FINALES RÉGIONALES 2010

JEUX DU QUÉBEC

STAR/MICHEL PROULX

Sept-Îles, 23-24 janvier 2010

GROUPES ICI

Horaire des TESTS

Horaire des PRATIQUES (Voir plus bas)
 

HORAIRE DE LA COMPÉTITION

 

   

Spécialiste en chef des données:                         Hélène D’Amour
Spécialiste des données informatiques:                  Lucie Bergeron
Représentante technique:                                    Annick Cormier
 

 

 

 

 

SAMEDI 23 janvier 2010 –

 

 

 

 

Finales régionales STAR/Michel-Proulx

 

1

 9 h 00

35

Pré-préliminaire dames gr.1

9

2

 9 h 30

35

Pré-préliminaire dames gr 2

9

3

10 h 00

20

Débutants dames gr 1

8

4

10 h 20

20

Débutants dames gr 2

8

5

10 h 40

20

Débutants dames gr 3

8

6

11 h 00

25

Débutants dames gr 4

9

7

11 h 35

25

Débutants dames gr 5

9

8

 

 

Débutants messieurs

1

 

12 h 00

 

GLACE ET DÎNER ET REMISE DE MÉDAILLES

 

 

13 h 00

15

Olympiques spéciaux Niveau 3- éléments   Démonstration

1

 

 

 

Olympiques spéciaux Niveau 4- programme technique  Démonstration

1

 

13 h 15

10

Olympiques spéciaux Niveau 3- programme libre   Démonstration

1

 

 

 

Olympiques spéciaux Niveau 4- programme libre  Démonstration

1

9

13 h 25

10

Intermédiaire messieurs

1

10

 

 

Pré-préliminaire messieurs

1

11

 

 

Pré-juvénile messieurs

1

12

13 h 35

45

Intermédiaire dames

12

13

14 h 20

40

Pré-préliminaire dames finales

8

14

15 h 00

35

Préliminaire dames finale

9

15

15 h 35

30

Junior bronze dames

5

16

16 h 05

35

Senior bronze dames

7

17

16 h 40

10

Olympiques spéciaux Niveau 1- danses (Canasta, baby blues)

 2

 

16 h 50

30

Démonstration junior compétition

1

 

17 h 20

 

FIN DE LA JOURNÉE ET REMISE DE MÉDAILLES

 

 

 

 

DIMANCHE 24 janvier 2010

 

 

 

 

Catégories Patineurs de compétition et STAR

 

18

9 h 30

25

Junior argent dames

4

19

9 h 55

15

Senior argent dames

2

20

10 h 10

20

Sans limite 6 ans

1

21

 

 

Sans limite 7 ans

2

22

 

 

Sans limite 8 ans

2

23

10 h 30

25

Pré-Juvénile dames

4

24

 

 

Juvénile dames

1

25

10 h 55

25

Pré-novice dames

5

26

11 h 20

25

Novice dames

4

 

11 h 45

 

FIN DE LA COMPÉTITION ET REMISE DE MÉDAILLES

 

 

PRATIQUES

 

 

SAMEDI 23 JANVIER 2010

7 h 20

20 min.

Pré-Préliminaire dames Gr. 1 et Gr. 2 + Pré-préliminaire messieurs

19

7 h 40

20 min.

Pré-Juvénile messieurs et intermédiaire dames

13

8 h 00

20 min.

Préliminaire dames et junior bronze dames

14

8 h 20

20 min.

Junior bronze et Senior bonze

12

8 h 40

 

GLACE

 

 

DIMANCHE 24 JANVIER 2010

7 h 50

20 min.

Junior argent et Senior argent dames

6

8 h 10

20 min.

Sans limites, Pré-Juvénile et Juvénile

10

8 h 30

20 min.

Pré-Novice

5

8 h 50

20min.

Novice

4

9 h 30

 

GLACE