COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Sept-Îles, 18 et 19 mars 2006

Sept-Îles


 


 
LES  LAURÉATS

PHOTOS REMISE DES LAURÉATS

PHOTOS DE REMISE DE MÉDAILLES (celles avec des médaillés de Sept-Îles) Merci Diane pour les photos!

PHOTOS DU SOUPER DES LAURÉATS

Samedi, 18 mars
 
 
1. ÉTAPE 1  Dames Groupe 1

Ariane Méthot  1ère
Myriam Monger  2e
Émilie Hudon  3e
Britany Smith  4e
Carolane Rioux    5e
Marie-Noëlle Fougères  Retirée
 

 

Sept-îles
Sept-îles
Sept-îles
Sept-îles
Sept-îles
Baie-Comeau
 

2. ÉTAPE 1  Messieurs

Nathaniel McKenzie  1er
Joël McKenzie  2e
Julien Tremblay  3e
Julien Lanouette  4e
 

 

Sept-Îles
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
Fermont

3. ÉTAPE 2 Dames Groupe 1

Ariane Thomas  1ère
Catherine Dion  2e
Mégane Tremblay-Beaudin  3e
Heidi Morin  4e
Émilie Lavoie  5e
Molly Landry  6e
Laurence Larrivée  7e
Michèle Lévesque   8e
 

 

Sept-Îles
Sept-îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
Havre St-Pierre
Sept-îles
Baie-Comeau

4. ÉTAPE 2  Dames Groupe 2

Marie-Ève Gagné  1ère
Sarah Casey  2e
Emy-Lee Otis  3e
Chloé Morin  4e
Noémie Dumont   5e
Émilie Allard  6e
Frédérique Manning-Bouchard  Retirée
Claudia Thomassin  Retirée
 

 

Forestville
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
Baie-Comeau
Sept-îles
Forestville
Port-Cartier

5. ÉTAPE 2  Dames Groupe 3

Dylane Lanouette  1ère
Gabrielle Bélanger  2e
Zoé Richard
  3e
Julie Gallant  4e
Audrey Lamarre  5e
Émilie Gauthier  6e
Camille Gagnon  7e
Alicia Lévesque  8e
Mélissa Bacon  9e
 

 

Fermont
Fermont
Havre St-Pierre
Chute-aux-Outardes
Sept-îles
Port-Cartier
Chute-aux-Outardes
Sept-îles
Port-Cartier

6. ÉTAPE 2 Messieurs

Olivier Méthot  1er
Dylan Trépanier   2e
Vincent Smith   3e
 

 

Sept-îles
Sept-îles
Sept-îles
 

7. ÉTAPE 3 Messieurs

Frédérik Smith  1er
Zacharie Pelletier  2e
 

 

Sept-îles
Baie-Comeau

8. ÉTAPE 3 Dames Groupe 1

Léane St-Gelais  1ère
Alyson Berger  2e
Océanne Émond-Lajoie  3e
Maude Lamarre  4e
Audrey D. Audet  5e

 

 

Fermont
Chute-aux-Outardes
Port-Cartier
Sept-îles
Sept-îles
 

9. ÉTAPE 3  Dames Groupe 2

Amélie Lepage  1ère
Audrey Corriveau  2e
Alyson Lévesque-Montpetit  3e
Cassandra Montreuil  4e
Frédérique Wapistan   5e
Frédérique Pagé   6e

 

Port-Cartier
Fermont
Chute-aux-Outardes
Forestville       
Sept-îles
Port-Cartier
 

10. ÉTAPE 3  Dames Groupe 3

Andréa Ayers 1ère
Ève-Marie Pouliot   2e
Julie Mallet  3e
Megan Roussy   4e
Megan Girard  5e
Emma-Rose Dumont
    Retirée                    

 

Havre St-Pierre
Port-Cartier 
Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Baie-Comeau 

               

11. ÉTAPE 4  Dames Groupe 1

Noémie Vibert  1ère
Roxanne Migneault  2e
Fanny Durand  3e
Alicia Miville  4e
Myriam Lord 5e
Émie Bérubé  Retirée  

 

Havre St-Pierre
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes   
Baie-Comeau     
Baie-Comeau
Baie-Comeau
  

12. ÉTAPE 4  Dames Groupe 2

Ariane Garneau  1ère
Catherine Gauthier  2e
Jennifer Lavoie  3e
Laurie Claveau  4e
Jannick Bezeau   5e
Maude Tremblay
  6e
Thentia Dumesnil   7e
             

 

Fermont
Port-Cartier
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Sept-Îles 
Port-Cartier
 

13. ÉTAPE 4  Dames Groupe 3

Maggie Lafrance  1ère
Camille Moreau   2e              
Alexe Pelletier-D'Auteuil  3e               
Meghan Chamberland   4e
Noémie Morin  5e
Béatrice Miron-Renaud   6e
Judy Anne Rock   7e
 



