Invitation Laurence-Comeau
23-24 novembre 2013

Infos

  CATÉGORIES JUGÉES AVEC ICE CALC  

RANG

       

 


Débutant Groupe 1

     

 Retirée

Audrey-Ann

Chamberland

CPA Escoumins

 

 1ère

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

 

 4e

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

 

 2e

Camille

Gagné

CPA Escoumins

 

 5e

Alyson

Michaud

CPA Baie-Comeau

 

 3e

Maggie

St-Gelais

CPA Forestville

 

 

       

 

Débutant Groupe 2

     

 4e

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre

 

 3e

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

 

 1ère

Frédérique

Gagnon

CPA Escoumins

 

 5e

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

CPA Baie-Comeau

 

 2e

Alexandra

Savard

CPA Forestville

 

 7e

Rose

Sirois

CPA Forestville

 

 6e

Marguerite

Thériault

CPA H. St-Pierre

 

 

       

 

Débutant Groupe 3

     

 3e

Véronique

Deschênes

CPA Baie-Comeau

 

 1ère

Rosalie

Girard

CPA La Baie

 

 2e

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

 

 4e

Sarabelle

Lapointe

CPA Baie-Comeau

 

 7e

Thalie

Misson

CPA H. St-Pierre

 

 5e

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

 

 6e

Sarah

Savard

CPA Forestville

 

 

       

 

Débutant Groupe 4

     

 5e

Amélia

Barriault

CPA H. St-Pierre

 

 3e

Maïka

Charest

CPA Forestville

 

 7e

Abby

Dufour

CPA Forestville

 

 2e

Gabrielle

Dupont

CPA H. St-Pierre

 

 6e

Élise

Guimond

CPA Baie-Comeau

 

 1ère

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

 

 4e

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

 

 

       

 

Débutant Groupe 5

     

       3e

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

 

      1ère

Amy

Dallaire

CPA Chicoutimi

 

       6e

Lili-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

       2e

Anaïs

Gauthier

CPA Escoumins

 

       4e

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

 

       5e

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 

  Absente

Léanne

Tremblay

CPA Port-Cartier

 

 

       

 

Débutant Messieurs

     

 1er

Jean-Philippe

Larouche

CPA Port-Cartier

 

 

       

 

Pré-Préliminaire Messieurs

   

 1er

James-Alex

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

 

 

       

 

Pré-Préliminaire Gr. 1

     

 3e

   Juliette

Boulianne

CPA Escoumins

 

 4e

   Marjorie

Dresdell

CPA H. St-Pierre

 

 6e

   Rosa-Li

Joseph

CPA Port-Cartier

 

 5e

   Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 

 7e

   Mélanie

Lévesque

CPA Port-Cartier

 

 2e

   Jordane

Parisée

CPA H. St-Pierre

 

 1ère

   Madison

Picard

CPA H. St-Pierre

 

 

       

 

Pré-Préliminaire Gr. 2

     

7e 

Rosalie

Dupont

CPA H. St-Pierre

 

 5e

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

 4e

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

 

 1ère

Mara

Leclerc

CPA La Baie

 

 6e

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

 

 2e

Anaïs

Malec

CPA H. St-Pierre

 

 8e

Josiane

Morin

CPA Escoumins

 

 3e

Sarah

Tremblay

CPA Chicoutimi

 

 

       

 

Pré-Préliminaire Gr. 3

     

 8e

Maëlle

Bouchard Gignac

CPA Port-Cartier

 

 2e

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

 

 1ère

Camille

Desjardins

CPA Sept-Iles

 

 5e

Anabel

Landry

CPA Sept-Iles

 

3e

Anne-Justine

Langlois

CPA Sept-Iles

 

 6e

Norah

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

 

 4e

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

 

 7e

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Pré-Préliminaire Gr. 4

     

 8e

Maélie

Arseneault

CPA H. St-Pierre

 

 5e

Lydia

Bouchard

CPA Escoumins

 

 2e

Jade

Desjardins

CPA Metabetchouan

 

 7e

Maya

Lebrun

CPA H. St-Pierre

 

 3e

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

 

 1ère

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

 

 6e

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

 

 4e

Annie-Kim

Voyer

CPA Metabetchouan

 

 

       

 

Préliminaire Gr. 1

     

 5e

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

 

 1ère

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

 

 2e

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

 

 6e

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 

 7e

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

 

