JEUX DU QUÉBEC - STAR/MICHEL PROULX

Sept-Îles, 1er et 2 février 2014

Liste des participants et groupes
 

Avis de compétition et annexes
 

Horaire des pratiques Voir plus bas, sous l'horaire de la compé.
 

Horaire de la compétition

  

Samedi 1er février  2014

1

  9 h 30

Pré-Préliminaire Dames Gr. 1

9

2

10 h 00

Pré-Préliminaire Dames Gr. 2

9

3

10 h 30

Pré-Préliminaire Dames Gr. 3

10

4

11 h 00

Préliminaire Dames Gr. 1

9

5

11 h 30

Préliminaire Dames Gr. 2

9

 

12 h 00

GLACE ET DÎNER

 

6

13 h 15

Junior Bronze Dames

6

7

13 h 45

Senior Bronze Dames

1

8

13 h 45

Junior Argent Dames

2

9

13 h 45

Senior Argent Dames

2

10

14 h 20

Sans Limites 8 ans Dames

2

11

14 h 20

Pré-Juvénile moins de 11 ans Dames

6

12

15 h 00

Juvénile C moins de 14 ans Dames

3

 

15 h 20

Glace

 

13

15 h 35

Pré-Novice B Dames

2

14

15 h 35

Novice A Dames

1

15

15 h 55

Pré-Préliminaire Dames Finale

9

16

16 h 25

Préliminaire Dames Finale

8

17

16 h 55

Olympiques Spéciaux Niveau 1 Dames Prog. Libre

1

18

16 h 55

Interprétation Apprenti Dames

3

19

16 h 55

Interprétation Introduction Dames

1

20

16 h 55

Interprétation Bronze Dames

1

 

17 h 25

Démonstration Interprétation Or Dames

1

 

17 h 35

Fin de la journée et remise de médailles

 

Dimanche 2 février 2014

21

  9 h 30

Étoile Dames Étape 5

1

22

  9 h 40

Débutant Messieurs

1

23

  9 h 40

Pré-Préliminaire Messieurs

1

24

  9 h 50

Débutant Dames Gr. 1

6

25

10 h 05

Débutant Dames Gr. 2

7

26

10 h 25

Débutant Dames Gr. 3

7

27

10 h 45

Débutant Dames Gr. 4

7

28

11 h 05

Débutant Dames Gr. 5

7

 

11 h 25

Fin de la compétition et remise de médailles

 

 

PRATIQUES - Samedi, 1er février 2014

Ces pratiques s'adressent exclusivement aux catégories éligibles à la compétition provinciale.
Donc, pas de pratiques pour les Débutants et les Étoiles.


8 h 00


20 min.

Baie-Comeau (Sans limites, Pré Juvénile, Juvénile, Pré-novice et Novice)       

11


8 h 20


20 min.

Baie-Comeau (Pré-préliminaire, Préliminaire et Junior bronze, et Senior bronze)  

12   

8 h 40

 

Port-Cartier (12), Escoumins (1) et Forestville (4)

17

9 h 00

20 min.

Havre -St-Pierre (11) et Fermont (6)   

17

9 h 20

 

GLACE