Finale régionale des Jeux du Québec

Chute-aux-Outardes, 10 février 2001

 

Photos de la remise des médailles

 

A - Novice                




  

Marie-Andrée Coulombe   Port.-Cartier 2e
Catherine Nadeau   Sept-Îles                1e

B - Pré-novice  

Marie-Pier Blais      Sept-Îles                 2e
Christine Bourque   Sept-Îles               1e

C - Juvénile  

Marie-Noëlle Tremblay  Forestville  1e

Sabrina Thibeault  Baie-Comeau             2e

Marie-Pier Michaud  Sept-Îles               3e

Raphaëlle Gagnon  Baie-Comeau             4e

Marie-Christine Bérubé    Sept-Îles       5e

G - Omnium      

Vanessa Roy                      1e

Guylaine Cyr  Fermont         2e
Marie-Claude Martel  B.-C.   3e

H -  Junior bronze

Groupe 1

Catherine Beaulieu  B.-C.1e Semi-f et 1e en Finale
Vicky Harton  Fermont  2e  en semi-f et 3e en F.

Mylène Tremblay  B.-C. 3e  en semi-f et 6e en F.
Jessica Lepage  4e en semi-f.  2e en F
Sonia Ouellet  Fermont 5e  en semi-f et 4e en F.

Marie-Philippe Tremblay Ch-aux-Out. 6e en semi-f

Melissa Soucy  Fermont 7e en semi-f
Murielle Poitras  Escoumins  8e en semi-f
Valérie Fournier   9e en semi-f

Audrey-Anne Tardif  P.-C.  10e en semi-f
Monica Soucy  Fermont  11e en semi-f

M.-Michèle Ouellet Ch.-aux-Out.Retirée

 

Groupe 2

Geneviève Ashini  Chute-aux-Out.  1e semi-f et 9e

Marie-Pierre Gagné  2e en semi-f et 5e en F.
Geneviève Berger Forestville 3e  semi-f et 10e F.

Joanie Lamarre  4e en semi-f  et 7e en F.
Mireille Trembaly  Ch.-aux-Out. 5e semi-fet 8e F
Valérie Lapointe  P.-C. 6e semi-f
Vanessa Ferland  B.-C.   7e  semi-f
Andrée-Anne Gagnon  B.-C.  7e semi-f
Lydia Chiasson-Ward  Fermont 8e  semi-f
Nady Larchet  Fermont 9e   semi-f

Josée-Paméla Bourgoin  Fermont 10e semi-f
Julie Lévesque  Fermont  11e  semi-f

Caroline Boucher  P.-C.  Retirée.

I - Préliminaire       

Groupe 1

Fanny Jean  B.-C.  1e  en semi-f et 4e en Finale

Catherine Langelier  Forestville 2e semi-f et 5e F

Daphné Deschênes-Foster Forestville 3e semi 10e F

Thalia Lapointe  P.-C.  4e semi-f et 6e F

Monica Savard-Hersberger  B.-C.  5e semi-f  et 8e F

Marie-Ève Desrosiers  6e semi-f

Katarina Poitras  Forestville   7e semi-f
Jennifer Berger  Forestville  8e semi-f
Carolanne Bombardier  B.-C.  9e semi-f
Nelly Yockell    10e
Jessica Mercier   11e semi-f

Mélissa Maltais  B.-C.  12e semi-f

 

Groupe 2

Jolyane Savard  Forestville 1e  en semi  et 1e en F

Kariane Mallet   2e en semi-f, 2e en F

Kim-Priscilla Plante  Forestville 3e  en semi et 3e F

Geneviève Fougères  B.-C. 4e en semi et 9e en F.

Valérie Gagné  B.-C. 5e semi-f et 7e en F.
Catherine Drapeau  Forestville  6e en semi-f

Mariska Collin  B.-C.  7e en semi-f

Geneviève Giroux  8e  en semi-f

Marie-Lou Dechamplain  B.-C.  9e en semi-f

Mélina Lévesque  B.-C.  10e en semi-f

Joanie Collard-Tremblay  11e en semi-f

Marie-Claude Maloney  P.-C.  12e en semi-f
Émilie Dufresne  P.-C.  13e en semi-f

 

Équipe Côte-Nord Finale provinciale à Rimouski
A. Catherine Nadeau  Sept-Îles
     Marie-Andrée Coulombe  Port-Cartier
B.  Christine Bourque  Sept-Îles
     Marie-Pier Blais  Sept-Îles
C.  Marie-Noël Tremblay  Forestville
     Sabrina Thibeault  B.C
D. Jean-François Canuel  B.C
F.  Frédéric Canuel  Forestville
G. 
Vanessa Roy  Sept-Îles
     Guylaine Cyr  Fermont  Retirée
H.  Catherine Beaulieu  Baie-Comeau
   
  Jessica Lepage Sept-Îles
I.   Jolyane Savard Forestville

 

Pour les résultats des Jeux du Québec provinciaux, on va à Sports Québec et dans la fenêtre «Nouvelles des Jeux du Québec», on demande ce que l'on veut savoir pour les Jeux 2001 en inscrivant «patinage artistique» et la lettre de la catégorie.