Compétition-invitation Lévis
Du vendredi 10 au lundi 13 octobre 2014
 

Tous les résultats de la compétition

Pré-Novice

 

Rachel Savard  Gr. 1 - Court : samedi, 15 h 40
Gr. 2 - Libre, dimanche 16 h 50

Baie-Comeau
 

Progr. court  : 5e sur 14 (23,7)  
Progr. libre :   4e sur 10 (40.79)
 

Laurence Larrivée  Gr. 2 - Court : samedi, 17 h 00
Gr. 1 - Libre, dimanche 18 h 20

Sept-Îles
 

Progr. court  :  9e sur 12 (19,42)
Progr. libre :  Retirée

Juvénile  moins de 14 ans

 

Mélody St-Pierre  Gr. 1 -  Dimanche, 13 h 00
Baie-Comeau  
 

 Retirée
 

Justine-Guoxiang Deraps   Gr. 4 -  Dimanche, 9 h 10
Sept-Îles
 

1ère sur 12  (30,16) 

Pré-juv.  moins de 11 ans

 

Marie-Lee Fortin  Gr. 1 - Samedi 9:50
Baie-Comeau  
 

1ère sur 10  (28,5)
 

Éloise Martel   Gr. 1 - Samedi 9:50
Baie-Comeau
 

3e sur 10 (21,37) 
 

Jade Gagnon  Gr. 2 - Dimanche 10 h 25
Baie-Comeau  
 

 3e sur 10  (21,90)

Marifée Girard-Lachance Gr. 3 - Samedi 8 h 00
Baie-Comeau  
 18.63

7e sur 11 (18,63)

Sans limites moins de 9 ans

 

Évelyne Savard   Samedi, 9 h 00
Baie-Comeau
 

 3e sur 8  ( 14,67)
 

Junior Argent

 

Émy-Lee Otis  Gr. 1   Samedi, 14 h 25
Baie-Comeau
 

  3e sur 8  (24,67)
 

Senior Bronze

 

Amélie Lepage  Samedi, 12 h 05
Forestville
 

  Retirée
 

Star 5  Moins de 13 ans

 

Léa Dufour  Gr. 1 - Vendredi 11 h 50   
Forestville
 

4e sur 8  (14.28) 

Gabrielle Hudon   Gr. 1 - Vendredi 11 h 50   
Baie-Comeau
 

7e sur 8  (10,82)

Catherine Gagnon-Lacombe   Gr. 1 - Vendredi 11 h 50   
Baie-Comeau
 

3e sur 8  ( 14.89)

Léann Joncas   Gr. 1 - Vendredi 11 h 50
Baie-Comeau
 

2e sur 8  (15,4)

Camille Desjardins  Gr. 1 - Vendredi 11 h 50
Sept-Îles
 

 6e sur 8  ( 12.34)

Anne-Marie Tremblay  Gr. 4 - Vendredi 14 h 05
Baie-Comeau
 

5e sur 10  (14.2) 

Laurie Forbes   Gr. 4 - Vendredi 14 h 05
Sept-Îles
 

 9e sur 10  (13.5)

Audrey-Anne Boudreault  Gr. 5 - Vendredi 14 h 50
Port-Cartier
 

 5e sur 8  (13.57)

Alexia Pineault   Gr. 5 - Vendredi 14 h 50
Baie-Comeau
 10.61

7e sur 8  (10.61)

Star 5 moins de 10 ans

 

Rose Savard  - Vendredi, 11 h 30
Baie-Comeau
 

1ère sur 4 (12.03)

Star 5 Messieurs

 

James-Alex Lévesque-Morissette  - Lundi, 15 h 35
Fermont
 

4e sur 4  (7,00)


Les résultats des groupes Star 4 et moins ne sont pas publiés.
 

Star 4 moins de 13 ans - 2:00

 

Maude-Émilie Boudreault   Gr. 1 - Lundi, 13 h 05
Sept-Îles
 

 

Norah Lévesque-Morissette  Gr. 1 - Lundi, 13 h 05
Fermont
 

 

Ariane Bourque  Gr. 1 - Lundi, 13 h 05
Baie-Comeau
 

 

Star 4 moins de 10 ans - 2:00

 

Joanie Rioux -  Lundi, 14 h 30
Sept-Îles
 

 

Star 4 - 1:30 minute

 

Ève Raymond  Gr. 1 - Lundi, 14 h 50
Sept-Îles
 

 

Anne-Justine Langlois  Gr. 1 - Lundi, 14 h 50
Sept-Îles
 

 

Star 3 - 1:30

 

Jasmine Proulx  - Lundi, 11 h 35
Sept-Îles
 

 

Jeanne Viegas  - Lundi, 11 h 35
Sept-Îles
 

 

Star 2 - 1:30

 

Sarabelle Lapointe Gr. 1 - Lundi 9 h 20
Baie-Comeau
 

 

Alice Ross  Gr. 3 - Lundi 10 h 20
Baie-Comeau
 

 

Star 1

 

Karell-Anne Rioux Gr. 1  Lundi 8 h 00
Sept-Îles
 

 

1

 

1