sept-Iles

 

Karianne

Sirois

 

 Forestville

 

Élisabeth

Otis

 

 Baie-Comeau

 

         

Débutant  Groupe 1

       

Anabelle

Beaulieu

 

 Escoumins

 

Anaïs

Gauthier

 

 Escoumins

 

Évelyne

Savard

 

 Baie-Comeau

 

Windie

Lefrançois

 

 Port-Cartier

 

Charest

Maïka

 

 Forestville

 

Joanie

Rioux

 

CPA Sept-Iles

 

Carolane

Thibeault

 

 Forestville

 

Débutant  Groupe 2

       

Gabrielle

Dupont

 

 H. St-Pierre

 

Sarabelle

Lapointe

 

 Baie-Comeau

 

Jasmine

Proulx

 

CPA Sept-Iles

 

Marie

Lesage

 

CPA Sept-Iles

 

Mégane

Gravel

 

 Port-Cartier

 

Jeanne

Viegas

 

 Sept-Iles

 

Rosemary

Laurencelle

 

 Escoumins

 

Débutant  Groupe 3

       

Maya

Lebrun

 

 H. St-Pierre

 

Laurence

Gagnon

 

 Escoumins

 

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

 

 Baie-Comeau

 

Océane

Barriault

 

 H. St-Pierre

 

Marguerite

Thériault

 

H. St-Pierre

 

Lydia

Bouchard

 

 Escoumins

 

Maélie

Arseneault

 

 H. St-Pierre

 

Débutant  Groupe 4

       

Billie

Tremblay

 

 Baie-Comeau

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

 

 Baie-Comeau

 

Ariane

Bourque

 

 Baie-Comeau

 

Elisabeth

Savard

 

CPA Forestville

 

Émy

Gauthier

 

 Escoumins

 

Audrey-Ann

Fortin

 

 Baie-Comeau

 

Norah

Lévesque-Morissette

 

CPA Fermont

 

Débutant  Messieurs

 

     

Jean-Philippe

Larouche

 

Port-Cartier

 

Débutant  Groupe 5

       

Sandrine

Boulianne

 

 Escoumins

 

Frédérique

Gagnon

 

 Escoumins

 

Alexandra

Savard

 

CPA Forestville

 

Alice

Ross

 

 Baie-Comeau

 

Caroly

Desrochers

 

CPA Forestville

 

Daphné

Savard

 

 Escoumins

 

Alyssa

Potvin

 

 Port-Cartier

 

Jade

Malec

 

 H. St-Pierre

 

Débutant  Groupe 6

       

Jade

Gagnon

 

Baie-Comeau

 

Rosa-Li

Joseph

 

Port-Cartier

 

Évelyn

Boulianne

 

Escoumins

 

Audrey-Ann

Chamberland

 

Escoumins

 

Gabrielle

Bouchard

 

CPA Fermont

 

Justine

Labrie

 

Port-Cartier

 

Josianne

Fortin

 

CPA Fermont

 

Camille

Gagné

 

Escoumins

 

Débutant  Groupe 7

       

Sophie

Dupont

 

Sept-Iles

 

Juliette

Dumais

 

Escoumins

 

Marjorie

Dresdell

 

H. St-Pierre

 

Laurianne

Lafrance

 

CPA Fermont

 

Anaïs

Gagnon

 

Escoumins

 

Juliette

Boulianne

 

Escoumins

 

Camille

Corriveau

 

Baie-Comeau

 

Mélanie

Lévesque

 

Port-Cartier

 

 
Revue sur Glace : Revoir les informations
 
 

Revue sur Glace

8 ans et -

     

Janie

Maloney

 

 Port-Cartier

Harry Potter

Windie

Lefrançois

 

 Port-Cartier

Bumbo, petit automobile

Marie

Lesage

 

 Sept-Iles

Gangnam Style

         

Revue sur Glace

9-12 ans

     

Lydia

Bouchard

 

 Escoumins

Princesse

Jennifer

Larouche

 

