FINALE  RÉGIONALE GINETTE-LEHOUX 2013
23-24 mars 2013

Baie-Comeau  

HORAIRE  

 

 

NOM

CLUB + Thème Revue sur glace

Rang

Étape 4

Dames

   

Lyvia

Cormier

H.St-Pierre

 1ère

       

Étape 4

Messieurs

   

Naïli

Nassim

H.St-Pierre

 1er

       

Étapes 4-5

Dames

   

Mia

Dionne

 Baie-Comeau

 1ère

Noémie

Otis

 Baie-Comeau

 2e

Jade

Therrien

 Baie-Comeau

 4e

Marysol

Le Guilcher

 Baie-Comeau

 3e

Étape 5

Dames

   

Joanie

Grondin

 Port-Cartier

 Absente

Abigail

Porlier

 Port-Cartier

 Absente

Émilie

Gagnon

 Escoumins

 2e

Justine

Savard

 Escoumins

 1ère

Étape 6

Dames

   

Amélia

Barriault

 H.St-Pierre

 1ère

Thalie

Misson

 H.St-Pierre

 2e

Étoiles 4

Dames

   

Julia

Gagnon

 Escoumins

 1ère

Sarakim

Gauthier

 Escoumins

 2e

Étoiles 5

Dames

   

Sarah

Savard

CPA Forestville

 1ère

Étoiles 5-6

Dames

   

Anne-Sophie

Painchaud

Baie-Comeau

 1ère

Étoiles 4-5

Dames

   

Jade

Fortin

 Baie-Comeau

 4e

Élise

Guimond

 Baie-Comeau

 6e

Delphine

Kébreau

 Baie-Comeau

 10e

Lili-Rose

Gagnon

 Baie-Comeau

 9e

Océane

Landry

 Baie-Comeau

 3e

Daphné

Gagné

 Baie-Comeau

 8e

Alycia

Clavette

 Baie-Comeau

 7e

Abygaëlle

Boulay

 Baie-Comeau

 5e

Abby

Dufour

CPA Forestville

2e 

Rose

Sirois

CPA Forestville

1ère

Étape 1

Démonstration

   

Shirley

Soucy

 Baie-Comeau

 Catégorie non jugée

Rose

Gagnon

 Baie-Comeau

 

Alycia

Lévesque

 Baie-Comeau

 

Marilou

Davidson

 Baie-Comeau

 

Mélodie

Vermette

Baie-Comeau

 

Mia

Gagnon

 Baie-Comeau

 

Jade

Jean

 Baie-Comeau

 

Émilie

Côté-Noël

 Baie-Comeau

 

       

Étape 2

Démonstration

   

Gabrielle

Brisson

 Baie-Comeau

Catégorie non jugée

Élizabeth

Brisson

 Baie-Comeau

 

Emy

Gagnon-Jomphe

CPA Forestville

 

Zoé

Gagnon

  Baie-Comeau

 

Marilou

Dessureault

 Baie-Comeau

 
       

Florence

Petitpas

 Sept-Iles

Catégorie non jugée

Léanne

Lavallée

 H.St-Pierre

 

Emma-Rose

Belley

 Port-Cartier

 

Joanie

Cormier

 H.St-Pierre

 

Éliana

Lavoie

 Baie-Comeau

 

Tania

Martel

 Baie-Comeau

 

Étape 3

Démonstration

   

Sarah

Tremblay

 Baie-Comeau

 Catégorie non jugée

Jennyfer

Larouche

 Port-Cartier

 

Alyssa

Jean

CPA Sept-Iles

 

Aby-Gaelle

Jérôme

CPA Sept-Iles

 

Karianne

Sirois

 Forestville

 

Élisabeth

Otis

 Baie-Comeau

 

       

Débutant  Groupe 1

     

