LAURENCE-COMEAU 2014

22-23 NOVEMBRE
 

  Pour Horaire, ici
 

                                        
GROUPES        
 

 

LES RÉSULTATS NE SONT PAS AFFICHÉS POUR PPLUS ÉTAPE 4 - ÉTOILE 4 - STAR 1, 2 ET 3

LES RÉSULTATS SONT PUBLIÉS À PARTIR DE STAR 4 (VOIR PLUS BAS)

PPLUS- Étape 4

     
 

Marilou

Davidson

CPA Baie-Comeau

 
 

Evelyne

Harel

CPA Baie-Comeau

 
 

Shelly

Jomphe

CPA Havre St-Pierre

 
 

Alycia

Lévesque

CPA Baie-Comeau

 
 

Éliane

Mestokosho

CPA Havre St-Pierre

 
 

Rebecca

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 
       
 

Étoiles  4

     
 

Émilie

Côté-Noël

CPA Baie-Comeau

 
 

Rosalie

Durand

CPA Baie-Comeau

 
 

Coraly

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 
 

Aurélie

Savard

CPA Forestville

 
 

Mélodie

Vermette

CPA Baie-Comeau

 
 

Élianne

Zhou

CPA Baie-Comeau

 
       
 

Star 1

Groupe 1

   
  Emma-Rose

Dumont

CPA Baie-Comeau

 
  Jennifer

Larouche

CPA Port-Cartier

 
  Allyson

Larouche

CPA Port-Cartier

 
  Audrey

McDuff

CPA Port-Cartier

 
       
 

Star 1

Groupe 2

   
 

Alexandrine

Cotte

CPA Sept-Iles

 
 

Zoé

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 
 

Sophie

Gingras

CPA Sept-Iles

 
 

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 
 

Karianne

Sirois

CPA Forestville

 
       
 

Star 1

Groupe 3

   
 

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 
 

Maude

Gingras

CPA Sept-Iles

 
 

Jade

Jean

CPA Baie-Comeau

 
 

Rosalie

Maltais

CPA Sept-Iles

 
 

Karell-Anne

Rioux

CPA Sept-Iles

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

     
  Jean-Philippe

Larouche

CPA Port-Cartier

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 1

   
 

Audrey-Ann

Chamberland

CPA Escoumins

 
 

Marjorie

Dresdell

CPA Havre St-Pierre

 
 

Juliette

Dumais

CPA Escoumins

 
 

Camille

Gagné

CPA Escoumins

 
 

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 
 

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 
 

Dylane

Lanouette

CPA Fermont

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 2

   
 

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

 
 

Frédérique

Gagnon

CPA Escoumins

 
 

Cassandra

Gallant

CPA Havre St-Pierre

 
 

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 
 

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 
 

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 
 

Léa

Zacharie

CPA Escoumins

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 3

   
  Maélie

Arseneault

CPA Havre St-Pierre

 
  Coralie

Boudreau

CPA Havre St-Pierre

 
  Audrey-Rose

Dickner

CPA Sept-Iles

 
  Noémie

Fortin

CPA Chicoutimi

 
  Émy

Gauthier

CPA Escoumins

 
  Rose

Sirois

CPA Forestville

 
  Marguerite

Thériault

CPA Havre St-Pierre

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 4

   
 

Océane

Barriault

CPA Havre St-Pierre

 
 

Gabrielle

Brisson

CPA Baie-Comeau

 
 

Véronique

Deschênes

CPA Baie-Comeau

 
 

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

 
 

Annabelle

Houde

CPA Les Anneaux bleus LaBaie

 
 

Mia

Jomphe

CPA Havre St-Pierre

 
 

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 5

   
 

Amélia

Barriault

CPA Havre St-Pierre

 
 

Julianne

Beaulieu

CPA Sept-Iles

 
 

Maïka

Charest

CPA Forestville

 
 

