Finales régionales 2004

Finale régionale Jeux du Québec  -  pARTICIPATION

Finale régionale Patinage Star

Compétition-souvenir Michel-Proulx

24 et 25 janvier 2004 à Port-Cartier


 

PHOTOS DE REMISE DE MÉDAILLES  Cliquez ici

 

RÉSULTATS

COMPÉTITION JEUX DU QUÉBEC

   
PRÉ-NOVICE DAMES  

1. Bérubé Marie-Christine

Sept-Îles

2. Lapointe Thalia

Port-Cartier

3. Jean Fanny

Baie-Comeau

4. Michaud Marie-Pier

Sept-Îles

   
   
JUVÉNILE DAMES  

1. Fougères Geneviève

Baie-Comeau

2. Mallet Kariane

Sept-Îles

3. Levesque Mélina

Baie-Comeau

   
PRÉ-JUVÉNILE DAMES  

1. Mallet Véronik

Sept-Îles

2. Thiboutot Alexandra

Sept-Îles

3. Mercier Jessica

Sept-Îles

4. Gallichon Amanda

Sept-Îles

5. Pelletier Andrée-Eve

Baie-Comeau

6. Yockell Laurianne

Sept-Îles

   
PRÉ-JUVÉNILE  MESSIEURS  

1. Gaudreault François

Baie-Comeau

   
   

COMPÉTITION-SOUVENIR MICHEL-PROULX
 

ASPIRANT DAMES – Groupe 1

1. Horwood Émilie Laura

Sept-Îles

2. Drouin Myriam

Havre St-Pierre

3. Lapointe Marie-Philippe

Baie-Comeau

4. Berthelot Caroll-Ann

Port-Cartier

5. Tremblay Annie Claude

Forestville

6. Cuerrier Caroline

Fermont

7. Ouellet  Anaïs

Port-Cartier


ASPIRANT DAMES – Groupe 2

1. Collin,-Roy, Vanessa

Port-Cartier

1. Gauvin Karolynn

Baie-Comeau

1. Rioux Geneviève

Fermont

4. Cormier Noémie

Havre St-Pierre

5. Decelles Kim

Baie-Comeau

6. Méthot  Audrey

Havre St-Pierre

7. Lavoie Marie-Eve

Baie-Comeau


ASPIRANT DAMES – Groupe 3

1. Gagnon Tania

Sept-Iles

2. Ritchie Mélissa

Havre St-Pierre

3. Gosselin Marie-Pier

Sept-Iles

4. Napess Nolin Kimberly

Havre St-Pierre

5. Hovington Sabrina

Fermont

6. Vigneault Shana

Havre St-Pierre

7. Cormier Claudie

Havre St-Pierre


ASPIRANT DAMES – Groupe 4

1. Papillon Carolane

Sept-Iles

2. Hébert Maude-Alexandra

Baie-Comeau

3. Rioux Mélyna

Baie-Comeau

4. Audette Alexandra

Port-Cartier

5. Savard Elizabeth

Sept-Iles

6. Durant Eve Marie

Baie-Comeau

7. Maltais Caroline

Sept-Iles

8. Cyr Frédérique

Havre St-Pierre


ASPIRANT DAMES – Groupe 5

1. Joncas Ashley

Fermont

2. Jean Any-Pier

Baie-Comeau

3. Dufour Abygaël

Fermont

4. Méthot Myriam

Havre St-Pierre

5. St-Gelais Kariane

Sept-Iles

6. Ouellet Sarah-Louise

Sept-Iles

Bouchard Jessica    Retirée

Baie-Comeau

Turnblom Elizabeth  Retirée

Baie-Comeau


ASPIRANT DAMES – Groupe 6

1. Turcotte Marie-Eve

Baie-Comeau

2. Beaudoin Vanessa

Sept-Îles

3. Griffith-Ross Lélia

Baie-Comeau

4. Desjardins Rosalie

Fermont

5. Méthot Caroll-Ann

Havre St-Pierre

6. Cyr Cantin Mélissa

Fermont

7. Decelles Emy

Baie-Comeau

8. Lecours Marie-Pier

Chute-aux-Outardes


ASPIRANT DAMES – Groupe 7

1. Vaillancourt Audrey

Sept-Îles

2. Gauthier Daphnée

Baie-Comeau

3. Poitras Anabel

Forestville

4. Desbiens Alyson

Forestville

5. Roy Cindy

Port-Cartier

6. Tardif Laurianne

Sept-Îles

7. Bérubé-Lavoie Alexe

Fermont

8. Levasseur Karel

Baie-Comeau


ASPIRANT DAMES – Groupe 8

1. Tessier Kate

Sept-Iles

2. Mercier Marie-Andrée

Sept-Iles

3. Rioux Josiane

Fermont

4. Grenier Dominique

Forestville

5. Desrosiers Maude

Fermont

6. Bourque Mylène

Havre St-Pierre

7. Lavoie Kathryn

Fermont

Cormier Rebecca     Retirée

Havre St-Pierre

 ASPIRANTS (MESSIEURS)

