Compétition Laurence-Comeau
14-15 novembre 2009

 

HORAIRE
 

CATÉGORIES DE COMPÉTITION

Rang

Club

 

Junior (Démonstration)

 

 

 

Maude Gagnon
Fanny Jean
Mélina Lévesque
 

 

CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau

 

Novice

 

 

 

1. Anne Fournier
2. Alexandra Thiboutot
 

 

CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles

 

Pré-novice

 

 

 

1, Ariane Blackburn
2, Myriam Fortin
3. Anne-Marie Claveau
4. Julie-Anne Claveau
5. Emy Decelles
6. Kim Decelles
7. Abygaël Dufour
8. Camille Larrivée
9. Mireille Migneault
10. Carolane Papillon
11. Laurianne Yockell

 

CPA Mazurkas Jonquière
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Fermont
CPA Sept-Îles
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
 

 





progr. court seulement (Abygaël)

Juvénile

 

 

 

1. Catherine Fournier
2. Anik Guérette
 

 

CPA Tourbillon - Matane
CPA Baie-Comeau

 

Pré-juvénile

 

 

 

1. Fanny Durand
2. Anne Lepage
3. Roxanne Migneault
4. Alicia Miville
5. Jade Smith
6. Catherine Tremblay
7. Kate Minville
8. Britany Gagnon
 

 

CPA Baie-Comeau
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Tourbillon - Matane
CPA Tourbillon - Matane
CPA Les Anneaux bleus

 

Pré-juvénile Messieurs

 

 

 

1. Félix Paquet
 

 

CPA Baie-Comeau

 

Sans limite 6 ans

 

 

 

1. Justine-Guoxiang Deraps
2. Anne-Sophie Bouchard
 

 

CPA Sept-Îles
CPA Les Anneaux bleus

 

Sans limite 7 ans

 

 

 

1. Émilie Foster
2. Laurence Larrivée
3. Rafaële Tremblay

 

CPA Patin d'Argent
CPA Sept-Îles
CPA Les Anneaux bleus
 

 

Sans limite 8 ans

1. Florence Boivin
2. Anne-Sophie Lapierre
3. Tera Littlejohn
4. Kate Minville
5. Geneviève Lavoie-Desgagnés
6.
Kristina Boucher

 

CPA Les Anneaux bleus
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Tourbillon Matane
CPA Les Anneaux bleus
CPA Mazurkas Jonquière
 

 

CATÉGORIES STAR

 

 

 

       

Junior argent

 

 

 

1. Sandy Clavette
2. Sarah Lévesque-Morissette
3. Andrée-Ève Pelletier
4. Marie-Ève Simard
 

3e
2e
1ère
4e

CPA Sept-Îles
CPA Fermont
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles

 

Senior bronze

 

 

 

1. Andréanne Lapointe
2. Roxanne Simard
3. Laurence Gagnon
4. Ashley Joncas
5. Any-Pier Jean
6. Laurianne Tardif
7. Maude Anctil
8. Kathryn Lavoie
9. Noémie Martel
10. Sabrina Hovington
 

6e
2e
7e
retirée
3e
5e
4e
9e
1ère
7e

CPA Rhapsodies
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Fermont
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Mazurkas
CPA Fermont
 

 

Junior bronze

 

 

 

1. Caroline Cuerrier
2. Rosalie Desjardins
3. Maude Desrosiers
4. Safia Erchiqui-Martel
5. Émilie Gagnon
6. Julie Fortin
7. Marie-Ève Lajoie
8. Andréa Minville
9. Laurence Paquet
10. Julia Smith
 

9e
2e
7e
1ère
3e
4e
8e
5e
6e

CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Fermont
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rimouski
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Fermont
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rimouski

 

Intermédiaire

 

 

 

Groupe 1
1. Mélanie Arsenault-Dion
2. Maude Vaillancourt
3. Mélissa Montreuil
4. Gabrielle Rhéaume
5. Naomie Leblanc
6. Laurence Brissette
7. Ann-Marie Tremblay
8. Joanie Lévesque
 


Retirée
6e
1èr
3e
4e
Retirée
2e
5e


CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Sept-Îles
CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rivière-du-Loup
CPA Patin d'Argent
CPA Baie-Comeau

 

Groupe 2
1. Catherine Gauthier
2. Rebecca Foster
3. Pascale St-Laurent
4. Emy-Lee Otis
5. Élodie Tremblay
6. Marie-Anne St-Laurent
7. Émilie Bélanger
8. Ariane Dionne-Fournier
 


Retirée
6e
2e
5e
4e
7e
3e
1ère


CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Tourbillon Matane
CPA Tourbillon Matane
CPA Tourbillon Matane

 

Intermédiaire Messieurs

 

 

 

1. Frédérik Smith
 

1ère

CPA Sept-Îles

 

Préliminaire

 

 

 