Anabelle

Beaulieu

 Escoumins

 6e

Anaïs

Gauthier

 Escoumins

 4e

Évelyne

Savard

 Baie-Comeau

 3e

Windie

Lefrançois

 Port-Cartier

 7e

Charest

Maïka

 Forestville

 5e

Joanie

Rioux

CPA Sept-Iles

 1ère

Carolane

Thibeault

 Forestville

 2e

Débutant  Groupe 2

     

Gabrielle

Dupont

 H. St-Pierre

 3e

Sarabelle

Lapointe

 Baie-Comeau

 7e

Jasmine

Proulx

CPA Sept-Iles

 4e

Marie

Lesage

CPA Sept-Iles

 5e

Mégane

Gravel

 Port-Cartier

 2e

Jeanne

Viegas

 Sept-Iles

 1ère

Rosemary

Laurencelle

 Escoumins

 6e

Débutant  Groupe 3

     

Maya

Lebrun

 H. St-Pierre

 2e

Laurence

Gagnon

 Escoumins

 4e

Raphaëlle

Harvey-Laniesse

 Baie-Comeau

 5e

Océane

Barriault

 H. St-Pierre

Absente 

Marguerite

Thériault

H. St-Pierre

 Absente

Lydia

Bouchard

 Escoumins

1ère

Maélie

Arseneault

 H. St-Pierre

 3e

Débutant  Groupe 4

     

Billie

Tremblay

 Baie-Comeau

 6e

Catherine

Gagnon-Lacombe

 Baie-Comeau

 1ère

Ariane

Bourque

 Baie-Comeau

 5e

Elizabeth

Savard

CPA Forestville

 3e

Émy

Gauthier

 Escoumins

 4e

Audrey-Ann

Fortin

 Baie-Comeau

 2e

Norah

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

 Absente

Débutant  Messieurs

 

   

Jean-Philippe

Larouche

Port-Cartier

1er

Débutant  Groupe 5

     

Sandrine

Boulianne

 Escoumins

 6e

Frédérique

Gagnon

 Escoumins

 7e

Alexandra

Savard

CPA Forestville

 4e

Alice

Ross

 Baie-Comeau

 3e

Caroly

Desrochers

CPA Forestville

 1ère

Daphné

Savard

 Escoumins

 2e

Alyssa

Potvin

 Port-Cartier

 5e

Jade

Malec

 H. St-Pierre

 8e

Débutant  Groupe 6

     

Jade

Gagnon

Baie-Comeau

 2e

Rosa-Li

Joseph

Port-Cartier

4e

Évelyn

Boulianne

Escoumins

6e

Audrey-Ann

Chamberland

Escoumins

 5e

Gabrielle

Bouchard

CPA Fermont

1ère

Justine

Labrie

Port-Cartier

3e 

Josianne

Fortin

CPA Fermont

7e

Camille

Gagné

Escoumins

8e

Débutant  Groupe 7

     

Sophie

Dupont

Sept-Iles

 1ère

Juliette

Dumais

Escoumins

 7e

Marjorie

Dresdell

H. St-Pierre

 2e

Laurianne

Lafrance

CPA Fermont

 5e

Anaïs

Gagnon

Escoumins

 6e

Juliette

Boulianne

Escoumins

3e

Camille

Corriveau

Baie-Comeau

4e

Mélanie

Lévesque

Port-Cartier

 8e

       

Revue sur Glace

8 ans et -

   

Janie

Maloney

 Port-Cartier                     Harry Potter

2e

Windie

Lefrançois

 Port-Cartier             Bumbo, petit automobile

3e

Marie

Lesage

 Sept-Iles                       Gangnam Style

1ère

       

Revue sur Glace

9-12 ans

   

