Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

 

INVITATION LAURENCE-COMEAU

BAIE-COMEAU 23-24 NOVEMBRE 2019
 

STAR 4 (Moins de 10 ans  )

Résultats

Classification détaillée

Alexia Boivin

La Baie

1re

Josée-Ann Gravel

Baie-Comeau

2e

STAR 4 (Moins de 13 ans  )

Résultats

Classification détaillée

Fabrice Charest

Forestville

1er

STAR 4 (Moins de 13 ans)

Résultats

Classification détaillée

Julia Gagnon

Les Escoumins

3e

Zoé Gagnon

Baie-Comeau

1re

Rosalie Maltais

Sept-Iles

2e

Mélyane Thériault

Havre-St-Pierre

5e

Jade Thibault-Gauthier

Port-Cartier

3e

STAR 4 (13 ans et plus)

Résultats

Classification détaillée

Océane Barriault

Havre-St-Pierre

1re

STAR 5 (moins de 10 ans)

Résultats

Classification détaillée

Mégane Bonneau

La Baie

Béatrice Dufour

La Baie

Élisabeth Michaud

Baie-Comeau

Alycia Paquet

Baie-Comeau

STAR 5 (Moins de 13 ans)

Résultats

Classification détaillée

Marie-Soleil Brisebois

Matane

Laura-Maude Cossette

Sept-Iles

Laura Leblanc

Sept-Iles

Danielle Lévesque

Jonquière

Hailey Poitras

Sept-Iles

Mariane Turbis

Havre-St-Pierre

STAR 5 (13 ans et plus)

Résultats

Classification détaillée

Aby-Meggan Bergeron

Matane

Lydia Bouchard

Les Escoumins

Laurence Gagnon

Les Escoumins

Éloîse Gauvreau

Port-Cartier

Rosalie Girard

La Baie

Ève Jomphe

Jonquière

Jennifer Larouche

Port-Cartier

Marguerite Thériault

Havre-St-Pierre

Jeanne Viégas

Sept-Iles

STAR   6

Résultats

Classification détaillée

Léonie Bouchard

Jonquière

Ariane Bourque

Baie-Comeau

Alycia Clavette

Baie-Comeau

Anaïs Gauthier

Les Escoumins

Mégane Gravel

Port-Cartier

Océane Landry

Baie-Comeau

Mara Leclerc

La Baie

Alice Ross

Baie-Comeau

Élizabeth Savard

Baie-Comeau

STAR  7

Résultats

Classification détaillée

Ariane Bourque

Baie-Comeau

Sara-Bianca Fortin

Matane

Anaïs Gauthier

Les Escoumins

Alice Ross

Baie-Comeau

Élizabeth Savard

Baie-Comeau

STAR 8

Résultats

Classification détaillée

Aurélie Bérubé

L'Ancrage

Maude-Émilie Boudreault

Sept-Iles

Sara-Bianca Fortin

Matane

Thalie Savard

Jonquière

STAR 9

Résultats

Classification détaillée

Léann Joncas

Baie-Comeau

Rose Savard

Baie-Comeau

STAR 10

Résultats

Classification détaillée

Léann Joncas

Baie-Comeau

Rose Savard

Baie-Comeau

Or

Résultats

Classification détaillée

Aurélie Morneau

Chicoutimi

Sans limites moins de 8 ans

Résultats

Classification détaillée

Éliza Deschênes

Matane

Laurence Gagné

La Baie

Maxim Gravel

La Baie

Sans limites moins de 9 ans

Résultats

Classification détaillée

Lily-Rose Fortin

Matane

Sans limites moins de10 ans

Résultats

 

