Compétition Laurence-Comeau
19-20 novembre 2004

 

 

Madame Laurence Comeau, fondatrice de cette compétition dévoile la bannière méritée par le club de Baie-Comeau.

 

 

Lien vers le site de Sept-Îles où il y a plusieurs photos des remises de médailles

Tous les résultats de la compétition 2004:


Aspirant Dames gr.1

Club
1ère  Turnblom Elizabeth
2e   Emy Decelles
3e   Proulx Véronique
4e   Decelles Kim
5e   Levasseur Karel
6e   Ariane Blackburn
Noémie Lavoie  Retirée
 
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Les Mazurkas
Aspirant Dames gr.2  

1ère  Andréa Minville
2e  Rosalie Desjardins
3e  Mireille Migneault
4e  Marie-Pier Lecours
5e  Sarah-Louise Ouellet
6e  Anik Guérette
7e  Marie-Ève Lavoie
 

Matane
Fermont
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes
Sept-Iles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
 
Aspirant Dames gr.3  

1ère  Roxanne Gaudreault
2e  Monika Villeneuve
3e  Abygaël Dufour
4e  Audrey Gaudreault
5e  Camille Larrivée
6e  Audrey Charrette-Imbeault
7e  Kathryn Lavoie
8e  Anaïs Ouellet
 

Clermont
Matane
Fermont
Clermont
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
Fermont
Port-Cartier
 
Aspirant Dames gr.4  

1ère  Marie-Ève Turcotte
2e  Maude-Alexandra Hébert
3e  Marie-Pier Gosselin
4e  Maggy Jean
5e  Jessica Bouchard
6e  Josianne Rioux
7e  Pascale Proulx
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Fermont
Baie-Comeau
 
Aspirant Dames gr.5  
1ère  Any-Pier Jean
2e  Kariane St-Gelais
3e  Véronique Larouche
4e  Dominique Grenier
5e  Laurianne Tardif
6e  Karolynn Gauvin
7e  Blanche Parisé
8e  Camille Dumont
 
Baie-Comeau
Sept-Îles
Forestville
Forestville
Sept-Îles
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 
Aspirant Dames gr.6  
1ère   Sabrina Houde
2e  Ann-Sophie Gagnon
3e  Mélina Rioux
4e  Stéphanie Côté
5e  Marie-Philippe Lapointe
6e  Annie-Claude Tremblay
7e  Moïra Ashini
Carol-Ann Lavoie  Retirée
Chicoutimi
Chicoutimi
Baie-Comeau
Matane
Baie-Comeau
Forestville
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 
Aspirant Dames gr.7  
1ère  Marie-Anne Gaudreault
2e  Kelly Girard
3e  Cindy Roy
4e  Alexandra-Lee Guérard
5e  Vanessa Collin-Roy
6e  Alyson Desbiens
7e  Julie Tremblay
Mélanie Arseneault  Retirée

Clermont
Clermont
Port-Cartier
Matane
Port-Cartier
Forestville
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 

Aspirant Messieurs  
1er  Gabriel Bergeron-Poulin
2e Samuel Bouchard
 
Sept-Îles
Baie-Comeau
Pré-Aspirant Dames gr.1  
1ère  Justine Caron-Asselin
2e  Catherine Fournier
3e  Laurence Langelier
4e  Kassandra Légaré
5e  Kayla Cuccarolo
6e  Marie-Lee Harrisson
7e  Anne-Sophie Lapierre
 
Forestville
Matane
Forestville
Forestville
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
 
Pré-Aspirant Dames gr.2  
1ère   Audrey Clément
2e   Louise-Andrée Saucier
3e   Valérie Losier
4e   Naomie Bernier
5e   Karianne Gauthier
6e   Sandrine Bayard
7e   Sarah Béchard
Anaïs Dumont  Retirée
 

Forestville
Sept-Îles
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
 

Préliminaire Dames Gr. 1  
1ère Audrey Vaillancourt
2e Joanie Trudel
3e Marie-Anne Gaudreault
4e Julie-Anne Claveau
5e Anne Fournier
6e Anne-Marie Claveau
7e Ashley Joncas
 

Sept-Îles
Chicoutimi
Clermont
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
 

Préliminaire Dames Gr. 2  
1ère Laura-Ly James
2e Roxanne Simard
3e Laurianne Yockell
4e Carolane Papillon
5e Marilou Danis
6e Kelly Girard
Vanessa Grondin  Retirée
 

La Baie
Jonquière
Sept-Îles
Sept-Îles
Chicoutimi
Clermont
Port-Cartier
 

Préliminaire Dames Gr. 3  
1ère Marie-Audrey Giroux
2e Audrey Lévesque
3e Sarah Lévesque-Morisette
4e Marie-Ève Simard
5e Mélina Pilote
6e Jessie Arseneault
7e Kate Tessier
8e Daphnée Couturier

 

Sept-Îles
Fermont
Fermont
Sept-Îles
St-Ambroise
Baie-Comeau
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
 

Préliminaire Dames Gr. 4  
1ère  Alexandra Miousse-Couture
2e Audrey Couturier
3e Vanessa Vézina
4e Sheila Morel
5e Andréanne Lapointe
6e Paméla P.- Rocha
7e Cindy-Ève Caron
Marie-Pierre Murray  Retirée
 

Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
St-Ambroise
Jonquière
Port-Cartier
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau

Juvénile Messieurs  
1er François Gaudreault
 
Baie-Comeau
Pré-juvénile Dames  

1ère Véronik Mallet
2e  Alexandra Thiboutot
3e  Myriam Fortin
4e  Isabelle Turcotte
5e  Maude Gagnon
 

Sept-Îles
Sept-Îles
Jonquière
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Pré-juvénile Messieurs  
1er  Charles Perron
 
Jonquière
Junior argent  
1ère  Jessica Lepage
 
Sept-Îles
Junior bronze Dames Gr. 1  
1ère  Andrée-Ève Pelletier
2e  Émilie Dufresne
3e  Jessica Mercier
4e  Sandy Clavette
5e  Amanda Roberts-Gallichon
 
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Junior bronze Dames Gr. 2  

1ère  Valérie Gagné
2e  Nelly Yockell
3e  Eva-Vanessa Cormier-Farley
4e  Joanie Collard-Tremblay
Catherine Langelier  Retirée
 

Baie-Comeau
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Forestville
 

Pré-novice Dames Progr. court  
1ère Kariane Mallet
2e Geneviève Fougères
3e Fanny Jean
4e Mélina Lévesque
5e Thalia Lapointe
6e Marie-Pier Michaud

Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles
 

Pré-novice Dames Progr. libre  
1ère  Kariane Mallet 
2e  Fanny Jean
3e Marie-Pier Michaud
4e Mélina Lévesque
5e  Geneviève Fougères
6e  Thalia Lapointe
7e  Lorrie B.-Savard
 
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Clermont
Senior bronze  
1ère  Geneviève Giroux
2e  Marie-Philippe Tremblay
3e  Karen Reimnitz
4e Andréanne Gagnon
5e  Mylène Tremblay
6e  Marie-Philippe Bernier

Sept-Îles
Boréale
Jonquière
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Matane
 

Olympiques spéciaux - niveau 2
Éléments
 
1ère Myla-Kim James
2e  Annie Boulanger
La Baie
Baie-Comeau
 
Olympiques spéciaux - niveau 2
Style libre
 
1ère Annie Boulanger
2e Myla-Kim James
 

Baie-Comeau
La Baie
 

Olympiques spéciaux - niveau 3
 


 

1ère  Catherine Potvin
 
Baie-Comeau