Fermont
Havre St-Pierre  
Baie-Comeau   
Forestville
Baie-Comeau   
Baie-Comeau
Sept-Îles 
 

14. ÉTAPE 5 Dames Groupe 1

Isabelle Lessard  1ère
Jeanne Palardy  2e
Lucie Petitpas   3e
Alyson Thibault   4e                    
Élodie Tremblay  5e
Camille Dumont 
 6e                                     
                 



Forestville
Forestville 
Havre St-Pierre     
Port-Cartier   
Port-Cartier  
Port-Cartier  

15. ÉTAPE 5 Dames Groupe 2

Émilie Desrosiers  1ère                                          
Pascale Rail  2e
Amy Hartt-Briand
   3e               
Laurence St-Gelais  4e
Jasmine Monger  5e                   
Marie-Rose Boulet  6e
 



Havre St-Pierre  
Havre St-Pierre 
Port-Cartier    
Sept-Îles
Sept-Îles

Sept-Îles

16. ÉTAPE 5 Dames Groupe 3

Sabrina Savard  1ère
Kim Flowers-Boulay  2e
Daisy Bellefleur  3e
Chloé Cormier  4e
Shana Michel-Pinette  5e
Audrey Lejeune  6e
 



Forestville
Havre-St-Pierre 
Sept-Îles
Havre St-Pierre  
Havre-St-Pierre 
Port-Cartier 
 

17. ÉTAPE 5 Messieurs

Xavier Brochu  1er
Jérôme Dumont 2e                          
      

 

Port-Cartier 
Fermont
            

18. ÉTAPE 6 Messieurs

Félix Paquet 1er                                      
          



Escoumins
 

19. ÉTAPE 6 Dames Groupe 1

Frédérique Cormier  1ère
Thalia Bellefleur  2e
Dylane Tremblay
   3e
Noémie Arseneault   4e
Maude Arseneault   5e
Ariane Poulin   6e
     

 

Havre-St-Pierre
Baie-Comeau 
Port-Cartier
Havre-St-Pierre 
Port-Cartier 
Baie-Comeau  

 

20. ÉTAPE 6 Dames Groupe 2

Rebecca Foster  1ère
Mélissa Montreuil  2e
Gabrielle Dumont  3e
Rosalie Cormier  4e
Gabrielle Lord  5e
Marie-Anne Bolduc
  6e               
 

 

Forestville
Forestville
Port-Cartier
Havre-St-Pierre  
Baie-Comeau   
Port-Cartier
                  

21. ÉTAPE 7 Dames

Lysandre Bellefleur  1ère
Laurence Paquet  2e
Catherine Bourdages  3e
Myriam Nadeau  4e
Rosalie Berthelot  5e
Marilou Arseneault  6e
Maude Vaillancourt  7e
Corine Cadoret  8e

 

Baie-Comeau  
Escoumins
Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Port-Cartier
Baie-Comeau  
 

22. Pré-ASPIRANTS Dames Groupe 1

Laurence Langelier  1ère
Florence Houde-Gagnon  2e
Émilie Boivin  3e
Anouk Laramée  4e
Gabrielle Rogers  5e
Amélie Thériault   6e
Allyson Néron  7e
 

 

Forestville
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Sept-Îles
Havre-St-Pierre 
Sept-îles
 

23. Pré-ASPIRANTS Dames Groupe 2

Caroline Boivin  1ère
Christina Boudreau  2e
Pascale Thériault  3e
Anne-Marie Tremblay  4e
Gaëlle Picoutlagan-Washish  5e
Alexandra Smith  6e
Shany Morissette  7e

 

Port-Cartier
Havre-St-Pierre 
Havre-St-Pierre 
Forestville
Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-Îles
 

24. PRÉ-ASPIRANTS Messieurs

Michaël Saucier  1er
 

 

Sept-Îles

25. ASPIRANTS Messieurs

Samuel Bouchard   1er         
 

 

 Baie-Comeau    

26. ASPIRANTS avec axel Messieurs

Gabriel Bergeron-Poulin  1er
 

 

Sept-Îles

27. ASPIRANTS avec axel Dames

Émy Decelles   1ère
Laurianne Tardif  2e
Kim Decelles  3e
Camille Larrivée  4e
Alyson Desbiens  5e
Maude Anctil  6e
Rosalie Desjardins  7e
Sabrina Hovington  8e
 

 

Baie-Comeau  
Sept-Îles
Baie-Comeau  
Sept-Îles
Forestville
Fermont
Fermont
Fermont

28. COUPLE PATINAGE PLUS

Ève-Marie Pouliot  1er
Xavier Brochu
 

 

Port-Cartier

29. COUPLE ASPIRANT

Samuel et Jessica Bouchard   1er        
 

 

