COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

19-20 mars à Sept-Îles

 Les noms sont en ordre alphabétique.

PHOTOS DES REMISES DE MÉDAILLES

PHOTOS DE L'OUVERTURE OFFICIELLE

PHOTOS DU SOUPER-GALA DES LAURÉATS

 

 

Nom

Club

 Classement

       
8h30

1.         Étape 4 Gr. 1

 

 

 

1.         Barriault Océane

Havre-St-Pierre

 2e

 

2.         Boivin Anabelle

Port-Cartier

 5e

 

3.         Harvez-Laniesse Raphaëlle

Baie-Comeau

 Retirée

 

4.         Maloney Janie

Port-Cartier

 1ère

 

5.         Pelletier Lya

Port-Cartier

 2e

 

6.         Therriault Marguerite

Havre-St-Pierre

 4e

 

 

 

 

8h45

2.         Étape 4 Gr. 2

 

 

 

1.         Avoine Coraly

Baie-Comeau

 6e

 

2.         Bouchard-Gignac Maëlle

Port-Cartier

 2e

3.         Cormier Ariane

Havre-St-Pierre

 7e

 

4.         Lefrançois Émie

Port-Cartier

1ère

5.         Malec Anaïs

Havre-St-Pierre

 5e

 

6.         Picard Madisson

Havre-St-Pierre

 3e

 

7.         Rondeau Maïka

Port-Cartier

 4e

 

 

 

 

9h05

3.         Étape 5

 

 

 

1.         Arseneault Maélie

Havre-St-Pierre

 2e

 

2.         Cyr Anne-Sophie

Havre-St-Pierre

 3e

 

3.         Lafrance Laurie-Anne

Fermont

 4e

 

4.         Maloney Léane

Port-Cartier

 1ère

 

5.         Nadeau Kassandra

Havre-St-Pierre

 5e

 

 

 

 

9h05

4.         Étape 6

 

 

 

1.         Dresdell Marjorie

Havre-St-Pierre

 2e

 

2.         Richard Britany

Havre-St-Pierre

 3e

 

3.         Vaillancourt-Landry Sabrina

Havre-St-Pierre

 1ère

 

 

 

 

9h25

5. Étoiles Étapes 4

 

 

 

1.         Chamberland Audrey-Ann

Escoumins

 2e

 

2.         Dumais Juliette

Escoumins

 3e

 

3.         Savard Élizabeth

Forestville

 1ère

 

 

 

 

9h35

6.   Étoiles Étapes 4-5

 

 

 

1.         Gagné Camille

Escoumins

 2e

 

2.         Gagnon Anaïs

Escoumins

 1ère

 

3.         Girard-Lachance Marifée

Baie-Comeau

 4e

 

4.         Légaré Sara-Maude

Baie-Comeau

 3e

 

5.         Murray Émilie

Baie-Comeau

 Retirée

 

6.         Savard Évelyne

Baie-Comeau

 5e

 

7.         St-Gelais Maggie

Forestville

 Retirée

 

 

 

 

9h50

7.  Débutant

 

 

1.         Forest Mike

Sept-Îles

 1er

9h50

8.  Débutant

 

 

 

GROUPE 1

 

 

1.         Arsenault Ann-Charlee

Havre-St-Pierre

 2e

2.         Cormier Rosalie

Havre-St-Pierre

 6e

3.         Leblanc Kelly Ann

Sept-Îles

 3e

4.         Légaré Mélodie

Forestville

 5e

5.         Michaud Alyson

Baie-Comeau

 7e

6.         Parisée Jordane

Havre-St-Pierre

 4e

7.         Pineault Alexia

Baie-Comeau

 1ère

 
10h10

A.        Étape 3 Gr. 1

 

 

 

1.         Gagnon Laurence

Escoumins

 

 

2.         Laurencelle Rosemary

Escoumins

 

 

3.         Sergerie Sarah-Ève

Port-Cartier

 

 

4.         Thibeault Carolane

Forestville

 

 

5.         Tremblay Léanne

Port-Cartier

 

       
10h25

B.         Étape 3 Gr. 2

 

 

 

1.         Anderson Laurence

Port-Cartier

 

 

2.         Bergeron Amélie

Port-Cartier

 

 

3.         Bourque Ariane

Baie-Comeau

 

 

4.         Fortin Josianne

Fermont

 

 

5.         Lajoie Laurence

Baie-Comeau

 

 

6.         Martin Audrée

Havre-St-Pierre

 

 
10h40

9. Débutant

 

 

 

GROUPE 2

 

 

1.         Barbeau Marie-Pierre

Baie-Comeau

 1ère

2.         Dupont Rosalie

Havre-St-Pierre

 5e

3.         Forbes Laurie

Sept-Îles

 2e

4.         Gauvreau Éloïse

Port-Cartier

 4e

5.         Joseph Rosa-li

Port-Cartier

 7e

6.         Labrie Justine

Port-Cartier

 6e

7.         Lebrun Naomie

Havre-St-Pierre

 3e

 
10h55

10.Débutant

 

