Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

 

FINALES RÉGIONALES CÔTE-NORD 2020
Sept-Iles, 11 et 12 janvier 2020
 


La liste de toutes les inscriptions se trouve ici.
Les patineurs et patineuses inscrits STAR 1, 2 et 3 ainsi que les Étapes 4 et 5, et Relève reçoivent un Ruban Or, argent ou Bronze.
Ces résultats ne sont pas affichés, selon le règlement de Patinage Canada..

Voici donc les résultats de STAR 4 et  plus

Les 3 premiers de chaque catégorie de STAR 5 et plus participeront à la compétition provinciale STAR/Michel-Proulx
Idem pour la compétition Jeux du Québec
Les championnats provinciaux se tiendront à Lévis du 5 au 8 mars.
 

 


STAR/Michel-Proulx
 

 

3

STAR 4 moins de 10 ans  Filles
1. Raphaëlle Carrière - Baie-Comeau
2. Rose Girard-Lachance - Baie-Comeau
3. Josée-Ann Gravel - Baie-Comeau

 

4

STAR 4 moins de 13 ans  Filles
1. Jade Thibault-Gauthier - Port-Cartier

2. Julia Gagnon  - Les Escoumins
3. Mélyane Thériault - Havre-St-Pierre

 

5

STAR 4  13 ans et plus   Filles
1. Maïka Charest - Forestville
2. Océane Barriault - Havre-St-Pierre

 

24

Olympiques spéciaux Niveau 2
1. Sarah Dallaire - Port-Cartier

 

6

 STAR 5 moins de 10 ans  Dames
 
1. Alycia Paquet - Baie-Comeau
 2. Elisabeth Michaud - Baie-Comeau

 Classification Détaillée

7

  STAR 5 moins de 13 ans  Messieurs
     1. Fabrice Charest - Forestville

 Classification Détaillée

8

STAR 5 moins de 13 ans  Dames
1. Mariane Turbis - Havre-St-Pierre
2. Laura-Maude Cossette - Sept-Iles
3. Zoé Gagnon - Baie-Comeau
4. Hailey Poitras - Sept-Iles
5. Rosalie Maltais - Sept-Iles
6. Laura Leblanc - Sept-Iles

Classification Détaillée

9

STAR 5  13 ans et plus  Dames

1. Marguerite Thériault - Havre-St-Pierre
2. Lydia Bouchard - Escoumins
3. Laurence Gagnon - Escoumins
4. Éloïse Gauvreau - Port-Cartier
5. Jeanne Viégas - Sept-Iles
6. Jennifer Larouche - Port-Cartier

Classification Détaillée

10

STAR 6  Dames
1. Alycia Clavette - Baie-Comeau
2. Océane Landry - Baie-Comeau
3. Mégane Gravel - Port-Cartier
4. Annabelle Chisholm - Port-Cartier
5. Anaïs Gauthier - Escoumins

Classification Détaillée

11

STAR 8  Dames
1. Maude-Émilie Boudreault -
 Sept-Iles
2. Élizabeth Savard -
 Baie-Comeau
3. Ariane Bourque -
 Baie-Comeau
4. Alice Ross -
 Baie-Comeau

Classification Détaillée

12

STAR 10 Dames

1. Rose Savard  -  Baie-Comeau
2. Léann Joncas
 -  Baie-Comeau

Classification Détaillée

13

Or Dames
1. Marie-Christine Bérubé - Sept-Iles

Classification Détaillée

14

Artistique Star 5
1. Mélyane Thériault
 - Havre-St-Pierre
2. Océane Barriault
 - Havre-St-Pierre

Classification Détaillée
Les catégories Artistique n'ont pas de finale provinciale.

15

Artistique Star 9
1. Marguerite Thériault
- Havre-St-Pierre

Classification Détaillée
Les catégories Artistique n'ont pas de finale provinciale.

17

Pré-Juvénile Dames moins de 11 ans

1. Karianne Jean  - Baie-Comeau
2. Jade Jean  - Baie-Comeau

Classification Détaillée

 


JEUX DU QUÉBEC
 

 
18

B- Pré-Novice Dames 

1. Évelyne Savard  - Baie-Comeau

Classification Détaillée

19

A- Novice Dames 

1. Catherine Gagnon-Lacombe  - Baie-Comeau
2. Marie-Lee Fortin  - Baie-Comeau
3. Marifée Girard-Lachance  - Baie-Comeau
4. Éloïse Martel  - Baie-Comeau

Classification Détaillée