FINALES RÉGIONALES

JEUX DU QUÉBEC/ MES PREMIERS JEUX/STAR/MICHEL PROULX

Port-Cartier,  27-28  janvier 2017

Liste des participants et résultats pour Star 5 et plus

 

PRÉNOM

NOM

CLUB

CLASSEMENT

ÉTAPE 2

    Ruban

Koralie

Beaudin

Les Rhapsodies de Port-Cartier

 

ÉTAPE 3

    Ruban

Emmy

Gauthier

Esco-pop Les Escoumins

 

Noémie

Goyette

Les Rhapsodies de Port-Cartier

 

ÉTAPE 4

Groupe 1   Ruban

Jade

Gagné

Baie-Comeau

 

Victoria

Landry

Baie-Comeau

 

Lily-Mai

Sirois

Forestville

 

Maëlie

Thibault-Gauthier

Les Rhapsodies de Port-Cartier

 

ÉTAPE 4

Groupe 2   Ruban

Maude

Bolduc

Baie-Comeau

 

Laura-Maude

Cossette

Sept-Iles

 

Laurelou

Dion

Les Rhapsodies de Port-Cartier

 

Anaïs

Gagné

Baie-Comeau

 

Maxim

Mercier

Sept-Iles

 

ÉTAPE 5

    Ruban

Clara

Dastous

Port-Cartier

 

Alexane

Migneault

Port-Cartier

 

STAR 1

    Ruban

Mélodie

Bouchard

Esco-pop Les Escoumins

 

Léa

Boudreau-Nadeau

Havre-Saint-Pierre

 

Océane Jade

Martel

Esco-pop Les Escoumins

 

Lily-May

Plamondon

Havre-Saint-Pierre

 

Emmy

Tremblay

Forestville

 

STAR 2  GROUPE 1

    Ruban

Rosalie

Durand

Baie-Comeau

 

Mélodie

Garneau

Baie-Comeau

 

Karianne

Jean

Baie-Comeau

 

Elisabeth

Michaud

Baie-Comeau

 

Alycia

Paquet

Baie-Comeau

 

Livia

Poirier

Baie-Comeau

 

Laurie

Villeneuve

Sept-Iles

 

STAR 2  GROUPE 2

    Ruban

Alice

Arsenault-Henley

Sept-Iles

 

Maude

Gingras

Sept-Iles

 

Rosalie

Maltais

Sept-Iles

 

Magalie

Marchand

Sept-Iles

 

Florence

Roussy

Sept-Iles

Absente

Mélyane

Thériault

Havre-Saint-Pierre

 

Jade

Thibault-Gauthier

Port-Cartier

 

STAR 2  GROUPE 3

    Ruban

Julia

Gagnon

Esco-pop Les Escoumins

 

Sophie

Gingras

Sept-Iles

 

Jennifer

Larouche

 Port-Cartier

 

Windie

Lefrançois

Port-Cartier

 

Marilou

Parisé

Sept-Iles

 

Hailey

Poitras

Sept-Iles

 

Karianne

Sirois

Forestville

 

STAR 3

    Ruban

Amélia

Barriault

Havre-Saint-Pierre

 

Juliette-Elody

Bélanger

Fermont

 

Eve-Lyne

Gagné

Fermont

 

Laurence

Gagnon

Esco-pop Les Escoumins

 

Zoé

Gagnon

Baie-Comeau

 

Mariane

Rivard

Havre-Saint-Pierre

 

STAR 4 - DE 10 ANS

     

Jade

Jean

Baie-Comeau

1re

Mariane

Turbis

Havre-Saint-Pierre

2e

STAR 4 - DE 13 ANS

     

Océane

Barriault

Havre-Saint-Pierre

9e

Julianne

Beaulieu

Sept-Iles

5e

Lydia

Bouchard

Esco-pop Les Escoumins

2e

Caroly

Desrochers

Forestville

7e

Audrey-Rose

Dickner

Sept-Iles

Abs.

