Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

Compétition-invitation Lévis
 10 au 13 octobre 2015
 

Tous les résultats de la compétition

Tous les groupes de la compétition       Horaire complet

Senior

 

Any-Pier Jean   Baie-Comeau
 

 

Progr. court  :  5e sur 5  (31,35)
Progr. libre :   
1e sur 2  (80,78)
 

Véronik Mallet - Sept-Iles
  :
 

Progr. court  : 1e sur 5  (53,94)

Pré-Novice

 

Laurence Larrivée  Sept-Îles
Gr. 1 - 
Court
Gr. 1 - Libre,

 


Progr. court  : 
7e sur 10  (22,46)
Progr. libre : 
6e sur 12  (39,06)

Audréanne Foster Baie-Comeau
Gr. 2 - Court
 

Progr. court  :  4e sur 12  (23,35)
 
 

Rachel Savard  Baie-Comeau
Gr. 2 - Court
Gr.1 - Libre,
 
 

Progr. court  :  5e sur 12  (23,20)
Progr. libre : 
5e sur 12  (40,56) 
 

Émilie Foster Baie-Comeau
Gr. 2 - Libre,
 
 

Progr. libre :  Retirée
 

Juvénile 

 

Catherine Gagnon-Lacombe  - Baie-Comeau  
Gr. 1 -  
 

 6e sur 12  (24,19)
 

Marie-Lee Fortin  - Baie-Comeau  
Gr. 1 -  
 

 3e sur 12  (27,57)
 

Éloise Martel   - Baie-Comeau
Gr.3 -

2e sur 12  (25,31)
 

Mélody St-Pierre - Baie-Comeau  
Gr. 4 -   
 

 
2e sur 8  (26,93)

Justine-Guoxiang Deraps - Sept-Îles
Gr. 4 - 

 Retirée

Pré-Juvénile

 

Joanie Rioux -  Sept-Îles
Gr. 1 

 

6e sur 9  (20,06)

Marifée Girard-Lachance - Baie-Comeau  
Gr. 1   

4e sur 6  (24,86)

Évelyne Savard  -  Baie-Comeau  
Gr. 1   
 

7e sur 9 (19,68)

Jade Gagnon - Baie-Comeau  
Gr. 2   
 

1e sur 9  (26,60) 

Sans limites moins de 8 ans

 


Alycia Clavette -  
Baie-Comeau  
 

 6e sur 6  (6,85)
 


Océane Landry -  
Baie-Comeau  
 

 4e sur 6  (8,01)
 

Senior Bronze

 

Léa Dufour  - Forestville
Gr. 1 -
   
 

5e sur 10  (19,14)

Audrey-Anne Boudreault - Port-Cartier
Gr. 3 

 

 11e sur 11  (14,52)
 

Frédérique Pagé -  Sept-Îles
Gr. 3 
 
 

 8e sur 11  (17,02)
 

Star 5  Moins de 13 ans

 

Ariane Bourque  - Baie-Comeau
Gr.1 -

 

12e sur 13  (8,98)

Léann Joncas  - Baie-Comeau
Gr.1 -

 

1e sur 13  (17,63)

Rose Savard  - Baie-Comeau
Gr.1 -

 

4e sur 13  (15,87)

Star 5 - 13 ans et +

 

Laurie Forbes  - Sept-Îles
Gr.1 -
 
 

9e sur 10  (12,56)

Alexia Pineault  - Baie-Comeau
Gr.1 -
 
 

5e sur 10  (15,31)

Sara Hervieux  - Baie-Comeau
Gr. 2  
 
 

 9e sur 10  (10,70)


Les résultats des groupes Star 4 et moins ne sont pas publiés.
 

Star 4 moins de 10 ans 

 

Loriane Bouillon  -  Baie-Comeau
 
 

9e sur 10  

Star 4 moins de 13 ans

 

Jeanne Viegas  - Sept-Îles
Gr.1 
 

 8e sur 10

Alice Ross  - Baie-Comeau
Gr. 2   
 

 11e sur 12

Star 3

 

Jasmine Proulx  - Sept-Îles
Gr. 2 
 

 

Star 2

 

Brittany Gagné - Baie-Comeau
Gr. 1
 

 

Jade Jean - Baie-Comeau
Gr. 1 -

 

 

1

 

1