Compétition Laurence-Comeau

26 - 27 novembre 2016

Catégories, groupes et Résultats

 

Résultats

Résultats non publiés Étape 4 et Star 1 à Star 3

Résultats STAR 4 et + : Voir plus bas, ils sont tous là

 

Étape 4 Gr. 1

 

Maude

Bolduc

Baie-Comeau

 

Anaĩs

Gagné

Baie-Comeau

 

Alyson

Lapointe

Forestville

 

Anabelle

Laprise

Forestville

 

Anais

Poirier

Baie-Comeau

 

Aurélie

Verreault

Havre-St-Pierre

 

Étape 4 Gr.  2

 

Jade

Gagné

Baie-Comeau

 

Josée-Ann

Gravel

Baie-Comeau

 

Victoria

Landry

Baie-Comeau

 

Alycia

Paquet

Baie-Comeau

 

Livia

Poirier

Baie-Comeau

 

Cassidy

Turpin

Baie-Comeau

 

Star 1

 

Mégane

Bonneau

Les anneaux Bleus 

 

Maxim

Gravel

Les anneaux Bleus 

 

Lily-May

Plamondon

Havre-St-Pierre

 

Gabrielle

Verreault

Havre-St-Pierre

 

Star 2  Gr. 1

 

Amélia

Barriault

Havre-St-Pierre

 

Evelyn

Fortin

Les anneaux Bleus

 

Zoé

Gagnon

Baie-Comeau

 

Sophie

Gingras

Sept-Iles

 

Hailey

Poitras

Sept-Iles

 

Karianne

Sirois

Forestville

 

Star 2  Gr. 2

 

Eve Marie

Charest

Les anneaux Bleus

 

Méliandre

Fournier

Forestville

 

Julia

Gagnon

Escoumins

 

Rosalie

Maltais

Sept-Iles

 

Magalie

Marchand

Sept-Iles

 

Eliane

Piétacho

Havre-St-Pierre

 

Jade

Thibeault-Gauthier

Port-Cartier

 

Star 2   Gr. 3

 

Alice

Arseneault-Henley

Sept-Iles

 

Rosalie

Durand

Baie-Comeau

 

Mélodie

Garneau

Baie-Comeau

 

Maude

Gingras

Sept-Iles

 

Maxim

Gravel

Les anneaux Bleus

 

Karianne

Jean

Baie-Comeau

 

Elisabeth

Michaud

Baie-Comeau

 

Star 3

 

Julianne

Beaulieu

Sept-Iles

 

Laurence

Gagnon

Les Escoumins

 

Star 4 moins de 10 ans

 

Laurie

Bonneau

Les anneaux Bleus

1re   OR

Jade

Jean

Baie-Comeau

2e   ARGENT

Alyson

Lessard

Les fines lames de Chicoutimi

Absente

Star 4 moins de 13 ans

 

Océane

Barriault

Havre-St-Pierre

10e

Lydia

Bouchard

Escoumins

1re     OR

Maika

Charest

Forestville

11e

Audrey-Rose

Dickner

Sept-Iles

9e

Rosalie

Girard

Les anneaux Bleus

6e

Annabelle

Houde

Les anneaux Bleus

4e

Janie

Maloney

Port-Cartier

5e

Jasmine

Proulx

Sept-Iles

7e

Marguerite

Thériault

Havre-St-Pierre

8e

Carolane

Thibeault

Forestville

3e     BRONZE

Jeanne

Viégas

Sept-Iles

2e     ARGENT

Star 5 moins de 10 ans

 

Anais

Gauthier

Les Escoumins

1re (10,30)    OR

       

Star 5 moins de 13 ans

 Groupe de 9

Maude-Émilie

Boudreault

Sept-Iles

6e   (11,62)

Ariane

Bourque

Baie-Comeau

2e (14,10)  ARGENT

Anne-Justine

Langlois

Sept-Iles

7e (11,58)

Jade

Lessard

Les fines lames de Chicoutimi

Absente

Alice

Ross

Baie-Comeau

5e (12,36)

Élizabeth

Savard

Forestville

8e (11,25)

Rose

Savard

Baie-Comeau

1re (16,88)   OR

Annie-Claude

Simard

Les anneaux Bleus

3e (13,78)    BRONZE

Mégan

Tremblay

Les anneaux Bleus

4e (13,71)