Gabrielle

Dupont

CPA Havre St-Pierre

 
  Rose Gagnon CPA Baie-Comeau  
 

Sarabelle

Lapointe

CPA Baie-Comeau

 
 

Jade

Lessard

CPA Chicoutimi

 
 

Noémie

Otis

CPA Baie-Comeau

 
       
 

Star 2 - 1min. 30

Groupe 6

   
 

Sara-Maude

Beaulieu

CPA Sept-Iles

 
 

Loriane

Bouillon

CPA Baie-Comeau

 
 

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 
 

Lili-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 
 

Anaïs

Gauthier

CPA Escoumins

 
 

      Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 
 

Alyson

Lessard

CPA Chicoutimi

 
 

      Léa

Simard

CPA Baie-Comeau

 
       
 

Star 3 - 2min

     
  Lydia

Bouchard

CPA Escoumins

 
       
 

Star 3 - 1min.30

     
 

Rosalie

Girard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

 
 

Léanne

Grenon

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

 
 

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

 
 

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

 
       
 

Star 4 - de10ans

2min.

   
 

Amy

Dallaire

CPA Chicoutimi

4
 

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

2
 

Éloïse

Simard

CPA Roberval

1
 

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

3
       
 

Star 4 - de10ans

1min.30

   
  Annie-Claude

Simard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

1
       
 

Star 4 - de 13ans

1min.30

   
  Mégane

Dupré

CPA Fermont

2
 

Anne-Justine

Langlois

CPA Sept-Iles

1
 

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

3
       
 

Star 4 - de 13ans

2min – Groupe 1

   
  Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

5
  Rosalie

Dupont

CPA Havre St-Pierre

7
  Emy Labonté CPA Les Anneaux bleus  La Baie 1
  Anaïs

Malec

CPA Havre St-Pierre

2
  Josiane

Morin

CPA Escoumins

3
  Jordane

Parisée

CPA Havre St-Pierre

6
  Eve-Marie

Queen

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

4
       
 

Star 4 - de 13ans

2min – Groupe 2

   
 

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

2
 

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

5
  Mara

Leclerc

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

1
  Norah

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

6
  Justine

Michaud

CPA Fermont

Retirée
  Alexandra

Savard

CPA Forestville

3
  Elizabeth

Savard

CPA Forestville

4
       
 

Star 4 + de 13ans

2min

   
 

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

2
 

Cassandra

Tremblay

Chicoutimi

1
       
 

Star 5 - de10ans

     
  Angélina

Maheux

CPA Havre St-Pierre

2  (13,08)
  Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

1  (13,26)
       
 

Star 5 - de 13ans  Messieurs

   
  James-Alex

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

1 (17,00)
       
 

Star 5 - de 13ans

Groupe 1

   
  Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

7   (10,02)
  Camille

Boutin

Chicoutimi

4  (12.95)
 

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

2  (14,44)
  Coralie

Maheux

CPA Havre St-Pierre

5  (10,96)
  Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

3  (13'65)
 

Ariane

Thomas

CPA Sept-Iles

6  (10,07)
  Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

1  (17,29)
       
 

Star 5 - de13ans

Groupe 2

   
 

Camille

Desjardins

CPA Sept-Iles

6  (12,12)
 

Léa

Dufour

CPA Forestville

1  (15,49)
 

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

3  (12,77)
 

Rébéka

Girard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

5  (12,14)
 

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

7  (11,88)
 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

2  (13,78)
  Naomie

Lebrun

CPA Havre St-Pierre

8   (6,24)
 

Aurélie

Morneau

Chicoutimi

4  (12,36)
       
 

Star 5 + de13ans

     
  Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

4  (9.93)
  Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

3   (11.36)
  Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

2  (12,23)
  Alyson

Thibault

CPA Port-Cartier

1   (14,55)
       
 

Interprétation APPRENTI

   
  Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier  

2  (16,29)