 

 

GROUPE 3

 

 

1.         Blouin Léann

Sept-Îles

 4e

2.         Chisholm Annabelle

Port-Cartier

 6e

3.         Gasse Ophélie

Sept-Îles

 5e

4.         Lesage Sara

Sept-Îles

 7e

5.         Morin Josianne

Escoumins

 3e

6.         Rivard Marianne

Sept-Îles

 2e

7.         St-Pierre Mélody

Baie-Comeau

 1ère

 
11h15

11. Débutant

 

 

 

GROUPE 4

 

 

1.         Boudreault Maude-Émilie

Sept-Îles

 2e

2.         Chevarie Mégan

Sept-Îles

 5e

3.         Desrochers Caroly

Forestville

 3e

4.         Foster Noémie

Forestville

 1ère

5.         Gagnon Frédérique

Escoumins

 6e

6.         Landry Anabel

Sept-Îles

 7e

 

7.         Langlois Anne-Justine

Sept-Îles

 4e

 
11h30

12. Débutant

 

 

 

GROUPE 5

 

 

 

1.         Chrétien Rosalie

Sept-Îles

 6e

 

2.         Desjardins Camille

Sept-Îles

 3e

 

3.         Dufour Léa

Forestville

 2e

 

4.         Gagnon Jade

Baie-Comeau

 1ère

 

5.         Joncas Léann

Baie-Comeau

 4e

 

6.         Poirier Sofia

Sept-Îles

 7e

 

7.         Raymond Ève

Sept-Îles

 5e

       
11h50

13. Débutant

 

 

 

GROUPE 6

 

 

1.         Caron Maryam

Sept-Îles

 5e

2.         Dumais Mélodie

Sept-Îles

 3e

3.         Fortin Marie-Lee

Baie-Comeau

 1ère

4.         Guillemette-Lavoie Marjorie

Sept-Îles

 7e

5.         Lebrun Maya

Havre-St-Pierre

 4e

6.         Lesage Marie

Sept-Îles

 8e

7.         Rioux Joanie

Sept-Îles

 6e

8.         Viegas Jeanne

Sept-Îles

 2e

 
 

14. Olympiques Spéciaux Dames Niveau 1

 

 

 

1.         Dallaire Sarah

Port-Cartier

 1ère

 

 

 

 

14h00

C.     Étape 1

 

 

1.         Dickner Audrey-Rose

Sept-Îles

 

2.         Gagnon Émilie

Escoumins

 

3.         Landry Marion

Sept-Îles

 

4.         Leblanc Laura

Sept-Îles

 

5.         Malec Mikuan

Havre-St-Pierre

 

6.         Poirier Juliette

Sept-Îles

 

7.         Sakho Ines

Sept-Îles

 

8.         Soutière Audrey-Ann

Baie-Comeau

 

9.         Trudel Flavie

Port-Cartier

 

 

 

 

 

14h20

D.       Étape 1 Messieurs

 

 

1.         Proulx Alexandre

Sept-Îles

 

 

 

 

 

 

E.       Étape 3  Messieurs

 

 

 

1.         Denis Pierre-Luc

Port-Cartier

 

 

 

 

 

 

F.      Étape3  Messieurs

 

 

 

1.         Lavoie Jonathan

Port-Cartier

 

 

 

 

 

14h30

G.    Étape 2 Gr. 1

 

 

 

1.         Barriault Amélia

Havre-St-Pierre

 

 

2.         Belzile-Tremblay Zoé

Baie-Comeau

 

 

3.         Chapdeleine Arielle

Baie-Comeau

 

 

4.         Dufour Abby

Forestville

 

 

5.         Guérette Armony

Baie-Comeau

 

 

6.         Lefrançois Windie

Port-Cartier

 

 

7.         Martin Camille

Havre-St-Pierre

 

 

8.         Rondeau Élizabeth

Port-Cartier

 

 

 

 

 

14h50

H.       Étape 2 Gr. 2

 

 

 

1.         Bouffard Carolyne

Port-Cartier

 

 

2.         Boulianne Émilie

Baie-Comeau

 

 

3.         Gravel Mégane

Port-Cartier

 

 

4.         Leblanc Daphné

Sept-Îles

 

 

5.         Murray Coraly

Fermont

 

 

6.         Pelletier Marie-Ange

Sept-Îles

 

 

7.         Proulx Jasmine

Sept-Îles

 

 

8.         Vigneault Jasmine

Fermont

 

 

 

 

 

15h05

I.      Étape 2 Gr. 3

 

 

 

1.         Boudreau Coralie

Havre-St-Pierre

 

 

2.         Dupont Sophie

Sept-Îles

 

 

3.         Fillion Emma

Sept-Îles

 

 

4.         Fillion Julia

Sept-Îles

 

 