 3e

Émilie

Thibeault

CPA La Baie

 

 4e

Ariane

Thomas

CPA Sept-Iles

 

 

       

 

Préliminaire Gr. 2

     

 5e

Marie-Pier

Barbeau

CPA Baie-Comeau

 

 2e

Amélie

Bergeron

CPA Baie-Comeau

 

 7e

Claire-Élisa

Côté

CPA Port-Cartier

 

 3e

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

 

 4e

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

 

 6e

Naomie

Lebrun

CPA H. St-Pierre

 

 1ère

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Préliminaire Gr. 3

     

 Retirée

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

 

 5e

Léa

Dufour

CPA Forestville

 

 6e

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 

 1ère

Rébéka

Girard

CPA La Baie

 

 2e

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 

 3e

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

 

 4e

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 

 

       
CIRCUIT IMPOSÉ : REMISE DE RUBANS À TOUS LES PATINEURS : OR, ARGENT, BRONZE OU PARTICIPATION

 

PPLUS-Étape 4 Gr. 1

CIRCUIT IMPOSÉ    

 Bronze

Gabrielle

Brisson

CPA Baie-Comeau

 

 Bronze

Marysol

Le Guilcher

CPA Baie-Comeau

 

 Bronze

Noémie

Otis

CPA Baie-Comeau

 

 Retirée

Jade

Therrien

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

PPLUS-Étape 4 Gr. 2

CIRCUIT IMPOSÉ    

 Bronze

Élizabeth

Brisson

CPA Baie-Comeau

 

 Participation

Émilie

Côté-Noël

CPA Baie-Comeau

 

 Participation

Zoé

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

 Participation

Shirley

Soucy

CPA Baie-Comeau

 

 Participation

Mégane

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Étoile-Étape 4

CIRCUIT IMPOSÉ    

Bronze 

Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Bronze 

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Bronze  

Léa

Simard

CPA Baie-Comeau

 

Bronze 

Karianne

Sirois

CPA Forestville

 

Participation

Mélodie

Vermette

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Étoile-Étape 5

CIRCUIT IMPOSÉ    

 Bronze

Justine

Savard

CPA Escoumins

 

 

       

 

Interprétation APPRENTI

 

 

     1ère         Océane Barriault CPA H. St-Pierre  
      Le cœur est un oiseau  

 2e

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

 

 

   

Le secret

 

 

Interprétation BRONZE

     

 1ère

India

Chenard

CPA Port-Cartier

 

 

   

La dame de coeur

 

 

Interprétation Introduction

   

 1ère

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau
Si petit dans cet univers

 

 

   

 

 

 

Olympique Spéc. Niv.2

     

 1ère

Émilia

Turcotte

CPA Roberval

 

 

       
CATÉGORIES JUGÉES AVEC CPC  

 


Sans Limites

     

1e ( 11,82)

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Pré-Juvénile moins de 11ans

   

 7e (17,13)

Mélaurie

Boivin

CPA Metabetchouan

 

 2e (24,17)

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

 

 4e ( 21,71)

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

 

  1e (24,46)

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

 

6e (17,39))

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

 5e  (17,49)

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

 

 3e  (22,19)

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Pré-Novice court

     

3e (22,27)

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

 

2e (23,16)

Anne-Frédéric

Gagné

CPA Mazurka Jonquière

 

 1e (21,24)

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

 

 

Pré-Novice long   COMBINÉ  
1e (51.08)

Fanny

Durand

1e (73,35)  
2e (35,58)

Anne-Frédéric

Gagné

2e (58,74)  
3e (32,99)

Alicia

Miville

3e (54,23)  
         

 

Juvénile moins de 14ans

   

 4e (17,24)

Florence

Boivin

CPA La Baie

 

 1e (26,21)

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

 

 5e (19,77)

Alison

Gauthier

CPA Mazurka Jonquière

 

 2e (23,75)

Laurence

Larrivée

CPA Sept-Iles

 

 3e (22,73)

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Novice Court

     

 1e (38,59)

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

 

 2e (28,19)

Brittany

Gagnon

CPA Mazurka Jonquière

 

 3e (22,69)

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

 

 

Novice Long   COMBINÉ  
1e (56.33)

Kim

Decelles

1e (94,92)  
2e (45.10

Brittany

Gagnon

2e (73,29)  
3e (43.45)

Anik

Guérette

3e (66.14  
         
         

 

Junior Bronze

     

