FINALES RÉGIONALES

JEUX DU QUÉBEC/STAR/MICHEL PROULX

Forestville,  27-28  janvier 2018

Horaire de la compétition

Horaire des pratiques (libres)

Note importante pour ceux qui se qualifieront pour les finales provinciales

 

FINALES RÉGIONALES 2018 - CÔTE-NORD

Forestville 27 et 28 janvier

 

Jeux du Québec
 
L'Équipe de la Côte-Nord sera formée de 2 novices, 3 pré-novices et 2 juvéniles. Cette année, ce sont les Jeux de la Participation qui auront lieu à Victoriaville du 1er au 4 mars.
 

Novice

   

Nom

Prénom

catégorie

Foster

Audréanne

Baie Comeau

Savard

Rachel

Baie Comeau

     

Pré-Novice

   

Nom

Prénom

club

Fortin

Marie-Lee

Baie Comeau

Gagnon Lacombe

Catherine

Baie Comeau

Girard-Lachance

Marifée

Baie Comeau

Martel

Eloise

Baie Comeau

     

Juvénile

   

Nom

Prénom

club

Rioux

Joanie

Sept Iles

Savard

Evelyne

Baie Comeau

     

Compétition Star

Les 3 premiers de chaque catégorie se qualifient pour la compétition STAR provinciale qui aura lieu à Victoriaville du 1er au 4 mars 2018.

Or

   

Nom

Prénom

club

Jean

Any Pier

Baie Comeau

     

Star 8

   

Nom

Prénom

club

Dufour

Léa

Forestville

Joncas

Léann

Baie Comeau

     

Star 6

   

Chisholm

Annabelle

Port Cartier

Pagé

Frédérique

Port Cartier

Savard

Rose

Baie Comeau

Savard

Elizabeth

Forestville

Tremblay

Anne-Marie

Baie Comeau

     

Star 5  moins de 10 ans

 

Nom

Prénom

club

Clavette

Alycia

Baie Comeau

Jean

Jade

Baie Comeau

Landry

Océane

Baie Comeau

     

Star 5  moins de 13 ans

 

Nom

Prénom

club

Beaulieu

Julianne

Sept Iles

Bouchard

Lydia

Escoumins

Gauthier

Anaïs

Escoumins

Gravel

Mégane

Port Cartier

Maloney

Janie

Port Cartier

Proulx

Jasmine

Sept Iles

Thibeault

Carolane

Forestville

Viégas

Jeanne

Sept Iles

     

Star 5  13 ans et plus

 

Nom

Prénom

club

Boudreault

Maude-Emilie

Sept Iles

Bourque

Ariane

Baie Comeau

Dickner

Audrey-Rose

Sept Iles

Gauvreau

Eloïse

Port Cartier

Lefrançois

Emie

Port Cartier

Morin

Josiane

Baie Comeau

Ross

Alice

Baie Comeau

     

Olympiques spéciaux niveau 2

 

Nom

Prénom

catégorie

Dallaire

Sarah

Port-Cartier

     

Compétition Michel-Proulx

Star 4 moins de 10 ans

 

Nom

Prénom

club

Jean

Karianne

Baie Comeau

Maltais

Rosalie

Sept Iles

     
     

Star 4 moins de 13 ans

 

Nom

Prénom

club

Barriault

Océanne

Havre St Pierre

Charest

Maïka

Forestville

Gagnon

Laurence

Escoumins

Theriault

Marguerite

Havre St Pierre

     
     

Star 4  13 ans et plus

 

Nom

Prénom

club

Desrochers

Caroly

Forestville

Zacharie

Léa

Ecoumins

     

Star 3

   

Bouchard

Gabrielle

Fermont

Fournier

Méliandre

Forestville

Gagnon

Zoé

Baie Comeau

Michaud

Elisabeth

Baie Comeau

Paquet

Alycia

Baie Comeau

Poitras

Hailey

Sept Iles

     
     

Star 2   Groupe 1m

club

Bolduc

Maude

Baie Comeau

Deschênes

Magalie

Escoumins

Fortin

Josianne

Fermont

Lavoie

Amélie

Escoumins

Lefrançois

Windie

Port Cartier

Sirois

Karianne

Forestville

Star 2   Groupe 2

 

Charest

Fabrice            garçpn

Forestville

Gagnon

Julia

Escoumins

Gagnon

Anaïs

Escoumins

Levesque

Alexia

Baie Comeau

Mercier

Maxim

Sept Iles

Tremblay

Emmy

Forestville

Star 2   Groupe 3

 

Arsenault-Henley

Alice

Sept Iles

Boucher

Coraly

Forestville

Cossette

Laura-Maude

Sept Iles

Laprise

Anabelle

Forestville

Roussy

Florence

Sept Iles

Villeneuve

Naïla

Sept Iles

Star 2   Groupe 4

 

Gagné

Anaïs

Baie Comeau

Gagné

Jade

Baie Comeau

Gravel

Josée-Ann

Baie Comeau

Mignault

Alexane

Port Cartier

Plamondon

Lily-Mai

Havre St Pierre

Poirier

Livia

Baie Comeau

Sirois

Lily-Mai

Forestville

Star 1

   

Nom

Prénom

club

Bouchard

Camille

Forestville

Chamberland

Chloé

Escoumins

Gauthier

Emmy

Escoumins

Martel Océanne Escoumins
     

Etape 5

   

Nom

Prénom

club

Bérubé

Laura

Forestville

Gagnon

Gabrielle

Escoumins

Lapointe

Iris

Escoumins

Nolet

Laurence

Escoumins

     

Etape 4   Groupe 1

 

Dupras

Elisabeth

Baie Comeau

Gosselin

Bianca

Baie Comeau

Mercier

Elie

Sept Iles

Méthot

Marissa

Sept Iles

Etape 4   Groupe 2

 

 

Canuel

Eva

Forestville

Fortier

Marc-Antoine

Forestville

Landry

Victoria

Baie Comeau

Laprise

Laurie

Forestville

Thibeault

Jasmine

Baie Comeau

     

Interprétation bronze

 

Thériault

Marguerite
Thème : Star Wars

Havre St Pierre