FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2014
22-23 mars 2014

Baie-Comeau  

HORAIRE ici  

 

 

DÉBUTANT Dames Groupe 1

   

Évelyn

Boulianne

CPA Escoumins

5

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

1

Mia

Dionne

CPA Baie-Comeau

3

Juliette

Dumais

CPA Escoumins

Abs

Josianne

Fortin

CPA Fermont

6

Camille

Gagné

CPA Escoumins

2

Cassandra

Gallant

CPS H.St-Pierre

4

Alyson

Michaud

CPA Baie-Comeau

Abs
       

DÉBUTANT Dames Groupe 2

   

Coralie

Boudreau

CPA H.St-Pierre

4

Sandrine

Boulianne

CPA Escoumins

6

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

1

Audrey-Rose

Dickner

CPA Sept-Iles

Abs

Émy

Gauthier

CPA Escoumins

5

Rose

Sirois

CPA Forestville

3

Marguerite

Thériault

CPA H. St-Pierre

Abs

Léa

Zacharie

CPA Escoumins

2
       

DÉBUTANT Dames Groupe 3

   

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre

 6

Véronique

Deschênes

CPA Baie-Comeau

1

Mégane

Gravel

CPA Port-Cartier

3

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

CPA Baie-Comeau

2

Sarabelle

Lapointe

CPA Baie-Comeau

4

Thalie

Misson

CPA H.St-Pierre

Abs

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

5

Carolane

Thibeault

CPA Forestville

Abs
       

DÉBUTANT Dames Groupe 4

   

Amélia

Barriault

CPA H.St-Pierre

4

Anabelle

Beaulieu

CPA Escoumins

6

Maïka

Charest

CPA Forestville

1

Lyvia

Cormier

CPA H.St-Pierre

5

Abby

Dufour

CPA Forestville

7

Anaïs

Gauthier

CPA Escoumins

2

Élise

Guimond

CPA Baie-Comeau

3

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

8
       

DÉBUTANT Dames Groupe 5

   

Loriane

Bouillon

CPA Baie-Comeau

2

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

1

Alexandrine

Cotte

CPA Sept-Iles

6

Lili-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

4

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

3

Rosalie

Maltais

CPA Sept-Iles

8

Karell-Anne

Rioux

CPA Sept-Iles

7

Léa

Simard

CPA Baie-Comeau

4
       

Préliminaire Dames
Groupe 1

   

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

7

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

4

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

5

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

3

Naomie

Lebrun

CPA H.St-Pierre

8

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

6

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

2

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

1
       

Préliminaire Dames
Groupe 2

   

Amélie

Bergeron

CPA Baie-Comeau

4

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

8

Léa

Dufour

CPA Forestville

5

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

6

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

2

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

7

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

3

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

1
       

Pré-Préliminaire Dames
Groupe 1

   

Juliette

Boulianne

CPA Escoumins

4

Marjorie

Dresdell

CPA H. St-Pierre

5

Sophie

Dupont

CPA Sept-Iles

3

Madison

Picard

CPA H.St-Pierre

2

Alice

Tremblay-Boulianne

CPA Escoumins

1

Véronique

Tremblay-Gagnon

CPA Escoumins

6

Pré-Préliminaire Dames
Groupe 2

   

Caroly

Desrochers

CPA Forestville

3

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

6

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier

5

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier

7

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier

2

Anaïs

Malec

CPA H.St-Pierre

1

Josiane

Morin

CPA Escoumins

4

Pré-Préliminaire Dames
Groupe 3

   

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

1

Frédérique

Gagnon

CPA Escoumins

7

Anne-Justine

Langlois

CPA Sept-Iles

3

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

4

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

6

Alexandra

Savard

CPA Forestville

5

Elisabeth

Savard

CPA Forestville

2

Pré-Préliminaire Dames
Groupe 4

   