1. Gosselin Olivier

Port-Cartier

2. Gagnon Vincent

Baie-Comeau

Bouchard Samuel   Retiré

Baie-Comeau

 

COMPÉTITION STAR


PRÉLIMINAIRE DAMES – Groupe 1

1. Collard Tremblay Joanie

Sept-Îles

2. Grondin Vanessa

Port-Cartier

3. Yockell Nelly

Sept-Îles

4. Fournier Anne

Baie-Comeau

5. Truchon Kathleen

Baie-Comeau

6. Boulianne Vanessa

Fermont

7. Couturier Daphnée

Chute-aux-Outardes

8. Murray Marie Pierre

Baie-Comeau

9. Paradis Rocha Paméla

Sept-Îles


PRÉLIMINAIRE DAMES – Groupe 2

1. Clavette Sandy

Sept-Îles

2. Giroux Marie-Audrey

Sept-Îles

3. Gagnon Maude

Baie-Comeau

4. Simard Marie-Ève

Sept-Îles

5. Claveau Julie-Anne

Baie-Comeau

6. Arseneault Jessie

Baie-Comeau

7. St-Pierre Anne-Marie

Fermont

8. Cuerrier Marie-Pier

Fermont

Trudel Annie  Retirée

Baie-Comeau


PRÉLIMINAIRE DAMES – Groupe 3

1. Beaudoin Stéphanie

Sept-Îles

2. Farley-Cormier Eva-Vanessa

Sept-Îles

3. Lévesque Audrey

Fermont

4. Turcotte Isabelle

Baie-Comeau

5. Miousse-Couture Alexandra

Sept-Îles

6. Lapointe Andréanne

Port-Cartier

7. Lévesque-Morissette Sarah

Fermont

8. Claveau Anne-Marie

Baie-Comeau

9. Couturier Audrey

Pointe aux Outardes

10. Garon Cindy-Eve

Baie-Comeau


PRÉLIMINAIRE DAMES –
Finale

1. Beaudoin Stéphanie

Sept-Îles

2. Farley-Cormier Eva-Vanessa

Sept-Îles

3. Collard Tremblay Joanie

Sept-Îles

4. Yockell Nelly

Sept-Îles

5. Grondin Vanessa

Port-Cartier

6. Gagnon Maude

Baie-Comeau

6. Audrey Lévesque Fermont

7. Clavette Sandy

Sept-Îles

8. Giroux Marie-Audrey

Sept-Îles

INTERPRÉTATION – BRONZE

1. Fournier Valérie

Sept-Îles

 JUNIOR BRONZE (DAMES)

1. Langelier Catherine

Forestville

2. Dufresne Émilie

Port-Cartier

3. Gagné Valérie

Baie-Comeau

4. Gagnon Andréanne

Baie-Comeau

5. Larchet Nady

Fermont

6. Drapeau Catherine

Forestville

7. Anctil Audréanne

Fermont

8. Soucy Monica

Fermont

9. Perron Valérie

Fermont

Simard Marie-Phillipe   Retirée

Fermont

SENIOR BRONZE (DAMES)

1. Lepage Jessica

Sept-Îles

2. Tremblay Marie-Philippe

Chute-aux-Outardes

3. Tremblay Mylène

Baie-Comeau

4. Lévesque Julie

Fermont

5. Giroux Geneviève

Sept-Îles

6. Boucher Caroline

Port-Cartier

7. Ouellet Marie-Michèle

Chute-aux-Outardes

8. Poitras Murielle

Les Escoumins

 JUNIOR ARGENT (DAMES)

1. Harton Vicky

Fermont

 

 OLYMPIQUES SPÉCIAUX 

 Programme libre et éléments imposés 

1. Desbiens Élaura

JOSQ Niveau I - Michel Proulx

Chute aux Outardes

1. Boulanger Annie

JOSQ Niveau II - Michel Proulx

Baie-Comeau

1. Potvin Catherine JOSQ Niveau III - Michel Proulx Baie-Comeau