Compétition Laurence-Comeau
22-23 novembre 2003


Le Club de Sept-Îles a remporté le trophée Laurence-Comeau, trophée remis au club ayant amassé le plus de points. 

Photos de quelque remise des médailles et du groupe ayant participé au gain du trophée annuel, cliquez ici  Je place avec plaisir toutes celles qui me sont remises ou envoyées par courriel.
 

         

Aspirant A. gr.1
1ère Minville Andréa
2e Veilleux Camille
3e Decelles Kim
4e Turnblom Elizabeth
5e Michaud Valérie
6e Lecours Marie-Pier
7e Decelles Emy
8e Lavoie Marie-Ève
9e Levasseur Karel
10e Ouellet Sarah-Louise
11e Dastous Allyson
12e Lavoie Noëmie
13e Proulx Véronique

Club
Matane
Matane
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau

 

Aspirant A. gr.2
1ère Vaillancourt Audrey
2e Hébert Maude-Alexandra
3e Dufour Abygaël
4e Gaudreault Audrey
5e Gaudreault Roxanne
6e Girard Laurie
7e Villeneuve Monika
8e Jean Maggy
9e Gosselin Marie-Pier
10e Migneault Mireille
11e Proulx Pascale
12e Bouchard Jessica
13e Lavoie Fabienne

Club
Sept-Îles
Baie-Comeau
Fermont
Clermont
Clermont
Ville de la Baie
Matane
Chute-aux-Outardes
Sept-Iles
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Escoumins

 

 

 

 

 

Aspirant A. gr.3
1ère  Mercier Marie-Andrée
2e  Lapointe Kate
3e  Jean Any-Pier
4e  Turcotte Marie-Ève
5e  Roy Audrey
6e  Berthelot Caroll-Ann
7e  St-Gelais Kariane
8e  Tardif Laurianne
9e  Dumont Camille
10e  Gauvin Karolynn
11e  Grenier Dominique
12e  Ouellet Anaïs
13e  Charrette-Imbeault Audrey

Club
Sept-Îles
Matane
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Matane
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Port-Cartier
Chute-aux-Outardes

 

Aspirant A. gr.4
1ère  Duchêne Sophie
2e  Trudel Joanie
3e  Gaudreault Marie-Anne
4e Joncas Ashley
5e  Boudreault Klaudie
6e  Poitras Anabel
7e  Côté Stéphanie
8e  Rioux Mélyna
9e  Lapointe Marie-Philippe
10e  Tremblay Annie-Claude
11e  Blais Krystel
12e  Larouche Véronique
13e  Lavoie Anne-Andrée

Club
Ville de la Baie
Chicoutimi
Clermont
Fermont
Baie-Comeau
Forestville
Matane
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Sept-Îles
Forestville
Matane

 

 

 

 

 

Aspirant A. gr.5
1ère  Deraps Audrey-Ann
2e  Minier Laurie-Anne
3e  Grondin Vanessa
4e  Fournier Anne
5e   Fortin Myriam
6e   Girard Kelly
7e   Griffith-Ross Lélia
8e  Beaudoin Vanessa
9e  Savard Élizabeth
10e  Arseneault Mélanie
11e  Collin-Roy Vanessa
12e  Bérubé Marie-Philip
Retirée  Germain Catherine

Club
Jonquière
Ville de la Baie
Port-Cartier
Baie-Comeau
Jonquière
Clermont
Baie-Comeau
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Port-Cartier
Matane
Baie-Comeau

 

Aspirant A. gr.6
1ère  Tessier Kate
2e  Danis Marilou
3e  Couturier Daphné
4e  Roy Cindy
5e  Garon Cindy-Ève
6e  Trudel Annie
7e  Horwood Émilie-Laura
8e  Gauthier Daphné
9e  Larocque Vicky
10e  Desbiens Alyson
11e  Audet Alexandra
12e  Durand Ève-Marie
Retirée  Bilodeau Érica

 

Club
Sept-Îles
Chicoutimi
Chute-aux-Outardes
Port-Cartier
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Forestville
Port-Cartier
Baie-Comeau
Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Aspirant A   Messieurs
1er Bergeron Olivier
2e  Bergeron-Poulin Gabriel
3e  Bouchard Samuel

Club
Jonquière
Sept-Îles
Baie-Comeau

 

Pré-juvénile Messieurs
1er  Gaudreault François
2e  Duchesne Samuel
3e  Barbeau Samuel
4e  Nepton Mathieu

Club
Baie-Comeau
Ville de la Baie
Ville de la Baie
Jonquière

 

 

