Lauréats 2005

 

Gala des lauréats 2005 tenu à l'Hotel Les Mouettes de Sept-Îles, samedi, le 18 mars 2006

Ce fut une très belle soirée. Tout était bien organisé, le programme était varié et intéressant, le repas était bon et l'animation était super. Merci et félicitations au comité organisateur!

Ce sont les lauréats 2005 parce qu'ils ont été mérités de janvier à décembre 2005. Les lauréats sont des récompenses attribuées aux patineurs, patineuses, monitrices et bénévoles selon des critères bien précis définis par la Fédération de Patinage du Québec et Patinage Canada.

PHOTOS REMISE DES LAURÉATS

PHOTOS DU SOUPER DES LAURÉATS

PHOTOS DU SOUPER DES LAURÉATS (SPECTACLE)
 

LES LAURÉATS - VOICI LA LISTE DES MISES EN NOMINATION ET DES GAGNANTS

Patineuses régionales de compétition dames
Bourse de 25 $ à la gagnante.et un cadeau pour toutes

En nomination :

Alexandra Thiboutot de Sept-Îles

Geneviève Fougères de Baie-Comeau.

La gagnante est Alexandra Thiboutot

Patineurs régionaux de compétition messieurs
Bourse de 25 $ au gagnant et un cadeau

En nomination :

François Gaudreault de Baie-Comeau

Le gagnant est François Gaudreault

Patineur de test
Bourse de 25 $ à la gagnante.et un cadeau pour toutes

En nomination :

Valérie Gagné de Baie-Comeau

Audrey Lévesque de Fermont

Catherine Langelier de Forestville

Thalia Lapointe de Port-Cartier

Eva-Vanessa Cormier-Farley de Sept-Îles

Shana Vigneault de Havre-St-Pierre

La gagnante est Audrey Lévesque

Patineur de l'année BMO (Patinage Plus)
Bourse de 25 $ à la gagnante.et un cadeau pour tous

En nomination :

Mégane Beaudin-Tremblay de Baie-Comeau

Arianne Garneau de Fermont

Isabelle Lessard de Forestville

Xavier Brochu de Port-Cartier

Lucie Petitpas de Havre-St-Pierre

Maude Tremblay de Sept-Îles

La gagnante est Isabelle Lessard

Assistante de programme
Bourse de 25 $ à la gagnante.et un cadeau pour toutes

En nomination :

Fanny Jean de Baie-Comeau

Monica Soucy de Fermont

Catherine Drapeau de Forestville

Andréanne Lapointe de Port-Cartier

KarianeMallet de Sept-Îles

La gagnante est Fanny Jean

Athlète de patinage Star de Patinage Canada
Bourse de 25 $ à la gagnante.et un cadeau pour toutes

En nomination :

Valérie Gagné de Baie-Comeau

Audréanne Anctil de Fermont

Kimberly Napess-Nolin de Havre-St-Pierre

Carolanne Papillon de Sept-Îles

La gagnante est Audréanne Anctil

Membre de l'Équipe du Québec et participante au Championnat Canadien
Bourse de 75 $ et un cadeau

En nomination :

Catherine Nadeau de Sept-Îles

La gagnante est Catherine Nadeau

Bénévole régional de l'année
Un cadeau

En nomination :

Linda Ouellet de Forestville

Line Lévesque de Sept-Îles

Les gagnantes sont Linda Ouellet et Line Lévesque

Juge régional de l'année
Un cadeau

En nomination :

Ginette Lehoux de Sept-Îles

Diane Bouchard présentée par Port-Cartier

La gagnante est Diane Bouchard

Contrôleur régional de l'année
Un cadeau

En nomination :

Lucie Bergeron de Sept-Îles

La gagnante est Lucie Bergeron

Officiel de section

En nomination :

Anna Dionne de Baie-Comeau

 

La gagnante est Anna Dionne

Jeunes Talents  Voir ici