Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2013
23-24 mars 2013

Baie-Comeau 

Tous les résultats 

Remise des médailles (Cliquez sur les photos pour plus grand format)
 


Étape 4
Livia Cormier
Havre-St-Pierre


 

Étape 4
Naili Nassim
Havre-St-Pierre


Étapes 4-5
Marysol Le Guilcher, Baie-Comeau Bronze
Mia Dionne, Baie-Comeau Or 
Noémie Otis,  Baie-Comeau Argent

Étape 5
Justine Savard, Les Escoumins Or 
Émilie Gagnon, Les Escoumins Argent

Étape 6
Amélia Barriault, Havre-St-Pierre Or 
Thalie Misson  Havre-St-Pierre Argent
 

Étoiles 5
Sarah Savard, Forestville

Étoiles  5-6
Anne-Sophie Painchaud de Baie-Comeau
 
6

Étoiles 4-5
Océane Labrie, Baie-Comeau Bronze
Rose Sirois, Forestville Or 
 Abby Dufour,  Baie-Comeau Argent


Débutant Groupe 1
Évelyne Savard, Baie-Comeau Bronze
Joanie Rioux,Sept-Îles Or 
Carolane Thibeault,  Forestville Argent
 

Débutant Groupe 2
Mégane Gravel, Port-Cartier Bronze
Jeanne Viégas,Sept-Îles Or 
Gabrielle Dupont,  Havre-St-Pierre Argent

Débutant Groupe 3
Maélie Arseneault, Havre-St-Pierre Bronze
Lydia Bouchard, Escoumins Or 
Maya Lebrun  Havre-St-Pierre Argent

 


Débutant Groupe 4
Elizabeth Savard, Forestville Bronze
Catherine Gagnon-Lacombe, Baie-Comeau Or 
Audrey-Ann Fortin Havre-St-Pierre Argent


Débutant Messieurs
Jean-Philippe Larouche, Port-Cartier Or

Débutant Groupe 5

Alice Ross, Baie-Comeau Bronze
Caroly Desrochers, Forestville Or 
Daphné Savard, Escoumins Argent


Débutant Groupe 6
Justine Labrie
, Port-Cartier  Bronze
Gabrielle Bouchard, Fermont  Or 
Jade Gagnon, Baie-Comeau  Argent

Débutant Groupe 7
Juliette Boulianne
, Escoumins Bronze
Sophie Dupont, Sept-Îles  Or 
Marjorie Dresdell, Havre-St-Pierre  Argent


Revue sur Glace 8 ans et  moins
Windie Lefrançois
, Port-Cartier  Bronze
Marie Lesage, Sept-Îles Or 
Janie Maloney, Port-Cartier  Argent
 


Revue sur Glace 9-12 ans
Annabelle Chisholm
, Port-Cartier  Bronze
Frédérique Pagé, Port-Cartier Or 
Mélody St-Pierre, Baie-Comeau Argent


Revue sur Glace 13 ans et plus
India Chénard, Port-Cartier Or 
Emmeraude Tanguay, Baie-Comeau Argent


Sans Limites 7 ans
Marie-Lee Fortin
, Baie-Comeau  Bronze
Audréanne Foster, Baie-Comeau Or 
Jade Gagnon, Baie-Comeau Argent

 


Sans Limites 8 ans
Éloïse Martel, Baie-Comeau Or 

 

 

Pré-Préliminaire Groupe 1
Sandrine Savard, Les Escoumins  Bronze
Alexia Pineault, Baie-Comeau Or 
Marie-Pier Barbeau, Baie-Comeau  Argent

 


Pré-Préliminaire Groupe 2
Ariane Dufour, Baie-Comeau  Bronze
Sara Hervieux, Baie-Comeau Or 
Alice Tremblay-Boulianne, Escoumins Argent

 

Pré-Préliminaire Groupe 3
Naomie Lebrun, Havre-St-Pierre   Bronze
Anne-Marie Tremblay, Baie-Comeau Or 
Anaïs Malec, Havre-St-Pierre  Argent

Pré-Préliminaire Groupe 4
Gabrielle Hudon, Baie-Comeau Bronze
Léa Dufour, Forestville Or 
Ève Raymond, Sept-Îles Argent

 

Pré-Préliminaire Groupe 5
Sara-Maude Légaré
, Baie-Comeau Bronze
Léann Joncas, Baie-Comeau Or 
Camille Desjardins, Sept-Îles Argent

Préliminaire
Ariane Thomas, Sept-Îles Bronze
Audrey-Anne Boudreault, Port-Cartier Or 
Joanie Lévesque, Baie-Comeau Argent