Maélie

Arseneault

CPA H.St-Pierre

5

Lydia

Bouchard

CPA Escoumins

4

Camille

Desjardins

CPA Sept-Iles

2

Maya

Lebrun

CPA H.St-Pierre

6

Janie

Maloney

CPA Port-Cartier

7

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

1

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

3
       

Sans limite Dames - moins de 8ans

   

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

2

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

1
       

Pré-Juvénile Dames moins de 11ans

   

Justine-Guoxiang

Deraps

CPA Sept-Iles

1

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

3

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

2

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

6

Éloise

Martel

CPA Baie-Comeau

5

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

4
       

Revue Glace 13ans +

   

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau
La boîte à musique

 1

Revue Glace 9-12ans

   

 

Émie

Lefrançois

CPA Port-Cartier
Rihanna

 6

Éloïse

Gauvreau

CPA Port-Cartier
Cheerleading

 3

Josiane

Morin

CPA Escoumins
Sacré Charlemagne

 5

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier
La nuit d'une poupée de chiffon

 2

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles
Waka-Waka Shakira

 1

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles
Marie-Mai

 4

Revue Glace 8ans et -

 

 

Windie

Lefrançois

CPA Port-Cartier
Schtroumph

 1

       

Interprétation Introduction

     

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau
Si petit dans cet univers

 1

Interprétation Apprenti

     

Maya

Lebrun

CPA H.St-Pierre
Je m'y perds de Wilfred

4

Océane

Barriault

CPA H. St-Pierre
Le coeur est un oiseau

2

Naomie

Lebrun

CPA H.St-Pierre
Timber de Pitbul et Kesha

1

Justine

Labrie

CPA Port-Cartier
Le secret

3

Olympiques Spéciaux
Niveau 1

     

Sarah

Dallaire

CPA Port-Cartier

1
       
PATINAGE PLUS : PAS DE CLASSEMENT - ÉVALUATION SEULEMENT  

PPLUS Étape 2 Messieurs
Groupe 1

   

Mathis

Bacon

CPA Baie-Comeau

 

Charles-Étienne

Boulianne

CPA Baie-Comeau

 

Elyot

Hébert

CPA Baie-Comeau

 

Jakob

Lavoie

CPA Baie-Comeau

 

Ludovick

Ouellet

CPA Baie-Comeau

 

PPLUS Étape 2 Messieurs
Groupe 2

   

Loucas

Gauthier

CPA Baie-Comeau

 

Zack

Landry

CPA Baie-Comeau

 

Hugo

Nadeau-Jean

CPA Baie-Comeau

 

Noah

Pelletier

CPA Baie-Comeau

 

Loric

Thériault

CPA Baie-Comeau

 

PPLUS Étape 2 Dames
Groupe
1

   

Audrey

McDuff

CPA Port-Cartier

 

Rebecca

Paulin

CPA Baie-Comeau

 

Alexandra

Paulin

CPA Baie-Comeau

 

Sarah J.

Paulin

CPA Baie-Comeau

 

Laura

Paulin

CPA Baie-Comeau

 

Anne-Marie

St-Gelais

CPA Baie-Comeau

 

PPLUS Étape 2 Dames
Groupe
2

   

Anne-Marie

Bacon

CPA Baie-Comeau

 

Léanne

Bergeron

CPA Baie-Comeau

 

Julia

Dufour

CPA Baie-Comeau

 

Oksana

Marquis

CPA Baie-Comeau

 

Julianne

Morin

CPA Baie-Comeau

 

Florence

Roussy

CPA Sept-Iles

 

PPLUS Étape 2 Dames
Groupe
3

   

Émilie

Bélanger

CPA Baie-Comeau

 

Rosalie

Durand

CPA Baie-Comeau

 

Coraly

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Amy

Gauthier

CPA Escoumins

 

Ariane

Hallé

CPA Baie-Comeau

 

Rosie

Lebrun

CPA H.St-Pierre

 

Éléonore

Longchamps

CPA H.St-Pierre

 

PPLUS Étape 3 Dames
 

   