 Port-Cartier

Fée Clochette

Mélody

St-Pierre

 

 Baie-Comeau

Grease

Annabelle

Chisholm

 

 Port-Cartier

Astérix et Obélix

Éloïse

Gauvreau

 

Port-Cartier

Danser sous la pluie

Émie

Lefrançois

 

Port-Cartier

Mario Bross

Justine

Labrie

 

Port-Cartier

Fernand de Alexandre Poulin

Sophie

Dupont

 

CPA Sept-Iles

Le vagabond

Frédérique

Pagé

 

Port-Cartier

Mission impossible

         

Revue sur Glace

13 ans et +

     

Emmeraude

Tanguay

 

 Baie-Comeau

Rock des années 50…Grease

India

Chenard

 

 Port-Cartier

Gangham style

         

Sans Limites 7 ans

       

Jade

Gagnon

 

 Baie-Comeau

 

Audréanne

Foster

 

Baie-Comeau

 

Marie-Lee

Fortin

 

Baie-Comeau

 

Sans Limites 8 ans

       

Éloise

Martel

 

 Baie-Comeau

 

         
         

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 1

     

Annick

Bouchard

 

CPA Fermont

 

Ariane

Dufour

 

  Baie-Comeau

 

Dylane

Lanouette

 

CPA Fermont

 

Alice

Tremblay-Boulianne

 

 Escoumins

 

Eves-Lyn

Gagné

 

CPA Fermont

 

Sara

Hervieux

 

 Baie-Comeau

 

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 2

     

Madison

Picard

 

H. St-Pierre

 

Jordane

Parisée

 

H. St-Pierre

 

Gabrielle

Lemay

 

Sept-Iles

 

Sandrine

Savard

 

Escoumins

 

Alexia

Pineault

 

Baie-Comeau

 

Marie-Pier

Barbeau

 

Baie-Comeau

 
         

Pré-Préliminaire

Messieurs

     

James-Alex

Lévesque-Morissette

 

CPA Fermont

 

         

Pré-Préliminaire

Dames Groupe3

     

Anne-Marie

Tremblay

 

Baie-Comeau

 

Coraly

Avoine

 

 Baie-Comeau

 

Naomie

Lebrun

 

 H. St-Pierre

 

Émie

Lefrançois

 

 Port-Cartier

 

Anaïs

Malec

 

 H. St-Pierre

 

Éloïse

Gauvreau

 

 Port-Cartier

 

Amélie

Bergeron

 

 Baie-Comeau

 

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 4

     

Rosalie

Dupont

 

 H. St-Pierre

 

Josiane

Morin

 

 Escoumins

 

Annabelle

Chisholm

 

 Port-Cartier

 

Maude-Émilie

Boudreault

 

CPA Sept-Iles

 

Gabrielle

Hudon

 

 Baie-Comeau

 

Ève

Raymond

 

CPA Sept-Iles

 

Léa

Dufour

 

CPA Forestville

 

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 5

     

Camille

Desjardins

 

 CPA Sept-Iles

 

Léann

Joncas

 

 Baie-Comeau

 

Maëlle

Bouchard-Gignac

 

 Port-Cartier

 

Marifée

Girard-Lachance

 

Baie-Comeau

 

Rose

Savard

 

Baie-Comeau

 

Sara-Maude

Légaré

 

Baie-Comeau

 

Janie

Maloney

 

Port-Cartier

 
         

Préliminaire

Dames

     

Joanie

Lévesque

 

Baie-Comeau

 

Alyson

Thibault

 

Port-Cartier

 

Frédérique

Lajoie

 

CPA Sept-Iles

 

India

Chenard

 

Port-Cartier

 

Emmeraude

Tanguay

 

Baie-Comeau

 

Amélie

Lepage

 

CPA Forestville

 

Ariane

Thomas

 

CPA Sept-Iles

 

Audrey-Anne

Boudreault

 

Port-Cartier

 

Laurie

Forbes

 

CPA Sept-Iles

 

Émilie

Hudon

 

CPA Sept-Iles