Baie-Comeau  

30. ASPIRANTS Dames Groupe 1

Kayla Cuccarolo 1ère
Jade Smith  2e 
Émilie Lecours  3e
Anne-Sophie Lapierre  4e
Sabrina Rousseau  5e
Camille Savard  6e
Lydia Hébert  7e

            
              

 

Sept-Îles
Baie-Comeau  
Baie-Comeau 
Sept-Îles
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
 

31. ASPIRANTS Dames Groupe 2

Justine Caron-Asselin  1ère
Anik Guérette  2e
Naomie Bernier   3e
Marie-Pier Lecours  4e
Véronique Proulx    5e                              
Janie Clements   6e
Joanie Lévesque   Retirée
            



Forestville
Baie-Comeau 
Port-Cartier
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Sept-Îles
Baie-Comeau 
 
32. ASPIRANTS Dames Groupe 3

Laurence Richard  1ère
Mireille Migneault  2e
Sarah-Louise Ouellet  3e
Sandrine Bayard  4e
Marika Arseneault  5e
Han-Florence Roussy  6e
Marie-Ève Hébert  7e
 



Havre-St-Pierre 
Baie-Comeau 
Sept-Îles
Port-Cartier
Havre-St-Pierre 
Sept-Îles
Baie-Comeau 
33. ASPIRANTS Dames Groupe 4

Marie-Pier Gosselin  1ère
Kathryn Lavoie  2e
Pascale Proulx   3e
Jessica Bouchard   4e
Audrey Charette-Imbeault   5e
Karianne Gauthier  6e
Louise-Andrée Saucier   7e
Véronique Clements  8e
 


Sept-Îles
Fermont
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Chute-aux-Outardes 
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles  
34. ASPIRANTS Dames Groupe 5

Camille Dumont  1ère
Audrey Clément  2e
Sophianne Fortin  3e
Dominique Grenier  4e
Blanche Parisé  5e
Sarah Vigneault  6e
Stéphanie Rousseau  7e
Audrey Bédard-Méthot  8e



Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Forestville
Chute-aux-Outardes 
Havre-St-Pierre 
Baie-Comeau 
Havre-St-Pierre 
 

35. ASPIRANTS Dames Groupe 6

Annie-Claude Tremblay  1ère
Rébecca Cormier 2e
Kayla Ritchie  2e
Vanessa Collin-Roy  4e
Mylène Bourque  5e
Anne-Sophie Leblanc  6e
Alexandra Audette  Retirée
                     



Forestville
Havre-St-Pierre 
Havre-St-Pierre 
Port-Cartier
Havre-St-Pierre 
Sept-Îles
Port-Cartier
       
36. IMPROVISATION  8 ans et moins   Groupe 1

Émilie Gauthier  1ère
Amélie Lepage  2e
Océanne Émond-Lajoie  3e
Anne-Sophie Lapierre  4e
Gabrielle Rogers  5e
Émilie Lavoie  6e
Gabrielle Bélanger  7e



Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Sept-Îles
Sept-Îles
Fermont
Fermont
 
37. IMPROVISATION  8 ans et moins   Groupe 2

Émy Decelles  1ère                      
Kim Decelles  2e
Anouk Laramée  3e
Maggie Lafrance   4e
Florence Houde-Gagnon  5e
Émilie Boivin 
Retirée
Gabrielle Dumont  
Retirée
Catherine Gauthier 
  Retirée
               



Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Port-Cartier
Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
 
38. MPROVISATION  9-12 ans   Groupe 1

Sabrina Hovington  1ère
Karianne Gauthier  2e
Rosalie Desjardins  3e
Naomie Bernier 4e 
Anick Guérette 5e
Maude Anctil  6e
Mireille Migneault  7e                            
Sandrine Bayard
   8e      



Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Fermont
Port-Cartier
Baie-Comeau 
Fermont
Baie-Comeau 

 
39. IMPROVISATION  9-12 ans   Groupe 2

Audrey Vaillancourt  1ère                
Alexandra Thiboutot  2e
Véronique Clements   3e
Louise-Andrée Saucier   4e  
Rebecca Cormier    5e                
Maude Vaillancourt   6e
Caroline Boivin   Retirée 
Mélissa Ritchie 
  Retirée            
 



Sept-Îles
Sept-Îles
Sept-ÎlesPort-Cartier
Sept-Îles
Havre-St-Pierre 
Port-Cartier
Port-Cartier
Havre-St-Pierre 

 
40. OLYMPIQUES SPÉCIAUX   Programme Niveau 2

Annie Boulanger   Niveau 2  1ère   
 

 

Baie-Comeau

41. OLYMPIQUES SPÉCIAUX   Programme Niveau 3

Catherine Potvin   Niveau 3  1ère
 

 

Baie-Comeau