Nelly

Durette-Cormier

CPA Sept-Iles

 

Mathilde

Gagnon

CPA Escoumins

 

Aurélie

Savard

CPA Forestville

 

PPLUS Étape 4 Dames
Groupe 1

   

Gabrielle

Brisson

CPA Baie-Comeau

 

Élizabeth

Brisson

CPA Baie-Comeau

 

Emma-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Marysol

Le Guilcher

CPA Baie-Comeau

 

Noémie

Otis

CPA Baie-Comeau

 

Jade

Therrien

CPA Baie-Comeau

 

Sarah

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

PPLUS Étape 4 Dames
Groupe 2

   

Joanie

Cormier

CPA H.St-Pierre

 

Zoé

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Maya

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Emy

Gagnon-Jomphe

CPA Forestville

 

Léanne

Lavallée

CPA H.St-Pierre

 

Abigaël

Longchamps

CPA H.St-Pierre

 

Mégane

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

Élianne

Zhou

CPA Baie-Comeau

 

PPLUS Étape 5 Dames

   

Émilie

Gagnon

CPA Escoumins

 

Justine

Savard

CPA Escoumins

 
ÉTOILE      

Étoile 4   

     

Marilou

Dessureault

CPA Baie-Comeau

 

Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Mélodie

Vermette

CPA Baie-Comeau

 

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

 

Jade

Jean

CPA Baie-Comeau

 

Émilie

Côté-Noël

CPA Baie-Comeau

 
Étoile 5         
Kariane Sirois CPA Forestville  
       

Préliminaire Dames
Groupe 1

   

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

 

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

 

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

 

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

 

Naomie

Lebrun

CPA H.St-Pierre

 

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

 

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

 

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

 

Préliminaire Dames
Groupe 2

   

Amélie

Bergeron

CPA Baie-Comeau

 

Annabelle

Chisholm

CPA Port-Cartier

 

Léa

Dufour

CPA Forestville

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

 

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

 

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

 

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

 
       

 LES ÉQUIPES

         

Équipe Débutant

       

Les étoiles sur glace

      2

Alice

Ross

CPA Baie-Comeau

F

 

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

CPA Baie-Comeau

F

 

Océane

Landry

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Stars

      1

Élise

Guimond

CPA Baie-Comeau

F

 

Alycia

Clavette

CPA Baie-Comeau

F

 

Véronique

Deschênes

CPA Baie-Comeau

F

 
         

Équipe Pré-Préliminaire

       

Les Tropicales

      2

Madison

Picard

CPA H.St-Pierre

F

 

Anaïs

Malec

CPA H.St-Pierre

F

 

Josiane

Morin

CPA Escoumins

F

 

Les Ouistitis

      1

Jeanne

Viegas

CPA Sept-Iles

F

 

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

F

 

Camille

Desjardins

 CPA Sept-Iles

F

 
         

Équipe Préliminaire

       

Les Funky Girls

      4

Sara

Hervieux

CPA Baie-Comeau

F

 

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Ariane

Dufour

CPA Baie-Comeau

F

 

Marifée

Girard-Lachance

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Axels

      2

Emmeraude

Tanguay

CPA Baie-Comeau

F

 

Catherine

Gagnon-Lacombe

CPA Baie-Comeau

F

 

Léa

Dufour

CPA Baie-Comeau

F

 

Amélie

Bergeron

CPA Baie-Comeau

F

 

Les coccis Skating

      5

Ariane

Bourque

CPA Baie-Comeau

F

 

Camille

Corriveau

CPA Baie-Comeau

F

 

Léann

Joncas

CPA Baie-Comeau

F

 

Rose

Savard

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Mini-Max

      3

Évelyne

Savard

CPA Baie-Comeau

F

 

Alexia

Pineault

CPA Baie-Comeau

F

 

Anne-Marie

Tremblay

CPA Baie-Comeau

F

 

Gabrielle

Hudon

CPA Baie-Comeau

F

 

Les super Candy

      1

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

F

 

