Compétition-invitation Lévis

10 au 12 octobre 2009


Tous les résultats ici

Catégorie junior

 

Maude Gagnon
de Baie-Comeau

 

 Progr. court : 1ère sur 7  Médaille d'or

 Progr. long : 2e sur 6   Médaille d'argent

Mélina Lévesque
de Baie-Comeau

 

 Progr. court : 4e sur 7

 Progr. long : 1ère sur 6   Médaille d'or

Fanny Jean
de Baie-Comeau

 

 Progr. court :6e sur 7

 Progr. long : 5e sur 6

   Catégorie pré-novice  

Anne Fournier
de Baie-Comeau
 

 Progr. court :3e sur 11   Médaille de bronze

 Progr. long : 2e sur 12   Médaille d'argent

Émy Decelles
de Baie-Comeau
 

Progr. court :4e sur 11

 Progr. long : 2e sur 11  Médaille d'argent

Kim Decelles
de Baie-Comeau

 Progr. court 8e sur 11

 Progr. long : 9e sur 11

Camille Larrivée
de Sept-Îles

 Progr. court :6e sur 11

 Progr. long : 10e sur 12

Catégorie pré-juvénile Messieurs

 

Félix Paquet
de Baie-Comeau
 

 5e sur 6

Catégorie pré-juvénile Dames

 

Fanny Durand
de Baie-Comeau
 

Gr. 1 : 10e sur 12

Jade Smith
de Baie-Comeau
 

 Gr. 2 : 4e sur 13

Catégorie sans limite 8 ans et moins

 

Tera Littlejohn
de Sept-Îles
 

8e sur 10

Catégorie sans limite 7 ans et moins

 

Laurence Larrivée
de Sept-Îles
 

3e sur 7  Médaille de bronze

Catégorie intermédiaire

 

Emy-Lee Otis
de Port-Cartier
 

Gr. 2 : 8e sur 12

Élodie Tremblay
de Port-Cartier
 

Gr. 2 : 11e sur 12

Catégorie senior argent

 

Monica Soucy
de Fermont
 

7e sur 8

Catégorie junior argent

 

Andrée-Ève Pelletier
de Baie-Comeau
 

9e sur 13

Catégorie senior bronze

 

Andréanne Lapointe
de Port-Cartier
 

Gr. 3 : 5e sur 10

Catégorie junior bronze

 

Laurence Paquet
de Baie-Comeau
 

Gr. 1 : 4e sur10

Jessie Arseneault
de Baie-Comeau
 

Gr. 5 : 8e sur 12

Audrey Couturier
de Baie-Comeau
 

Gr. 2 : 4e sur 11

Catégorie préliminaire

 

Laurie Claveau
de Baie-Comeau
 

Gr. 1 : 5e sur 10

Sandrine Bayard
de Port-Cartier
 

Gr. 2 : 10e sur11

Anne-Marie Claveau
de Baie-Comeau
 

Gr. 7 : 8e sur 11

Catégorie pré-préliminaire

 

Frédérique Pagé
de Port-Cartier
 

Gr. 1 : 9e  sur 11

Gabrielle Vigneau
de Port-Cartier
 

Gr. 2 : 8e  sur 12

India Chénard
de Port-Cartier
 

Gr. 3 : 8e  sur12

Catégorie débutant

 

Éloïse Martel
de Forestville
 

Gr. 1 : 3e  sur13  Médaille de bronze

Laurianne Vigneau
de Port-Cartier
 

Gr. 1 : Retirée

Florence D'Astous
de  Baie-Comeau
 

Gr. 2 :8e sur 13


 

Tous les résultats officiels 2004