Audréanne Deschênes

Chicoutimi

Retirée

Pré-Juvénile moins de 11 ans

Résultats

Classification détaillée

Léa-Rose Albert

Chicoutimi

Aurélie Auclair

Chicoutimi

Laura Auclair

Chicoutimi

Léonie Boivin

La Baie

Êve-Marie Charest

La Baie

Elizabeth Dallaire

Chicoutimi

Lily-Rose Fortin

Matane

Léa Janelle

La Baie

Jade Jean

Baie-Comeau

Karianne Jean

Baie-Comeau

Rebecca Savinsky

Chicoutimi

Juvénile moins de 14 ans

Résultats

Classification détaillée

Laurie Bonneau

La Baie

Kamille Boulay

Rivière-au-Renard

Émy Dallaire

Chicoutimi

Chloé Desbiens

Jonquière

Sophie Dupré

Chicoutimi

Maélie Gilbert

La Baie

Émilie Morneau

Chicoutimi

Alexanne Pelletier

Matane

Gemma Richard

L'Ancrage- Iles-de-la-Madeleine

Pré-novice  court

Résultats

Classification détaillée

Sophie Dupré

Chicoutimi

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

Marilou Gravel

Jonquière

Annabelle Houde

La Baie

Rose Huard

Jonquière

Pascale Leblanc

Jonquière

Evelyne Savard

Baie-Comeau

Annie-Claude Simard

La Baie

Pré-novice  libre

Résultats

Classification détaillée

Logan Boulay

Rivière-au-Renard

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

Marilou Gravel

Jonquière

Annabelle Houde

La Baie

Rose Huard

Jonquière

Evelyne Savard

Baie-Comeau

Annie-Claude Simard

La Baie

Pré-novice  combiné

Résultats

 

Novice court

Résultats

Classification détaillée

Marie-Lee Fortin

Baie-Comeau

Audréanne Foster

Baie-Comeau

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

Novice long

Résultats

Classification détaillée

Roxane Malenfant

Matane

Éloîse Martel

Baie-Comeau Retirée

Novice combiné

Résultats

 

Artistique Star 5

Résultats

Classification détaillée

Mélyane Thériault

Havre-St-Pierre

STAR 1 à STAR 3, les résultats ne sont pas publiés.

STAR 1

Félicia Tremblay

Les Escoumins

STAR 2  Gr.1

Lili Bélanger

Sept-Iles

Emy Gauthier

Les Escoumins

Noémie Goyette

Port-Cartier

Élizabeth Mae Lapid Doucette

Port-Cartier

Maëlle Thibault-Gauthier

Port-Cartier

STAR 2 Gr.2

Chloé Chamberland

Les Escoumins

Mathilde Chamberland

Les Escoumins

Lily Deschênes

Forestville

Livia Drolet

Sept-Iles

Laurence Nolet

Les Escoumins

Jade Richard

Havre-St-Pierre

STAR  2 Gr.3

Mia Bouchard

Port-Cartier

Marilou Gauthier

Les Escoumins

Helena-Laureen Jourdain

Baie-Comeau

Annabelle Laprise

Forestville

Océane Martel

Les Escoumins

Marissa Méthot

Sept-Iles

STAR 3 Gr. 1

Raphaëlle Carrière

Baie-Comeau

Jade Gagné

Baie-Comeau

Rose Girard-Lachance

Baie-Comeau

Victoria Landry

Baie-Comeau

Alexane Mignault

Port-Cartier

Lily-May Plamondon

Havre-St-Pierre

Klara Simard

Baie-Comeau

STAR 3 Gr. 2

Alice Arseneault-Henley

Sept-Iles

Magalie Deschênes

Les Escoumins

Karina Grenier-Brisson

Port-Cartier

Amélie Lavoie

Les Escoumins

Rosalie Leblanc

Sept-Iles

Maxim Mercier

Sept-Iles

Florence Roussy

Sept-Iles

Emmy Tremblay

Forestville

Relève

Romy Ferland

Chicoutimi

Lisa Fortin

Matane

Lili-Rose Cloutier- Gagnon

Jonquière

Étape 4 Groupe 1

Léa-Jade Desbiens

Baie-Comeau

Myliana Gaudreault

Forestville

Élysabelle Marquis

Matane

Éliane Martel

Forestville

Audrey-Ann Santerre

Baie-Comeau

Sofia Thibeault

Forestville

Étape 4 Groupe 2

Alicia Côté

Baie-Comeau

Lauralie Langlois

Baie-Comeau

Alyson Lapointe

Forestville

Charlie Laprise

Forestville

Anne Lévesque

Baie-Comeau

Rosie Miousse

Baie-Comeau

Julianne Vigneault

Havre-St-Pierre

Étape 5

Delphine Boudreau

Havre-St-Pierre

Zoé Boudreau

Havre-St-Pierre

Anaïs Richard

Havre-St-Pierre