Compétition Laurence-Comeau
27-28 novembre 2005

 

TOUS LES RÉSULTATS OFFICIELS

 

 
Pré-Aspirant Dames gr.1  
Anouk Laramée 1ère
Émilie Boivin  2e
Gabrielle Rogers  3e
Florence Houde-Gagnon  4e
Laurence Langelier  5e
Catherine Fournier  Retirée
Allyson Néron  Retirée
 
Port-Cartier
Port-Cartier
Sept-Îles
Port-Cartier
Patin D'Argent
Matane
Sept-Îles
 
Pré-Aspirant Dames gr.2  

Naomie Bernier  1ère
Caroline Boivin  2e
Laurence Richard  3e
Gaëlle Picoutlagan-Washish  4e
Véronique Hébert  5e
Shany Morissette  6e
Roxane Chiasson  7e
 


Port-Cartier
Port-Cartier
Havre St-Pierre
Sept-Îles
Port-Cartier
Sept-Îles
Port-Cartier
 

Pré-aspirant Messieurs  
Michaël Saucier 1er
 
Sept-Îles
Aspirant Dames gr.1  
Kayla Cuccarolo  1ère
Jade Smith  2e
Émilie Lecours   3e
Joannie Lévesque  4e
Camille Savard  5e
Anne-Sophie Lapierre  6e
Laura Cantin 6e
Lydia Hébert  8e
 
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
 
Aspirant Dames gr.2  

Tania Potvin  1ère
Anik Guérette  2e
Véronique Proulx  3e
Marie-Pier Lecours  4e
Justine Caron-Assselin  5e
Marie-Lee Harrisson  6e
Sandrine Bayard  7e
Andréa Minville  Retirée
 

St-Siméon
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Baie-Comeau
Port-Cartier
Matane
Aspirant Dames gr.3  

Camille Larrivée  1ère
Sabrina Hovington  2e
Mireille Migneault  3e
Maude Anctil  4e
Sarah-Louise Ouellet  5e
Kathryn Lavoie  6e
Karianne Gauthier  7e
Marie-Ève Hébert  8e
 

Sept-Îles
Fermont
Baie-Comeau
Fermont
Sept-Îles
Fermont
Port-Cartier
Baie-Comeau
Aspirant Dames gr.4  

Audrey Gaudreault  1ère
Laurianne Tardif  2e
Marie-Pier Gosselin  3e
Pascale Proulx  4e
Jessica Bouchard  5e
Dominique Grenier  6e
Josianne Rioux  7e
Louise-Andrée Saucier  8e
 

Les Carrousels
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Fermont
Sept-Îles
 
Aspirant Dames gr.5  
Audrey Clément  1ère
Camille Dumont  2e
Mylène Bourque  3e
Maude Desrosiers  4e
Vanessa Collin-Roy  5e
Alexandra Audette  6e
Audrey Méthot-Bédard  7e
Sabrina Houde  Retirée
 
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Havre-St-Pierre
Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Havre-St-Pierre
Chicoutimi
 
Aspirant Messieurs  
Samuel Bouchard 1er
 
Baie-Comeau
Aspirant Dames avec Axel   
Elizabeth Turnblom  1ère
Kim Decelles  2e
Emy Decelles  3e
 
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Préliminaire Dames Gr. 1  
Roxanne Gaudreault  1er
Any-Pier Jean  2e
Marie-Ève Turcotte  3e
Abygaël Dufour  4e
Marie-Philippe Lapointe  5e
Véronique Larouche  6e
 

Les Carrousels
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
Baie-Comeau
Forestville

Préliminaire Dames Gr. 2  
Julie-Anne Claveau  1ère
Anne-Marie Claveau  2e
Émilie-Laura Horwood  3e
Ashley Joncas  4e
Kimberly Napess-Nolin  5e
Mélissa Ritchie  6e
Mélina Rioux  Retirée
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Fermont
Havre St-Pierre
Havre St-Pierre
Baie-Comeau
 

Préliminaire Dames Gr. 3  
Carolane Papillon  1ère
Daphnée Couturier   2e
Vanessa Grondin  3e
Monika Villeneuve  4e
Paméla Rocha-Paradis  5e
Myriam Méthot-Bédard  6e
Cindy Roy  Retirée
 
Sept-Îles
Baie-Comeau
Port-Cartier

Matane
Sept-Îles
Havre St-Pierre
Port-Cartier
 
Junior bronze Dames Gr. 1  
Laurianne Yockell  1ère
Jessie Arseneault  2e
Sarah Lévesque-Morissette  3e
Marie-Audrey Giroux  4e
Andrée-Ève Pelletier  4e
Sandy Clavette  6e
 
Sept-Îles
Baie-Comeau
Fermont
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Junior bronze Dames Gr. 2  
Audrey Couturier  1ère
Marie-Ève Simard  2e
Émilie Dufresne  3e
Andréanne Lapointe  4e
Marie-Pier Cuerrier  5e
Cindy-Ève Garon  Retirée
 
Baie-Comeau
Sept-Îles
Port-Cartier
Port-Cartier
Fermont
Baie-Comeau
Senior bronze  Résultats incomplets  
Andréanne Gagnon 1ère
Joanie Collard-Tremblay  2e
Amanda Roberts-Gallichon  3e
Valérie Gagné  4e
Jessica Mercier  5e
Audrey Lévesque  6e
 

Baie-Comeau
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Fermont
 

Junior argent   
Marie-Philippe Tremblay 1ère
Christine Savard  2e
Eva-Vanessa Cormier-Farley   3e
Mylène Tremblay  4e
 
Chute-aux-Outardes
Clermont
Sept-Îles
Baie-Comeau
 
Pré-juvénile Dames  

Alexandra Thiboutot  1ère
Audrey Vaillancourt  2e
Marie-Anne Gaudreault  3e
Isabelle Turcotte  4e
Anne Fournier  5e
Audrey Tremblay  Retirée
 

Sept-Îles
Sept-Îles
Les Carrousels
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Clermont
 
Juvénile Dames  
Alexandra Thiboutot  1ère
Maude Gagnon  2e
Véronik Mallet  3e
Kelly Girard  4e
 

Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Les Carrousels

Pré-novice Dames Progr. court  
Fanny Jean  1ère
Geneviève Fougères  2e
Mélina Lévesque 3e
Thalia Lapointe  4e
Marie-Pier Michaud  5e
Kariane Mallet   Retirée
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles

Pré-novice Dames Progr. libre  
Fanny Jean  1ère
Marie-Pier Michaud  2e
Geneviève Fougères  3e
Mélina Lévesque  4e
Thalia Lapointe  5e
Kariane Mallet  Retirée
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
 
Pré-novice Dames Résultat combiné  
Fanny Jean  1ère
Geneviève Fougères  2e
Marie-Pier Michaud  3e
Mélina Lévesque  4e
Thalia Lapointe  5e
Kariane Mallet  Retirée
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
 
Pré-novice Messieurs  
François Gaudreault 1er
 
Baie-Comeau
Olympiques spéciaux - niveau 2
Éléments et Style libre
 
Annie Boulanger  1ère
 

Baie-Comeau
 

Olympiques spéciaux - niveau 3
 


 

Catherine Potvin  1ère
 
Baie-Comeau