Le papillon bleu

  Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

1  (17,08)

La voyante

  Anaïs

Malec

CPA H. St-Pierre

3  (15,41)

Grease

       
 

Interprétation Pré-Introduction

   
  Océane

Barriault

CPA Havre St-Pierre

1 (18,18)

Le cœur est un oiseau

  Marguerite

Thériault

CPA Havre St-Pierre

2  (13,59)

Alegria

       
 

Interprétation Introduction

   
  Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

1  (24,10)

Pocahontas

       
 

Olympiques Spéciaux  

Niveau 1

   
  Sarah

Dallaire

CPA Port-Cartier

1
       
 

Olympiques Spéciaux  

Niveau 2

   
  Émilia

Turcotte

CPA Roberval

1
       
 

Junior (Démonstration)

Court/Libre

   
  Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

DÉMO
  Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

DÉMO
  Any-Pier

Jean

CPA Baie-Comeau

DÉMO
       
 

Pré-Novice

Court

   
 

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

1  (28,11)
 

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

2  (23,51)
 

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

3  (22,38)
 

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

4  (20,90)
 

Amélie

Simard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

5  (20,80)
       

Pré-Novice

Libre

   

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

5  (24,41)

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

3  (32,20)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

1  (47,46)

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

2  (40,58)

Amélie

Simard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

4  (31,08)
       

Pré-Novice

Combiné

   

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

4  (52,52)

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

3  (55,71)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

1  (69,84)

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

2  (61,48)

Amélie

Simard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

5  (51,88)
       
       
 

Novice

Court

   
 

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

1  (25,32)
       

Novice

Court

   

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

1  
       

Novice

Combiné

   

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

1  
       
 

Juvénile – de 14 ans

     
 

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

1   (30,25)
 

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

2  (29,24)

Léa

Rochefort CPA Les Axels Alma 3  (28,49)
 

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

Retirée
       
 

Pré-Juv. – de 11ans

     
  Mélaurie

Boivin

CPA Métabetchouan

2  (22,73)
  Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

1  (28,26)
  Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

3  (22,49)
  Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

Retirée
  Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

4  (16,95)
       
 

Sans Limites – de 8ans

   
  Émilie

Morneau

CPA Chicoutimi

1  (12,55)
 

Sans Limites – de 9ans

   
  Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

1  (17,00)
       
 

Junior Argent

     
  Emy-Lee

Otis

CPA Baie-Comeau

1  (19,74)
       
 

Senior Bronze

     
  Anne-Sophie

Bouchard

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

3  (15,04)
  Geneviève

Lavoie-Desgagné

CPA Les Anneaux bleus  La Baie

1   (17,65)
  Frédérique

Pagé

CPA Sept-Iles

2  (15,30)

 

 


EQUIPES

 

 

Équipe OR/Senior Argent

 

Les Divas du CPA   

 2e

Any-Pier

Jean

CPA Baie-Comeau

 

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

 

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

 

Les Skittles    

1e

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

 

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 

Les détestables   

 3e

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

 

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Îles

 

Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

 

 

 

Équipe Senior BRONZE

 

Les Boys  

 2e

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

 

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 

Frédérique

Pagé

CPA Sept-Îles

 

Les SPACE     

 1e

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

 

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 
 

Équipe Star 2

 

Les mignonnettes

 2e

Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

 

Jade

Jean

CPA Baie-Comeau

 

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 

Les Starlettes

3e

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Loriane

Bouillon

CPA Baie-Comeau

 

Les Jackson Five

 1e

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

 

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 
   

Équipe Star 3-4

 1e

Flashing for Ice

 

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

 

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 
 

Équipe Star 5

 

Les Tigresses

 2e

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

 

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

 

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

 

Les Froot Loops

3e

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

 

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Girls in Black

 1e

Anaïs

Malec

CPA Baie-Comeau

 

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

 

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

Léa

Dufour

CPA Baie-Comeau