Lydia

Bouchard

 Escoumins                      Princesse

8e

Jennifer

Larouche

 Port-Cartier                   Fée Clochette

9e

Mélody

St-Pierre

 Baie-Comeau                   GREASE

2e

Annabelle

Chisholm

 Port-Cartier                 Astérix et Obélix

3e

Éloïse

Gauvreau

Port-Cartier                Danser sous la pluie

7e

Émie

Lefrançois

Port-Cartier                     Mario Bross

4e

Justine

Labrie

Port-Cartier               Fernand de Alexandre Poulin

5e

Sophie

Dupont

CPA Sept-Iles                 Le vagabond

6e

Frédérique

Pagé

Port-Cartier                 Mission impossible

1ère

       

Revue sur Glace

13 ans et +

   

Emmeraude

Tanguay

 Baie-Comeaur         Rock des années 50 Grease

2e

India

Chenard

 Port-Cartier                   Gangnam style

1ère

       

Sans Limites 7 ans

     

Jade

Gagnon

 Baie-Comeau

 2e

Audréanne

Foster

Baie-Comeau

 1ère

Marie-Lee

Fortin

Baie-Comeau

 3e

Sans Limites 8 ans

     

Éloise

Martel

 Baie-Comeau

 1ère

       
       

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 1

   

Annick

Bouchard

CPA Fermont

4e

Ariane

Dufour

  Baie-Comeau

3e

Dylane

Lanouette

CPA Fermont

6e

Alice

Tremblay-Boulianne

 Escoumins

2e

Eves-Lyn

Gagné

CPA Fermont

5e

Sara

Hervieux

 Baie-Comeau

1ère

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 2

   

Madison

Picard

H. St-Pierre

4e

Jordane

Parisée

H. St-Pierre

6e

Gabrielle

Lemay

Sept-Iles

5e

Sandrine

Savard

Escoumins

3e

Alexia

Pineault

Baie-Comeau

1ère

Marie-Pier

Barbeau

Baie-Comeau

2e
       

Pré-Préliminaire

Messieurs

   

James-Alex

Lévesque-Morissette

CPA Fermont

Absent 

       

Pré-Préliminaire

Dames Groupe3

   

Anne-Marie

Tremblay

Baie-Comeau

1ère

Coraly

Avoine

 Baie-Comeau

6e

Naomie

Lebrun

 H. St-Pierre

3e

Émie

Lefrançois

 Port-Cartier

7e

Anaïs

Malec

 H. St-Pierre

2e

Éloïse

Gauvreau

 Port-Cartier

5e

Amélie

Bergeron

 Baie-Comeau

4e

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 4

   

Rosalie

Dupont

 H. St-Pierre

7e

Josiane

Morin

 Escoumins

6e

Annabelle

Chisholm

 Port-Cartier

5e

Maude-Émilie

Boudreault

CPA Sept-Iles

4e

Gabrielle

Hudon

 Baie-Comeau

3e

Ève

Raymond

CPA Sept-Iles

2e

Léa

Dufour

CPA Forestville

1ère

Pré-Préliminaire

Dames Groupe 5

   

Camille

Desjardins

 CPA Sept-Iles

2e

Léann

Joncas

 Baie-Comeau

1ère

Maëlle

Bouchard-Gignac

 Port-Cartier

7e

Marifée

Girard-Lachance

Baie-Comeau

5e

Rose

Savard

Baie-Comeau

4e

Sara-Maude

Légaré

Baie-Comeau

3e

Janie

Maloney

Port-Cartier

6e
       

Préliminaire

Dames

   

Joanie

Lévesque

Baie-Comeau

 2e 

Alyson

Thibault

Port-Cartier

 7e

Frédérique

Lajoie

CPA Sept-Iles

 8e

India

Chenard

Port-Cartier

 6e

Emmeraude

Tanguay

Baie-Comeau

 5e

Amélie

Lepage

CPA Forestville

 4e

Ariane

Thomas

CPA Sept-Iles

 3e

Audrey-Anne

Boudreault

Port-Cartier

 1ère

Laurie

Forbes

CPA Sept-Iles

 9e

Émilie

Hudon

CPA Sept-Iles

 10e