 

 

 

Pré-juvénile Dames
1ère  James Laura-Ly
2e  Mallet Véronik
3e  Berthelot Kim
4e  Vachon Sandrine
5e  Bergeron Josie-Ann
6e  Yockell Laurianne
7e  Gallichon Amanda
8e  Mercier Jessica
9e  Pelletier Andrée-Ève
Retirée   Paquet Anne-Sophie
Retirée  Tremblay Marie-Pierre
Retirée  Verreault Alexandra
 

Club
Ville La Baie
Sept-Îles
Matane
Jonquière
Jonquière
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Matane
Matane
Matane

 

Juvénile Dames
1ère  Fougères Geneviève
2e  Mallet Kariane
3e  Lévesque Mélina

Club
Baie-Comeau
Sept-Îles
Baie-Comeau

 

 

 

 

 

Pré-novice
Programme court
1ère Tremblay Karol-Ann
2e  Michaud Marie-Pier
3e  Jean Fanny
4e  Bérubé Marie-Christine
5e  Lapointe Thalia

Club
Ville
Jonquière
Sept-Îles
Baie-Comeau
Sept-Îles
Port-Cartier

 

Pré-novice
Programme long
1ère Tremblay Karol-Ann
2e  Lapointe Thalia
3e  Jean Fanny
4e  Michaud Marie-Pier
5e  Bérubé Marie-Christine


Résultat combiné
1re Tremblay Karol-Ann
2e  Jean Fanny
3e  Lapointe Thalia
4e  Michaud Marie-Pier
5e  Bérubé Marie-Christine

 

 

 

 

 

Pré-novice
Combiné
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Préliminaire Gr.1
1ère Cormier-Farley Eva-Vanessa
2e  Yockell Nelly
3e  Collard-Tremblay Joanie
4e  Miousse-Couture Alexandra
5e  Lapointe Andréanne
6e  Morel Sheila
7e  Couturier Audrey
8e  Murray Marie-Pierre
9e  Paradis-Rocha Paméla

Club
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Jonquière
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Sept-Îles

 

Préliminaire Gr.2
1ère  Beaudoin Stéphanie
2e  Boily Pascale
3e  Fournier Kim
4e  Dubé Marie-Joëlle
4e  Simard Marie-Ève
4e  Huard Marie-Philippe
7e  Giroux Marie-Audrey
8e  Truchon Kathleen
Retirée   Verreault Alexandra

Club
Sept-Îles
Ville de la Baie
Jonquière
Sept-Îles
Sept-Îles
Clermont
Sept-Îles
Baie-Comeau
Matane

 

 

 

 

 

Préliminaire Gr.3
1ère  Thiboutot Alexandra
2e  Tremblay Audrey
3e  Clavette Sandy
4e  Gagnon Maude
5e  Turcotte Isabelle
6e  Claveau Julie-Anne
7e  Paquet Anne-Sophie
8e  Arseneault Jessie
9e  Roy Han-Sophie
10e  Claveau Anne-Marie

Club
Sept-Îles
Clermont
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Matane
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau

 

Junior Bronze
1re Giroux Geneviève
2e  Lévesque Stéphanie
3e  Tremblay Stéphanie
4e  Gagnon Julie
5e  Langelier Catherine
6e  Gagné Valérie
7e  Dufresne Émilie
8e  Foster Deschênes-Daphné
9e  Gagnon Andréanne
10e Côté Mélissa
11e Drapeau Catherine
12e Tremblay Marie-Katherine
13e Caron Roxanne

Club
Sept-Îles
Ville de la Baie
Clermont
Ville de la Baie
Forestville
Baie-Comeau
Port-Cartier
Forestville
Baie-Comeau
Jonquière
Forestville
Clermont
Forestville

 

 

 

 

 

Senior Bronze
1ère  Lepage Jessica
2e  Savard Christine
3e  Tremblay Mylène
4e  Tremblay Marie-Philippe
5e  Larouche Nancy
6e  Ouellet Marie-Michèle
7e  Reimnitz Karen
8e  Bernier Marie-Philip
9e  Ashini Geneviève

 

Club
Sept-Îles
Clermont
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Jonquière
Chute-aux-Outardes
Jonquière
Matane
Chute-aux-Outardes

 

Olympiques spéciaux

Niveau 1
1ère  Desbiens Elaura

Niveau 2
1ère  James Myla-Kim
2e  Boulanger Annie

Niveau 3
1ère  Potvin Catherine
 

Club


Chute-aux-Outardes


Ville de la Baie
Baie-Comeau


Baie-Comeau