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

F

 

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

F

 

Équipe SENIOR BRONZE

Démonstration

     

Les Best Candy

      1

Joanie

Lévesque

CPA Baie-Comeau

F

 

Mélody

St-Pierre

CPA Baie-Comeau

F

 

Camille

Dumont

CPA Baie-Comeau

F

 

Marie-Lee

Fortin

CPA Baie-Comeau

F

 

Les schroumphettes

      2

Jade

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Éloïse

Martel

CPA Baie-Comeau

F

 

Audréanne

Foster

CPA Baie-Comeau

F

 

Emy-Lee

Otis

CPA Baie-Comeau

F

 

ÉquipeOR/Comp.

Démonstration

     

Les Fraisinettes

      3

Maude

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Émilie

Foster

CPA Baie-Comeau

F

 

Alicia

Miville

CPA Baie-Comeau

F

 

Anne

Fournier

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Flower Power

      1

Anne-Marie

Claveau

CPA Baie-Comeau

F

 

Emy

Decelles

CPA Baie-Comeau

F

 

Rachel

Savard

CPA Baie-Comeau

F

 

Any-Pier

Jean

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Russian Party

      2

Kim

Decelles

CPA Baie-Comeau

F

 

Anik

Guérette

CPA Baie-Comeau

F

 

Fanny

Durand

CPA Baie-Comeau

F

 
         

PATINAGE PLUS

       

Équipe Étape 2

       

Les mauves

      1

Zack

Landry

CPA Baie-Comeau

M

 

Léanne

Bergeron

CPA Baie-Comeau

F

 

Oksana

Marquis

CPA Baie-Comeau

F

 

Ludovick

Ouellet

CPA Baie-Comeau

M

 

Jakob

Lavoie

CPA Baie-Comeau

M

 

Elyot

Hébert

CPA Baie-Comeau

M

 

Les Jaunes

      4

Émilie

Bélanger

CPA Baie-Comeau

F

 

Anne-Marie

St-Gelais

CPA Baie-Comeau

F

 

Rosalie

Durand

CPA Baie-Comeau

F

 

Loucas

Gauthier

CPA Baie-Comeau

M

 

Hugo

Nadeau-Jean

CPA Baie-Comeau

M

 

Loric

Thériault

CPA Baie-Comeau

M

 

Les Bleus

      3

Charles-Étienne

Boulianne

CPA Baie-Comeau

M

 

Noah

Pelletier

CPA Baie-Comeau

M

 

Laura

Paulin

CPA Baie-Comeau

F

 

Coraly

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Alexandra

Paulin

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Rouges

      2

Ariane

Hallé

CPA Baie-Comeau

F

 

Julia

Dufour

CPA Baie-Comeau

F

 

Anne-Marie

Bacon

CPA Baie-Comeau

F

 

Mathis

Bacon

CPA Baie-Comeau

M

 

Sarah J.

Paulin

CPA Baie-Comeau

F

 

Rebecca

Paulin

CPA Baie-Comeau

F

 

Équipe Étape 4

       

Les Verts

      3

Maya

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Élianne

Zhou

CPA Baie-Comeau

F

 

Mégane

Tremblay

CPA Baie-Comeau

F

 

Zoé

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Gabrielle

Brisson

CPA Baie-Comeau

F

 

Emma-Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Roses

      2

Élizabeth

Brisson

CPA Baie-Comeau

F

 

Marysol

Le Guilcher

CPA Baie-Comeau

F

 

Noémie

Otis

CPA Baie-Comeau

F

 

Jade

Therrien

CPA Baie-Comeau

F

 

Sarah

Tremblay

CPA Baie-Comeau

F

 

Les Oranges

      1

Émilie

Côté-Noël

CPA Baie-Comeau

F

 

Jade

Jean

CPA Baie-Comeau

F

 

Mia

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Rose

Gagnon

CPA Baie-Comeau

F

 

Marilou

Dessureault

CPA Baie-Comeau

F