5.         Jennifer Allard

Sept-Îles

 

 

6.         Lelièvre Élodie

Port-Cartier

 

 

7.         Malec Jade

Havre-St-Pierre

 

 

8.         Pelletier Mégane

Fermont

 

 

9.         Potvin Alyssa

Port-Cartier

 

       
15h25

J. Revue sur glace 8 ans et moins Gr. 1

 

 

 

1.         Boivin Anabelle

Port-Cartier

 4e

 

2.         Dufour Léa

Forestville

 3e

 

3.         Maloney Janie

Port-Cartier

 2e

 

4.         Pelletier Lya

Port-Cartier

 1ère

 

5.         Sergerie Sarah-Ève

Port-Cartier

 5e

 

  -

 

 

       
15h40

K. Revue sur glace 8 ans et moins Gr. 2

 

 

 

1.         Chisholm Annabelle

Port-Cartier

 1ère

         2.          Langlois Anne-Justine Sept-Îles 4e
 

3.         Maloney Léane

Port-Cartier

 3e

 

4.         Rivard Marianne

Sept-Îles

 5e

 

5.        St-Pierre Mélody

Baie-Comeau

 2e

 

 

 

 

15h55

L. Revue sur glace 9-12 ans Gr. 1

 

 

 

1.         Boudreault Audrey-Anne

Port-Cartier

 1ère

 

2.         Desbois Naomie

Baie-Comeau

 4e

         3.         Gauvreau Éloïse Port-Cartier 3e
         4.         Labrie Justine Port-Cartier 2e
 

5.        Émie Lefrançois

Port-Cartier

 7e

 

6.        Légaré Mélodie

Forestville

 6e

 

7.        Lévesque Michèle

Baie-Comeau

 5e

 

 

 

 

16h15

M. Revue sur glace 9-12 ans Gr. 2

 

 

 

1.         Chénard India

Port-Cartier

 6e

 

2.         Forest Mike

Sept-Îles

 4e

 

3.         Hervieux Sara

Baie-Comeau

 7e

 

4.         Leblanc Kelly Ann

Sept-Îles

 8e

         5.         Littlejohn Tera Sept-Îles 1ère
 

6.        Montreuil Cassandra

Forestville

 3e

 

7.        Pagé Frédérique

Port-Cartier

 5e

 

8.        Tanguay Emmeraude

Baie-Comeau

 2e

       
   

Dimanche

   
8h40

15. PRÉ-PRÉLIMINAiRE Gr. 1

 

 

 

1.         Boudreault Audrey-Anne

Port-Cartier

 3e

 

2.         Côté Claire-Élisa

Port-Cartier

 6e

 

3.         Hudon Émilie

Sept-Îles

 5e

4.         Lavoie Émilie

Fermont

 4e

 

5.         Lévesque Michèle

Baie-Comeau

 7e

 

6.         Pagé Frédérique

Port-Cartier

 1ère

 

7.         Thomas Ariane

Sept-Îles

 2e

 

 

 

 

9h05

16. PRÉ-PRÉLIMINAiRE Gr. 2

 

 

 

1.         Audet Audrey D.

Sept-Îles

 7e

 

2.         Chénard India

Port-Cartier

 2e

 

3.         Dufour Ariane

Baie-Comeau

 5e

 

4.         Hervieux Sara

Baie-Comeau

 6e

 

5.         Lajoie Frédérique

Sept-Îles

 1ère

 

6.         Lepage Amélie

Forestville

 3e

7.         Morin Caroline

Escoumins

 8e

 

8.         Tanguay Emmeraude

Baie-Comeau

 4e

 

 

 

 

9h30

17. INTERMÉDIAIRE

 

 

 

1.         Bouchard Nelly

Sept-Îles

 8e

 

2.         Foster Rebecca

Forestville

 5e

 

3.         Lafrance Maggie

Fermont

 6e

 

4.         Légaré Kassandra

Forestville

 4e

 

5.         Lévesque Joanie

Baie-Comeau

 7e

 

6.         Montreuil Cassandra

Forestville

 1ère

 

7.         Otis Emy-Lee

Baie-Comeau

 3e

 

8.         Thibault Alyson

Port-Cartier

 2e

       
10h00

18. PRÉLIMINAIRE

 

 

 

1.         Montreuil Mélissa

Forestville

 Retirée

 

2.         Tremblay Ann-Marie

Forestville

 

 

3.         Vigneau Gabrielle

Port-Cartier

 

 

 

 

 

10h10

19. Sans limites 6 ans

 

 

 

1.         Deraps Justine-Guoxiang

Sept-Îles

 1ère

 

2.         Foster Audréanne

Forestville

 3e

 

3.         Martel Éloïse

Forestville

 2e

 

 

 

 

10h10

20. Sans limites 8 ans

 

 

 

1.         Desbois Naomie

Baie-Comeau

 2e

 

2.         Foster Émilie

Forestville

 1ère