3e (14,05)

Audrey-Anne

Boudreault

CPA Port-Cartier

 

5e (12,00)

India

Chenard

CPA Port-Cartier

 

2e (16,54)

Amélie

Lepage

CPA Forestville

 

6e (11,86)

Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

 

1e (17,20)

Frédérique

Pagé

CPA Port-Cartier

 

4e (12,07)

Alyson

Thibault

CPA Port-Cartier

 

 

       

 

Senior Bronze

     

1e (20,99)

Geneviève

Lavoie Desgagné

CPA La Baie

 

2e (18,76)

Emy-Lee

Otis

CPA Baie-Comeau

 

 

       

 

Junior Argent

     

 Retirée

Sabrina

Hovington

CPA Fermont

 

1e (13,77)

Noémie

Chapados

CPA Fermont

 
  Senior Argent      
1e (22,30)        Maude Anctil CPA Fermont  
2e (20,56)        Kathryn Lavoie CPA Fermont  
         

 EQUIPES

DÉBUTANT

 2e

Les stars sur glace

CPA Baie-Comeau

ARGENT

 

Alyson

Michaud

 

 

 

Sarabelle

Lapointe

 

 

 

Alice

Ross

 

 

 

Mia

Dionne

 

 

 1e

 Les Super Girls

 CPA Baie-Comeau

 OR

 

Ariane

Bourque

 

 

 

Camille

Corriveau

 

 

 

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

 

 

 3e

  Les étoiles sur glace

 CPA Forestville

 BRONZE

 

Maïka

Charest

 

 

 

Carolane

Thibeault

 

 

 

Rose

Sirois

 

 

 

       

PRÉ-PRÉLIMINAIRE

 2e

Les Jackson Five

CPA Port-Cartier

ARGENT

 

Rosa-Li

Joseph

 

 

 

Justine

Labrie

 

 

 

Janie

Maloney

 

 

 

Éloïse

Gauvreau

 

 

 

Émie

Lefrançois

 

 

 1e

Les axellentes

CPA Baie-Comeau

OR

 

Marifée

Girard-Lachance

 

 

 

Évelyne

Savard

 

 

 

Rose

Savard

 

 

 

Madison

Picard

 

 

 

Anaïs

Malec

 

 

 

 

 

 

 

Préliminaire

 2e

Les filles de glace

CPA Baie-Comeau

ARGENT

 

Emmeraude

Tanguay

 

 

 

Alexia

Pineault

 

 

 

Anne-Marie

Tremblay

 

 

 

Sara

Hervieux

 

 

 

Ariane

Dufour

 

 

1ère

Les étincelles

CPA Baie-Comeau

OR

 

Léann

Joncas

 

 

 

Gabrielle

Hudon

 

 

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

 

 

 

Marie-Pier

Barbeau

 

 

 

 

 

 

 

Junior Bronze

 2e

Les sauterelles

CPA Baie-Comeau

ARGENT

 

Marie-Lee

Fortin

 

 

 

Jade

Gagnon

 

 

 

Éloïse

Martel

 

 

 

Joanie

Lévesque

 

 

 

       

 1e

Flashing four ice

CPA Port-Cartier

OR

 

Alyson

Thibault

 

 

 

India

Chenard

 

 

 

Frédérique

Pagé

 

 

 

Audrey-Anne

Boudreault

 

 

 

       

Senior Bronze

 1e

Jelly Bean

CPA Baie-Comeau

OR

 

Mélody

St-Pierre

 

 

 

Audréanne

Foster

 

 

 

Emy-Lee

Otis

 

 

 

Camille

Dumont

 

 

 

       

Senior Argent/Or

 3e

Jolly Rancher

CPA Baie-Comeau

BRONZE

 

Alicia

Miville

 

 

 

Anik

Guérette

 

 

 

Maude

Gagnon

 

 

 

Rachel

Savard

 

 

 1e

Totally Spices

CPA Baie-Comeau

OR

 

Kim

Decelles

 

 

 

Émilie

Foster

 

 

 

Laurence

Larrivée

 

 

 

Any-Pier

Jean

 

 

 2e

Mickey Mouse

CPA Baie-Comeau

ARGENT

 

Justine-Guoxiang

Deraps

 

 

 

Fanny

Durand

 

 

 

Emy

Decelles

 

 

 

Anne

Fournier

 

 

 

Anne-Marie

Claveau