Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

 


COMPÉTITION-INVITATION LAURENCE-COMEAU

BAIE-COMEAU 24 AU 25 NOVEMBRE 2018

POUR LA CLASSIFICATION  DÉTAILLÉE, ON CLIQUE ICI
POUR LA CLASSIFICATION  DÉTAILLÉE, ON CLIQUE ICI
POUR LA CLASSIFICATION  DÉTAILLÉE, ON CLIQUE ICI
POUR LA CLASSIFICATION  DÉTAILLÉE, ON CLIQUE ICI
 

STAR 4 (Moins de 10 ans  )

 

Elisabeth Dallaire

Chicoutimi

1re

Béatrice Dufour

La Baie

2e

Amélia Bélisle

Chicoutimi

3e

Laura-Maude Cossette

Sept-Iles

4e

Alycia Paquet

Baie-Comeau

4e

Elisabeth Michaud

Baie-Comeau

6e

Mélyane Thériault

Havre-St-Pierre

7e

STAR 4 (Moins de 13 ans)

Hailey Poitras

Sept-Iles

1re

Rosalie Maltais

Sept-Iles

2

Magalie Marchand

Sept-Iles

3e

Zoé Gagnon

Baie-Comeau

4e

Maïka Charest

Forestville

5e

STAR 4 (13 ans et plus)

Léa Zacharie

Les Escoumins

1re

Caroly Desrochers

Forestville

2e

Audrey-Ann Ross

Mont-Joli

3e

Laurence Gagnon

Les Escoumins

4e

Océane Barriault

Havre-St-Pierre

5e

STAR 5 (moins de 10 ans)

Ève-Marie Charest

La Baie

1re  -16,75

STAR 5 (Moins de 13 ans)

Léonie Bouchard

Jonquière

1re  -  18,91

Océane Landry

Baie-Comeau

2e -   17,77

Alycia Clavette

Baie-Comeau

3e   - 17,60

Annabelle Gagnon

Jonquière

4e  -  17,45

Anaïs Gauthier

Les Escoumins

5e  -  17,15

Danielle Lévesque

Jonquière

6e  -  16,10

Laurie Bonneau

La Baie

7e  -  16,06

Lysianne Bujold

Mont-Joli

8e   -  15,03

Maélie Gilbert

La Baie

9e  -  14,36

Rosalie Girard

La Baie

10e  - 12,63

Mariane Turbis

Havre-St-Pierre

11e  -11,85

STAR 5 (13 ans et plus)