Star 5   13 ans et plus

 

Anne-Marie

Tremblay

Baie-Comeau

2e (16,65)    ARGENT

Ariane

Thomas

Sept-Iles

4e (12,39)

Joanie

Lévesque

Baie-Comeau

7e (9,11)

Émie

Lefrançois

Port-Cartier

6e (9,17)

Annabelle

Chisholm

Port-Cartier

3e (13,91)   BRONZE

Éloise

Gauvreau

Port-Cartier

8e (8,54)

Josianne

Morin

Escoumins

5e (12,27)

Mara

Leclerc

Les anneaux Bleus

1re (17,69)     OR

Star 6

 

Léann

Joncas

Baie-Comeau

1re (23,45)    OR

Alyson

Thibault

Port-Cartier

4e (17,60)

Léa

Dufour

Forestville

3e (21,92)    BRONZE

Rebéka

Girard

Les anneaux Bleus

2e (22,23)    ARGENT

Star 7

 

Léann

Joncas

Baie-Comeau

2e (15,92)    ARGENT

Léa

Dufour

Forestville

1re (19,86)   OR

Star 8

 

Anne-Sophie

Bouchard

Les anneaux Bleus

1re (18,27)     OR

Star Or

 

Any-Pier

Jean

Baie-Comeau

1re (41,00)      OR

Sans limites moins de 9 ans

 

Alycia

Clavette

Baie-Comeau

1re (11,59)     OR

Océane

Landry

Baie-Comeau

2e (11,44)       ARGENT

Pré-Juvénile

 

Evelyne

Savard

Baie-Comeau

1re (24,16)   OR

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

2e  (21,83)    ARGENT

Juvénile

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

2e (23,53)    ARGENT

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

4e (22,29)

Éloise

Martel

Baie-Comeau

3e (22,71)    BRONZE

Evelyne

Savard

Baie-Comeau

1re (24,52)   OR

Pré-novice   Prog. Court

 

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

3e (21,55)   BRONZE

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

2e (27,92)    ARGENT

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

4e (20,62)

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

6e (18,75)

Éloise

Martel

Baie-Comeau

5e (20,20)

Rachel

Savard

Baie-Comeau

1re (31,25)     OR

Pré-novice   Prog. Libre

 

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

 3e (40,41)    BRONZE

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

 1re (51,80)    OR

Rachel

Savard

Baie-Comeau

 2e (51,57)      ARGENT

Novice Prog court  

 

Alicia

Miville

Baie-Comeau

1re (36,76)     OR

Novice Prog. libre

   

 

Alicia

Miville

Baie-Comeau

Absente

Senior-Prog. Court-Démo

 

Kim

Decelles

Baie-Comeau

 Démo

 Interprétation Pré-Introduction

 

Amélia

Barriault

Havre-St-Pierre

    

 Interprétation Introduction

 

Océane

Barriault

Havre-St-Pierre

 

Marguerite

Thériault

Havre-St-Pierre

 

 Compétiton en équipes  Star 2 

 

LES  PRINCESSES

   

 

Elisabeth

Michaud

Baie-Comeau

 

Rosalie

Durand

Baie-Comeau

 

Zoé

Gagnon

Baie-Comeau

 

LES  LUTINES

   

 

Karianne

Jean

Baie-Comeau

 

Mélodie

Garneau

Baie-Comeau

 

Jade

Jean

Baie-Comeau

 

 Compétiton en équipes    Star5

 

LES  NERDS

   

 1res    OR

Alice

Ross

Baie-Comeau

 

Alycia

Clavette

Baie-Comeau

 

Océane

Landry

Baie-Comeau

 

MIME SKATE

   

 2e      ARGENT

Ariane

Bourque

Baie-Comeau

 

Rose

Savard

Baie-Comeau

 

 Compétiton en équipes  Or

 

LES SŒURS SAVARD

   

 1res   OR

Evelyne

Savard

Baie-Comeau

 

Rachel

Savard

Baie-Comeau

 

LES  PRISMACOLORS

   

 

Léann

Joncas

Baie-Comeau

 4e

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

 

Léa

Dufour

Baie-Comeau

 

LES  ANGRY BIRDS

   

 

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

 2e ARGENT

Eloïse

Martel

Baie-Comeau

 

LES  MARIE

   

 

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

 2e ARGENT

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau