Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

Compétition-invitation Carole-Gauthier
L
évis, 6 au 9 octobre 2017
 


Résultats des participantes de la région :
 

Or Dames

Rang

Pointage

Émy Decelles - Baie-Comeau
 

1e sur 4
 

55,10
Médaille d'or
 

Véronik Mallet - Sept-Iles

2e sur 4

50,35
Médaille d'argent
 

Novice Dames

 

 

Laurence Larrivée  Sept-Îles
 
 

Prog. court   10e sur 13

Prog. libre  : 8e sur 9

25,62
 
38,50

Rachel Savard  Baie-Comeau
 

Retirée

 

Pré-Novice Dames

 

 

Marie-Lee Fortin  Baie-Comeau

 

Gr. 1 : Progr. court : 2e sur 10
Gr. 2 : Progr. libre : 4e sur 14

30,81  Médaille d'argent
53,09

Catherine Gagnon-Lacombe  -
Baie-Comeau 
Gr.
1  

Progr. court : 3e sur 10
Progr. libre :
2e sur 14

28,10 Médaille de bronze
45,67
Médaille d'argent

Marifée Girard-Lachance - Baie-Comeau  
Gr. 2   

Progr. court : 2e sur 10
Progr. libre :
5e sur 14

28,63 Médaille d'argent
48,10 

Audréanne Foster - Forestville
 

Gr. 3 Progr. court : 1re sur 10
Gr. 1 Progr. libre :
1re sur 14

32,25  Médaille d'or
50,39 
Médaille d'or
 

Éloïse Martel - Baie-Comeau
 

Gr. 3  : Progr. court : 7e sur 10
Gr. 2 : Progr. libre : 9e sur 14

21,90 
38,05
 

Juvénile  Moins de 14 ans

 

 

Joanie Rioux -  Sept-Îles
Gr. 1
 

 4e sur 10

24,16 
 

Évelyne Savard - Baie-Comeau
Gr. 2

1re sur 11

28,96  Médaille d'or

Sans limites 8 ans

 

 

Jade Jean-  Baie-Comeau  
 

 4e
 

7,51

Brittany Gagné -  Baie-Comeau  
 

 5e
 

7,17

Star 9

 

 

Léann Joncas - Baie-Comeau
Gr. 1
 

 

8e sur 9

14,81
 

Star 8

 

 

Léa Dufour - Forestville
Gr. 1
 

 

1re sur 9

28,37
Médaille d'or 

Léann Joncas - Baie-Comeau 
Gr.1

2e sur 9

26,90
Médaille d'argent 

Star 7

 

 

Rose Savard - Baie-Comeau 

1re sur 11

19,58
Médaillle d'or  

Ariane Bourque  - Baie-Comeau
 

6e

13,71

Alice Ross - Baie-Comeau

9e

12,12

Star 6

 

 

Rose Savard - Baie-Comeau 

1re sur 11

23,82
Médaille d'or 

Élizabeth Savard - Forestville

7e sur 11

17,68 

Frédérique Pagé - Port-Cartier

3e sur 12

19,25
Médaille de bronze

Star 5 Moins de 10 ans

 

 

Océane Landry - Baie-Comeau  

2e sur 7

16,58 
Médaille d'argent

Alycia Clavette - Baie-Comeau  

3e sur 7

14,92  
Médaille de bronze

Star 5  Moins de 13 ans

 

 

Jeanne Viegas  - Sept-Îles
Gr. 2
 

 6e sur 10

15,03

 

Star 5 - 13 ans et +

 

 

Alice Ross - Baie-Comeau
Gr.
1

 

1re sur 7

17,26
Médaille d'or
 

Ariane Bourque  - Baie-Comeau
Gr.
1
 

5e sur 7

14,23

 

Star 4 moins de 13 ans

 

 

Jasmine Proulx  - Sept-Îles
Gr. 2
 

1re sur 8

Médaille d'or 

Star 4 moins de 10 ans

 

 

Jade Jean - Baie-Comeau
 
 

1re sur 6

Médaille d'or  

Karianne Jean - Baie-Comeau

3e sur 6

Médaille de bronze

1

 

1