Janie

Maloney

Port-Cartier

3e

Jasmine

Proulx

Sept-Iles

4e

Marguerite

Theriault

Havre-Saint-Pierre

6e

Carolane

Thibeault

Forestville

1re

Léa

Zacharie

Esco-pop Les Escoumins

8e

STAR 4  13 ANS ET +

     

Alice

Gendron

 Port-Cartier

1re

Laurie-Anne

Lafrance

Fermont

2e
       

STAR 5 - DE 10 ANS

     

Anaïs

Gauthier

Esco-pop Les Escoumins

1re       9,75

STAR 5 - DE 13 ANS

     

Maude-Émilie

Boudreault

Sept-Iles

6e        11,03

Ariane

Bourque

Baie-Comeau

9e        9,94

Annika

Dubé

Fermont

10e      9,75

Mégane

Gravel

Port-Cartier

8e        10,24

Anne Justine

Langlois

Sept-Iles

2e        14,28

Justine

Michaud

Fermont

7e       10,98

Alice

Ross

Baie-Comeau

4e       13,92

Rose

Savard

Baie-Comeau

1re      15,45

Elizabeth

Savard

Forestville

3e        14,10

Jeanne

Viégas

Sept-Iles

5e        13,91

STAR 5  13 ANS ET PLUS

     

Annabelle

Chisholm

Port-Cartier

3e          13,11

Mégane

Dupré

Fermont

5e          11,06

Éloïse

Gauvreau

 Port-Cartier

8e           7,93

Émilie

Hudon

Sept-Iles

7e           8,19

Emie

Lefrançois

Port-Cartier

6e           9,09

Josiane

Morin

Esco-pop Les Escoumins

2e          15,49

Ariane

Thomas

Sept-Iles

4e          11,64

Anne-Marie

Tremblay

Baie-Comeau

1re        16,96

Sabrina

V-Landry

Havre-Saint-Pierre

9e          7,32

STAR 6

     

Audrey-Anne

Boudreault

  Port-Cartier

5e        14,53

Léa

Dufour

Forestville

1re       20,17

Léann

Joncas

Baie-Comeau

2e         19,83

Frédérique

Pagé

  Port-Cartier

4e         15,16

Alyson

Thibault

  Port-Cartier

3e         17,27

OR

     

Camille

Dumont

Baie-Comeau

3e        21,93

Anik

Guérette

Baie-Comeau

2e        22,76

Any Pier

Jean

Baie-Comeau

1re       39,27

SANS LIMITES - DE 9 ANS

     

Alycia

Clavette

Baie-Comeau

2e        9,70

Océane

Landry

Baie-Comeau

1re      13,22
       

PRÉ-JUVÉNILE - DE 11 ANS

     

Joanie

Rioux

Sept-Iles

2e        18,20

Evelyne

Savard

Baie-Comeau

1re      22,54

OLYMPIQUES SP NIVEAU 2

     

Sarah

Dallaire

  Port-Cartier

1re      

NOVICE DAMES

     

Laurence

Larrivée

Sept-Iles

3e       37,75

Alicia

Miville

Baie-Comeau

1re     56.34

Rachel

Savard

Baie-Comeau

2e       43,65

PRÉ-NOVICE DAMES

     

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

2e        37,90

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

1re       42,13

JUVÉNILE DAMES

     

Catherine

Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

3e         21,65

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

4e         21,31

Éloïse

Martel

Baie-Comeau

1re       27,52

Evelyne

Savard

Baie-Comeau

2e        27,18

JUVÉNILE DANSE

     

James-Alex

Lévesque-Morissette

Fermont

1res

Norah

Lévesque-Morissette

 

 
       

ÉQUIPES STAR 4

     

Les Créatives

 

Port-Cartier

2e Médaille d'argent

Émie

Lefrançois

Port-Cartier

 

Mégane

Gravel

Port-Cartier

 

Alice

Gendron

Port-Cartier

 

Windie

Lefrançois

Port-Cartier

 
       

Les  « Chics »

 

Port-Cartier

1e  Médaille d'or

Éloïse

Gauvreau

Port-Cartier

 

Annabelle

Chisholm

Port-Cartier

 

Janie

  Maloney

Port-Cartier

 

Jennifer

 Larouche

Port-Cartier

 
       

Les sucres d’orge

 

Havre-St-Pierre

2e Médaille d'argent

Marguerite

  Thériault

Havre-St-Pierre

 

Océane

  Barriault

Havre-St-Pierre

 

Amélia

  Barriault

Havre-St-Pierre

 

Marianne

  Turbis

Havre-St-Pierre