FINALES RÉGIONALES

JEUX DU QUÉBEC/STAR/MICHEL PROULX

Forestville,  27-28  janvier 2018

Horaire de la compétition

Horaire des pratiques (libres)

Note importante pour ceux qui se qualifieront pour les finales provinciales

L'Équipe Côte-Nord 2018 aux Jeux de la Participation

FINALES RÉGIONALES 2018 - CÔTE-NORD
Forestville 27 et 28 janvier
 

Jeux du Québec
 
L'Équipe de la Côte-Nord sera formée de 2 novices, 3 pré-novices et 2 juvéniles. Cette année, ce sont les Jeux de la Participation qui auront lieu à Victoriaville du 1er au 4 mars.
 

    Technical  Component

Bonus

 
  Novice          

Foster Audréanne

 Baie-Comeau  29,86  24,13  1,00  54,99 1re

Savard Rachel

 Baie-Comeau  30,10  22,00    52,10 2e
           
 Pré-Novice          

Fortin Marie-Lee

Baie-Comeau  33,88  20,13  3,00  57,01 1re

Gagnon Lacombe Catherine

Baie-Comeau  28,64  17,97  2,00  48,61 2e

Girard-Lachance Marifée

Baie-Comeau  27,24  17,99  2,00  47,23 3e

Martel Éloïse

  Baie-Comeau  20,81  16,61    37,42 4e
           

Juvénile

         

Savard Evelyne

 Baie-Comeau  17,24  10,27    27,51 1re

Rioux Joanie

 Sept-Îles  15,25  10,15    25,40 2e
           
 

FINALES RÉGIONALES 2018 - CÔTE-NORD
Forestville 27 et 28 janvier
 

     
 

Compétition Star
Les 3 premiers de chaque catégorie se qualifient pour la compétition STAR provinciale qui aura lieu à Victoriaville du 1er au 4 mars 2018.
 

   
           
Or          
Jean Any Pier  Baie-Comeau  25.59  12.13    37,72 1re
             
Star 8            
Joncas Léann  Baie-Comeau  17,50  9,64    27,14 1re
Dufour Léa  Forestville  14,18  7,85    22,04 2e
             
Star 6            
Savard Rose  Baie-Comeau

12,02

7,23

 

19,25

1re
Pagé Frédérique  Port-Cartier

8,77

7,49

 

16,26

2e
Chisholm Annabelle   Port-Cartier

10,09

5,47

 

15,56

3e
Savard Elizabeth  Forestville

9,28

5,65

 

14,93

4e
Tremblay Anne-Marie  Baie-Comeau  Absente      
           
Star 5  moins de 10  ans        
            
Clavette Alycia   Baie Comeau   blessée  (2,06)   3e
Jean Jade   Baie Comeau      (7,59)   2e
Landry Océane   Baie Comeau      (12,99)   1re
           
Star 5  moins de 13 ans        
           
Beaulieu Julianne   Sept Iles    

10,57

6e

Bouchard Lydia   Escoumins    

11,01

4e

Gauthier Anaïs   Escoumins    

14,09

1re

Gravel Mégane   Port Cartier    

10,63

5e

Maloney Janie   Port Cartier    

7,70

7e

Proulx Jasmine   Sept Iles    

12,07

3e

Thibeault Carolane   Forestville    

Abs.

 

Viégas Jeanne   Sept Iles    

12,16

2e

           
Star 5  13 ans et plus        
           
Boudreault Maude-Emilie      

13,18

3e

Bourque Ariane      

11,30

4e

Dickner Audrey-Rose      

Abs.

 

Gauvreau Eloïse      

7,29

6e

Lefrançois Emie      

9,86

5e

Morin Josiane      

15,00

1re

Ross Alice      

14,10

2e

Compétition Michel-Proulx

 
Olympiques spéciaux niveau 2    
Dallaire Sarah

Port-Cartier

1re
Interprétation bronze    

Thériault

Marguerite
Thème : Star Wars

Havre St Pierre

(21,70)
1re
Star 4      moins de 10 ans    

Jean

Karianne

Baie Comeau

2e

Maltais

Rosalie

Sept Iles

1re

Star 4 moins de 13 ans

   

Barriault

Océanne

Havre St Pierre

3e

Charest

Maïka

Forestville

1re

Gagnon

Laurence

Escoumins

4e

Theriault

Marguerite

Havre St Pierre

2e

Star 4  13 ans et plus

   

Desrochers

Caroly

Forestville

1re

Zacharie

Léa

Ecoumins

2e

Star 3

     

Bouchard

Gabrielle

Fermont

Abs.

Fournier

Méliandre

Forestville

B

Gagnon

Zoé

Baie Comeau

B

Michaud

Elisabeth

Baie Comeau

B

Paquet

Alycia

Baie Comeau

B

Poitras

Hailey

Sept Iles

B

Star 2   Groupe 1m

club

 

Bolduc

Maude

Baie Comeau

M

Deschênes

Magalie

Escoumins

M

Fortin

Josianne

Fermont

ABS

Lavoie

Amélie

Escoumins

M

Lefrançois

Windie

Port Cartier

M

Sirois

Karianne

Forestville

B

Star 2   Groupe 2

   

Charest

Fabrice            garçpn

Forestville

B

Gagnon

Julia

Escoumins

A

Gagnon

Anaïs

Escoumins

M

Levesque

Alexia

Baie Comeau

M

Mercier

Maxim

Sept Iles

M

Tremblay

Emmy

Forestville

B

Star 2   Groupe 3

   

Arsenault-Henley

Alice

Sept Iles

M

Boucher

Coraly

Forestville

M

Cossette

Laura-Maude

Sept Iles

M

Laprise

Anabelle

Forestville

M

Roussy

Florence

Sept Iles

Abs

Villeneuve

Naïla

Sept Iles

M

Star 2   Groupe 4

   

Gagné

Anaïs

Baie Comeau

M

Gagné

Jade

Baie Comeau

M

Gravel

Josée-Ann

Baie Comeau

M

Mignault

Alexane

Port Cartier

 

Plamondon

Lily-Mai

Havre St Pierre

M

Poirier

Livia

Baie Comeau

A

Sirois

Lily-Mai

Forestville

M

Star 1

     

Bouchard

Camille

Forestville

 

Chamberland

Chloé

Escoumins

 

Gauthier

Emmy

Escoumins

 
Martel Océanne Escoumins  

Etape 5

     

Bérubé

Laura

Forestville

 

Gagnon

Gabrielle

Escoumins

 

Lapointe

Iris

Escoumins

 

Nolet

Laurence

Escoumins

 

Etape 4   Groupe 1

   

Dupras

Elisabeth

Baie Comeau

 

Gosselin

Bianca

Baie Comeau

 

Mercier

Elie

Sept Iles

 

Méthot

Marissa

Sept Iles

 

Etape 4   Groupe 2

 

 

 

Canuel

Eva

Forestville

 

Fortier

Marc-Antoine

Forestville

 

Landry

Victoria

Baie Comeau

 

Laprise

Laurie

Forestville

 

Thibeault

Jasmine

Baie Comeau