FINALES RÉGIONALES 2010 à Sept-Îles

JEUX DU QUÉBEC / STAR / Michel-Proulx

Quelques autres photos ici

Photos de la remise des médailles

Madame Manon Leblanc, présidente du club remet les médailles.
Il est possible que je fasse des erreurs dans les noms.
Je suis l'horaire pour indiquer les noms.
(Avisez-moi si vous relevez une ou des erreurs)

Photos : Manon Lévesque


Débutants Groupe 1
Argent : Ariane Dufour, Baie-Comeau
Or : Léanne St-Gelais, Fermont
Bronze : Laurence Bourgeois, Sept-Îles

Débutants Groupe 2
Argent : Rachel Savard, Baie-Comeau
Or : Sara Hervieux, Baie-Comeau
Bronze : Audrey-Anne Boudreau, Port-Cartier

Débutants Groupe 3
Argent : Claire-Élisa Côté, Port-Cartier
Or : Naomie Desbois, Baie-Comeau
Bronze : Laurie Forbes, Sept-Îles

 

Débutants Groupe 4
Argent :Noémie Foster, Forestville
Or : Eloise Martel, Forestville
Bronze : Marianne Rivard, Sept-Îles
 

Débutants Groupe 5
Argent : Marie-Lee Fortin, Baie-Comeau
Or : Audréanne Foster, Forestville
Bronze : Camille Desjardins, Sept-Îles
 

Débutants Messsieurs

Or : Mike Forest, Sept-Îles

Intermédiaire Messieurs
Or : Frédérik Smith, Sept-Îles

 

Pré-préliminaire Messieurs
Or : Jérôme Dumont, Fermont

Pré-juvénile Messieurs
Or : Félix Paquet, Baie-Comeau

 

Intermédiaire
Argent : Élodie Tremblay, Port-Cartier
Or : Ann-Marie Tremblay, Forestville
Bronze : Emy-Lee Otis, Baie-Comeau

Pré-préliminaire
Argent : Gabrielle Vigneau, Port-Cartier
Or : Cassandra Montreuil, Forestville
Bronze :Marie-Soleil Lapierre, Sept-Îles
 

Junior bronze
Argent : Laurence Paquet, Baie-Comeau
Or : Rosalie Desjardins, Fermont
Bronze : Maude Desrosiers, Fermont

Senior bronze
Argent : Andréanne Lapointe, Port-Cartier
Or : Maude Anctil, Fermont
Bronze : Any-Pier Jean, Baie-Comeau
 

Olympiques spéciaux

Or : Annie Boulanger, Baie-Comeau

Novice Dames
Argent : Alexandra Thiboutot, Sept-Îles
Or :Véronik Mallet, Sept-Îles
Bronze : Anne Fournier,  Baie-Comeau

 

Sans limite 6 ans et moins

Or : Justine Deraps de Sept-îles
 

Sans limite 7 ans
Argent : Émilie Foster de Baie-Comeau
Or : Laurence Larrivée de Sept-îles
 

Sans limite 8 ans
Argent : Anne-Sophie Lapierre de  Sept-îles
Or : Tera Littlejohn de Sept-îles

Pré-novice Dames
Argent : Kim Decelles, Baie-Comeau
Or :Emy Decelles,  Baie-Comeau
Bronze : Anne-Marie Claveau,  Baie-Comeau
 

Pré-juvénile Dames
Argent : Alicia Miville, Baie-Comeau
Or : Fanny Durand, Baie-Comeau
Bronze : Roxane Migneault,  Baie-Comeau

 

Junior argent
Argent : Andrée-Ève Paquet, Baie-Comeau
Or : Ashley Joncas, Fermont
Bronze : Marie-Ève Simard, Sept-Îles

 

 

 

 

 

Trois de nos jeunes patineuses :

Laurence Larrivée, Ariane Thomas et Justine Deraps

Elles font partie de la relève.