Groupe 1
1. Sabrina Émond
2. Stéphanie Côté
3. Sophianne Fortin
4. Camille Dumont
5. Dominique Grenier
6. Marianne Girard
 


1ère
Retire
4e
2e
5e
3e


CPA Mazurkas Jonquière
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Patin d'Argent
CPA Mazurkas Jonquière
 

 

Groupe 2
1. Josiane Rioux
2. Sandrine Bayard
3. Justine Caron-Asselin
4. Mélissa Harrisson
5. Jennifer Lavoie
6. Elodie Tremblay
7. Laurie Claveau
 


7e
4e
2e
3e
5e
6e
1ère


CPA Fermont

CPA Rhapsodies
CPA Patin d'Argent
CPA Tourbillon Matane

CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau

 

Pré-préliminaire

 

 

 

Groupe 1
1. Isabelle DesGroseillers
2. Amy Hartt-Briand
3. Marilou Arseneault
4. Marie-Soleil Lapierre
5. Audrey Desmarais-Audet
6. Nelly Bouchard
7. Johanie Tremblay
8. Maude Simard
 


3e
8e
2e
7e
1ère
6e
5e


CPA Mazurkas Jonquière
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Esco-Pop Escoumins
CPA Fermont

 

Groupe 2
1, Alyson Thibault
2, Florence Rhéaume
3. Frédérique Lajoie
4. Caroline Morin
5. India Chénard
6. Élodie Guay-Ouellet
7. Julie Mallet
8. Emmeraude Tanguay
 


1ère
3e
5e
6e
4e
2e
7e
8e


CPA Rhapsodies
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles
CPA Esco-Pop Escoumins
CPA Rhapsodies
CPA Mira-Belle Amqui
CPA Sept-Îles
CPA Baie-Comeau

 

Groupe 3
1. Emmy Moreau
2. Héloïse Lachance
3. Gabrielle Vigneau
4. Frédérique Pagé
5. Florence D'Astous
6. Cassandra Montreuil
7. Émilie Lavoie
8. Ariane Thomas
9. Émilie Hudon
 


3e
4e
1ère
8e
7e
2e
5e
6e
9e


CPA Tourbillon Matane
CPA Sept-Îles
CPA Rhapsodies
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Patin d'Argent
CPA Fermont
CPA Sept-Îles
CPA Sept-Îles

 

Pré-préliminaire Messieurs

 

 

 

1. Jérôme Dumont
2. Jeffrey Gagnon
 

2e
1er

CPA Fermont
CPA Les Anneaux bleus

Débutant

 

 

 

Groupe 1
1. Mélanie Lévesque
2. Noémie Michaud-Charest
3. Arianne Dufour
4. Emma-Rose Dumont
5. Sara Hervieux
6. Claudie Morisette
7. Élisabeth Langis
 


7e
5e
2
6e
1ère
3e
4e
 


CPA Rhapsodies
CPA Mira-Belle Amqui
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Rhapsodies

 

Groupe 2
1. Noémie St-Pierre
2. Korina Leblanc
3. Michèle Lévesque
4. Audrey-Anne Boudreault
5. Alyson Michaud
6. Alexia Pineault
7. Florence St-Pierre
 


4e
5e
3e
2e
7e
6e
1ère


CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau
CPA Tourbillon Matane

 

Groupe 3
1. Naomie Desbois
2. Laurie Forbes
3. Katrina Gagné
4. Eve-Marie Quinn
5. Claire-Élisa Côté
6. Anne-Marie Tremblay
7. Sandrine Cadoret
8. Marie-Kalie Dupuis
 


2e
3e
1ère
4e
5e
Retirée
7e
6e


CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Tourbillon Matane
CPA Les Anneaux bleus
CPA Rhapsodies
CPA Tourbillon Matane
CPA Baie-Comeau
CPA Rhapsodies

 

Groupe 4
1. Mégan St-Pierre
2. Laurianne Vigneault
3. Mélody St-Pierre
4. Maude-Émilie Boudreault
5. Éloïse Martel
6. Audréanne Foster
7. Marie-Lee Fortin
8. Josiane Morin
 


5e
4e
2e
8e
1ère
3e
7e
6e


CPA Tourbillon Matane
CPA Rhapsodies
CPA Baie-Comeau
CPA Sept-Îles
CPA Patin d'Argent
CPA Patin d'Argent
CPA Baie-Comeau
CPA Esco-Pop Escoumins

 

CATÉGORIES OLYMPIQUES SPÉCIAUX

     

Olympiques spéciaux

 

 

 

1. Annie Boulanger Niveau 3
1.Catherine Potvin  Niveau 4
 

1ère
1ère

CPA Baie-Comeau
CPA Baie-Comeau

 

Étape 4 & 5 Patinage Plus

 

 

 

1. Léa Dufour

1ère

CPA Patin d'Argent