Maude-Émilie Boudreault

Sept-Iles

1re  -16,57

Ariane Bourque

Baie-Comeau

2e  - 16,04

Mégane Gravel

Port-Cartier

3e  -14,62

Jeanne Viégas

Sept-Iles

4e  - 14,24

Sarah Tremblay

Chicoutimi

5e  - 14,22

Éloïse Gauvreau

Port-Cartier

6e  - 13,10

Ève Jomphe

Jonquière

7e  - 12,90

Lydia Bouchard

Les Escoumins

8e   - 11,99

Marguerite Thériault

Havre-St-Pierre

9e  -   9,90

STAR   6

Mara Leclerc

La Baie

1re  - 20,25

Alice Ross

Baie-Comeau

2e  -  20,01

Mérédith Bouffard

Matane

3e  -  18,91

Thalie Savard

Jonquière

4e   - 18,51

Élisabeth Savard

Forestville

5e  -  16,56

STAR 8

Rébéka Girard

La Baie

1re  - 32,04

Léa Dufour

Forestville

2e  - 30,31

Mégan Tremblay

La Baie

3e  - 29,70

Sara Bianca Fortin

Matane

4e  - 28,45

Star 10

Rose Savard

Baie-Comeau

1re --   44,03

Léann Joncas

Baie-Comeau

2e   --  43,33

Or

Any-Pier Jean

Baie-Comeau

1re   -  38,65

Sans limites moins de 7 ans

Eliza Deschênes

Matane

1re  -    7,28

Anaelle Santerre

Sayabec

2e   -    6,82

Sans limites moins de 8 ans

Lily-Rose Fortin

Matane

1re  - 14,37

Éricka Dechamplain

Matane

2e  - 8,50

Elsie Lévesque

Mont-Joli

3e  -  8,25

Sans limites moins de 9 ans

Karianne Jean

Baie-Comeau

1re  - 19,58

Romy Santerre

Sayabec

2e  -   13,64

Audréanne Deschênes

Matane

3e  -   12,85

Sans limites moins de10 ans

Jade Jean

Baie-Comeau

1re  - 20,19

Léonie Boivin

La Baie

2e  - 17,85

Léa-Rose Albert

Chicoutimi

3e  -  14,85

Pré-Juvénile

Aurélie Auclair

Chicoutimi

1re  - 25,75

Alexanne Pelletier

Matane

2e --22,32

Laura Auclair

Chicoutimi

3e  -  20,40

Marie-Soleil Brisebois

Matane

4e  - 19,37

Sophie Dupré

Chicoutimi

Absente

Juvénile moins de 14 ans

Chloé Desbiens

Jonquière

1re -  24,42

Marilou Gravel

Jonquière

2e  - 23,03

Annie-Claude Simard

La Baie

3e - 22,90

Emie Guilbeault

Matane

4e - 22,86

Amy Dallaire

Chicoutimi

5e - 21,64

Annabelle Houde

La Baie

6e - 19,58

Roxanne-Annabelle Proulx

Matane

7e -  16,44

Star 7

Ariane Bourque

Baie-Comeau

1re  - 14,89

Alice Ross

Baie-Comeau

2e -  14,68

Elizabeth Savard

Forestville

3e - 13,96

Star 9

Léann Joncas

Baie-Comeau

1  - 25,89

Léa Dufour

Forestville

2  - 24.04

Rose Savard

Baie-Comeau

3  - 21,87

Pré-novice  court

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

1re - 38,56

Marie-Lee Fortin

Baie-Comeau

2e - 35,94

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

3e - 32,66

Evelyne Savard

Baie-Comeau

4e - 28,77

Eloïse Martel

Baie-Comeau

5e - 27,08

Roxane Malenfant

Matane

6e  - 15,78

Eloïse Martel

Baie-Comeau

5e - 27,08

Novice court

Rachel Savard

Baie-Comeau

1re -38,22

Audréanne Foster

Baie-Comeau

2e -  32,39

Pré-novice  long

Éloïse Martel

Baie-Comeau

1e -   53.19

Evelyne Savard

Baie-Comeau

2e --  51,67

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

3e -    45,55

Pascale Leblanc

Jonquière

4e  - 38,13

Roxane Malenfant

Matane

5e  -  31,75

Novice long

Rachel Savard

Baie-Comeau

1re

Interprétation Bronze

Marguerite Thériault

Havre-St-Pierre

1re

Audrey-Ann Ross

Mont-Joli

2e

Lysianne Bujold

Mont-Joli

3e

Olympiques spéciaux

Sarah Dallaire

Port-Cartier

1ere

STAR 1 à STAR 3, les résultats ne sont pas publiés.

Star 1

Dalie Bariault

Havre-St-Pierre

Iris Lapointe

Les Escoumins

Jade Richard

Havre-St-Pierre

Laurie Laprise

Forestville

Star 2  Gr.1

Linsay Savard

Baie-Comeau

Anne-Julie Gagnon

La Baie

Victoria Landry

Baie-Comeau

Klara Simard

Baie-Comeau

Rose Girard-Lachance

Baie-Comeau

Jade Gagné

Baie-Comeau

Star 2 Gr.2

Alexane Mignault

Port-Cartier

Raphaëlle Carrière

Baie-Comeau

Laura Bérubé

Baie-Comeau

Emmy Gauthier

Les Escoumins

Chloé Chamberland

Les Escoumins

Anaïs Gagné

Baie-Comeau

Star 2 Gr.3

Lily May Plamondon

Havre-St-Pierre

Mia Bouchard

Port-Cartier

Anabelle Laprise

Forestville

Helena-Laureen Jourdain

Baie-Comeau

Naïla Villeneuve

Sept-Iles

Maxim Mercier

Sept-Iles

Océane Martel

Les Escoumins

Star 2 Gr.4

Anaïs Gagnon

Les Escoumins

Laurence Gagné

La Baie

Marilou Parisé

Sept-Iles

Maude Bolduc

Baie-Comeau

Amélie Lavoie

Les Escoumins

Marilou Gauthier

Les Escoumins

Magalie Deschênes

Les Escoumins

Interprétation Pré-Introduction

Mélyane Thériault

Havre-St-Pierre

Lily-May Plamondon

Havre-St-Pierre

Étape 4

Anaïs Richard

Havre-St-Pierre

Élysa Coderre

Havre-St-Pierre

Romy Ferland

Chicoutimi

Zoé Boudreau

Havre-St-Pierre

Étape 5

Marissa Méthot

Sept-Iles

Séléna Cossette

Sept-Iles

Morgane Jourdain

Les Escoumins

Élie Mercier

Sept-Iles