Finale régionale des Jeux de la Participation
Finale régionale de la Michel-Proulx

Forestville, 2 et 3 février 2002

Les médaillées et médaillés représenteront la Côte-Nord  à la Finale Provinciale des Jeux de la Participation ou à la Compétition Michel-Proulx selon s'il s'agit de catégories de tests ou de compétition
 


Junior bronze Dames Gr. 1 Demi-finale
Vicky Harton               Fermont         1e
Mylène Tremblay         Baie-Comeau  2e
Marie-Philippe Tremblay Chute-aux-Outardes  3e
Thalia Lapointe            Port-Cartier    4e
Christine Dufour          Escoumins     5e
Murielle Poitras            Escoumins     6e
Josée-Paméla Bourgoin Fermont         7e
Catherine Losier          Port-Cartier   Retirée
Valérie Fournier           Sept-Îles      Retirée

Junior bronze Dames Gr. 2 Demi-finale
Jessica Lepage          Sept-Îles     1e
Kim-Priscilla Plante     Forestville   2e
Geneviève Ashini        Chute-aux-Outardes  3e
Andréanne Gagnon     Baie-Comeau  4e
Jamie Blanchette         Sept-Îles      5e
Audrey-Anne Tardif   Port-Cartier   6e
Marie-Virginie Guay    Escoumins   7e
Valérie Lapointe          Port-Cartier   8e
 Julie Lévesque            Fermont   9e
Nady Larchet             Fermont   10e

JUNIOR BRONZE FINALE
Vicky Harton 1e
Jessica Lepage 2e
Marie-Philippe Tremblay 3e
Mylène Tremblay 4e
Kim-Priscilla Plante 5e
Thalia Lapointe 6e
Geneviève Ashini  7e
Christine Dufour  8e
Andréanne Gagnon  9e
Jamie Blanchette 10e

ASPIRANTS

Aspirant Dames Gr. 1  Finale
Marie-Andrée Mercier Sept-Îles  1e
Anne-Marie Claveau     Baie-Comeau  2e
Annie-Claude Tremblay Forestville  3e
Anabel Poitras            Forestville  4e
Ashley Joncas            Fermont  5e
Kariane St-Gelais        Sept-Îles  6e
Justine Girard            Escoumins 7e
Abygaël Dufour         Fermont  Retirée

Aspirant Dames Gr. 2  Finale
Véronik Mallet            Sept-Îles  1e
Laurianne Yockell      Sept-Îles  2e
Alexandra Thiboutot    Sept-Îles  3e
Julie-Anne Claveau      Baie-Comeau  4e
Vanessa Grondin        Port-Cartier  5e
Krystel Blais               Sept-Îles  6e
Kassandra Gagnon      Port-Cartier  7e
Roxanne St-Gelais      Chute-aux-Outardes Retirée

Aspirant Dames Gr. 3  Finale
 Marie-Audrey Giroux      Sept-Îles  1e
Sarah Morissette-Lévesque  Fermont   2e
Sandy Clavette               Sept-Îles  3e
Vicky Larocque           Chute-aux-Outardes 4e
Jessie Arseneault            Baie-Comeau 5e
 Alyson Desbiens            Forestville  6e
Allyson Gauthier-Cervantes Port-Cartier 7e
Kate Tessier                   Sept-Îles  8e
Amélie K.-Robichaud      Fermont 9e

Aspirant Dames Gr. 4  Finale
Stéphanie Beaudoin        Sept-Îles 1e
Isabelle Tremblay          Baie-Comeau 2e
Jennifer Brousseau         Forestville 3e
Audrey Lévesque           Fermont 4e
Andréanne Lapointe       Port-Cartier  5e
Alexandra Bergeron        Port-Cartier 6e
Branda Parisé                Baie-Comeau 7e
Kathleen Truchon          Baie-Comeau 8e
Marie-Pier Cuerrier        Fermont 9e

Aspirant Dames          Gr. 5        Finale
Marie-Pierre Murray         Baie-Comeau 1e
Audrey Bouchard             Escoumins  2e
Constance Barry-Marcheterre  Baie-Comeau 3e
Julie Larocque                 Chute-aux-Outardes  4e
Gabrielle Goulet               Fermont  5e
Paméla Paradis-Rocha      Sept-Îles  6e
Sarah Larocque               Chute-aux-Outardes  7e
Myriam Kenty                 Port-Cartier  Retirée
Jill Fortin                        Port-Cartier Retirée




 


Préliminaire Dames      Gr. 1       Demi-finale
Catherine Langelier          Forestville  1e
Monica Hersberger-Savard Baie-Comeau  2e
Valérie Gagné                   Baie-Comeau 3e
Nelly Yockell                Sept-Îles  4e
Joannie Collard-Tremblay  Sept-Îles 5e
Jennifer Berger                Forestville 6e
Catherine Drapeau          Forestville 7e
Émilie Dufresne              Port-Cartier  8e
Marie-Michèle Côté          Baie-Comeau 9e
Marie-Philip Simard          Fermont 10e
Geneviève Ringuette        Port-Cartier  Retirée

Préliminaire Dames      Gr. 2       Demi-finale
Katarina Poitraa                Forestville  1e
Geneviève Giroux            Sept-Îles  2e
Daphné Deschênes-Foster Forestville  3e
Jessica Mercier                 Sept-Îles 4e 
Marie-Lou Dechamplain    Baie-Comeau 5e
Amanda Roberts              Sept-Îles  6e
Andrée-Ève Pelletier         Baie-Comeau 7e
Roxanne Caron                Forestville  8e
Érika Valois                     Baie-Comeau 9e
Mireille Simard                 Chute-aux-Outardes Retirée
Eva-Vanessa Farley-Cormier Port-Cartier  Retirée

PRÉLIMINAIRE DAMES FINALE
Monica Hersberger-Savard 1e
Geneviève Giroux 2e
Catherine Langelier 3e
Daphné Deschênes 4e
Nelly Yockell 5e
Valérie Gagné 6e
Marie-Lou Dechamplain 7e
Katarina Poitras 8e
Jessika Mercier 9e
Joannie Collard-Tremblay 10e

Senior Bronze Dames                   Finale
Catherine Beaulieu                 Baie-Comeau 1e
Mireille Tremblay                 Chute-aux-Outardes 2e
Marie-Michèle Ouellet           Chute-aux-Outardes 3e
Ingrid Hounsell                     Havre-St-Pierre Retirée

Pré-juvénile Dames                      Finale
Kariane Mallet                     Sept-Îles  1e
Geneviève Fougères             Baie-Comeau 2e
Fanny Jean                          Baie-Comeau 2e
Mélina Lévesque                  Baie-Comeau 4e

Juvénile Dames                           Finale
Jolyane Savard                    Forestville  1e
Marie-Noël Trembaly           Forestville  2e
Marie-Christine Bérubé        Sept-Îles  3e
Marie-Pier Michaud             Sept-Îles  Retirée


Pré-novice Dames                       Finale
Marie-Pier Blais                   Sept-Îles Retirée
Christine Bourque                Sept-Îles Retirée
Raphaëlle Gagnon                 Baie-Comeau Retirée

Novice Dames
Émilie Santerre          Baie-Comeau  1re

Novice Messieurs
Jean-François Canuel    Baie-Comeau 1er

Senior argent  Dames
Guylaine Cyr               Fermont  1re

Junior argent Dames
Mélissa Soucy                 Fermont   1re

Pré-novice Messieurs
Frédéric Canuel               Forestville  1er

Préliminaire Messieurs
Jean-Philippe Gagnon         Port-Cartier  1er