COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Baie-Comeau, 19 et 20 mars 2005

Centre Henri-Desjardins (Hauterive)

La dernière activité régionale de la saison 2004-2005 est déjà chose du passé.

Ce fut une belle compétition et le souper des lauréats a été très agréable.

Merci au club de Baie-Comeau qui nous a reçus! Nous avons apprécié notre séjour chez vous.
Merci aussi aux membres de l'Association Régionale qui ont travaillé fort pour que ce souper soit une aussi belle réussite.

Quelques photos des médaillés

Photos de la remise des lauréats    

Les lauréats et lauréates  (Liste et galerie de photos) 

Tableau de résultats IceCalc
 

ÉTAPE 4  Dames Groupe 1

Maude Arseneault   2e   
Rebecca Foster   1ère  
Jeanne Palardy     4e
Marie-Pier Petitpas     6e   
Kate Porter   7e
Raphaëlle Rioux   5e
Dylane Tremblay   3e  
 

 

Port-Cartier
Forestville
Forestville
Havre St-Pierre
Havre St-Pierre
Fermont
Port-Cartier
 

ÉTAPE 4  Dames Groupe 2

Rosalie Berthelot 2e
Corine Cadoret  Retirée
Rosalie Cormier  5e 
Émie Fréchette   6e  
Laury Gagné   1ère  
Corinne Gosselin    4e
Isabelle Lessard   3e
Amélie Migneault   7e
 

 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Havre St-Pierre
Baie-Comeau
Fermont
Sept-îles
Forestville
Sept-îles

ÉTAPE 5  Dames Groupe 1

Émilie Brousseau  1ère 
Roxanne Chiasson   5e
Cinthia Denis   4e  
Gabrielle Dumont Retirée
  
Laurence Paquet  3e 
Johannie Tremblay   
  2e      
 

 

Forestville
Port-Cartier
Fermont
Port-Cartier
Havre St-Pierre
Escoumins

ÉTAPE 5  Dames Groupe 2

Marie-Anne Bolduc  2e
Mélissa Bouchard  4e  
Sarah Boulianne  5e
Frédérique Cormier  3e
Caroline Morin  6e
Marie-Philippe Tremblay 
1ère 

 

Port-Cartier
Escoumins
Escoumins
Havre St-Pierre
Escoumins
Escoumins
 

ÉTAPE 6 Dames

Émilie Boivin  6e
Marie-Lee Bouchard  3e
Christina Boudreau  4e
Marie-Pier Caron   8e
Florence Houde-Gagnon  5e
Pascale Thériault  2e
Ann-Marie Tremblay  1ère
Gaëlle Tremblay  7e
 

 

Port-Cartier
Escoumins
Havre St-Pierre
Escoumins
Port-Cartier
Havre St-Pierre
Forestville
Port-Cartier

ÉTAPE 7 Dames

Caroline Boivin  1ère
Marie-Ève Boucher  3e
Michelle Boucher  2e

 

Port-Cartier
Escoumins
Escoumins
 

ÉTAPE 1 Dames

Émie Bérubé 3e
Dylane Lanouette 5e

Myriame Lord  6e
Noémie Morin  4e  
Marianne Plourde  1ère
Julia Pratte    2e
Mégane Tremblay  7e  
 

 

Baie-Comeau
Fermont
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau

ÉTAPE 2  Dames Groupe 1

Roxanne Bouchard  5e
Audrey Desjardins  2e
Roxanne Dumont  6e
Laurie Hamelin  7e
Lucie Petitpas 1ère
Laurence Tremblay  4e
Marie Tremblay
   3e          
 

 

Baie-Comeau   
Baie-Comeau  
Baie-Comeau 
Fermont       
Havre St-Pierre
Baie-Comeau   
Sept-Îles

ÉTAPE 2  Dames Groupe 2

Andréa Ayers  5e                           
Thalia Bellefleur        7e                           
Laurie Claveau   3e                      
Émy Desrosiers   Retirée                                                 
Fanny Durand  2e                          
Jennifer Lavoie    1ère                      
Roxanne Migneault  6e                              

Victoria Moisan    4e                           
 

 

Havre St-Pierre
Baie-Comeau
Baie-Comeau  
Fermont   
Chute-aux-Outardes    
Baie-Comeau   
Chute-aux-Outardes 
Baie-Comeau                      

ÉTAPE 3  Dames Groupe 1

Marie-Lou Arseneault 2e
Sara-Ève Bérubé  1ère
Veda Lebreux 2e
Gabrielle Lord  5e
Alexandra Smith
  2e
 

 

Baie-Comeau   
Baie-Comeau  
Baie-Comeau    
Baie-Comeau     
Sept-Îles       

ÉTAPE 3  Dames Groupe 2

Lysandre Bellefleur     3e                         
Meghan Chamberland    2e                             
Ariane Garneau  1ère                                                       
Maggie Lafrance   5e                                  
Camille Moreau   4e                                            
Virginie St-Laurent  6e                      

 

Baie-Comeau   
Forestville   
Fermont   
Fermont  
Havre-St-Pierre 
Fermont   
 

ÉTAPE 3  Dames Groupe 3

Noémie Arsenault  4e
Renaude Boudreau  3e
Camille Dumont    Retirée                     
Chloé Fortin  2e                                
Rose St-Gelais    5e                    
Alyson Thibault   1ère      
 

 

Havre-St-Pierre 
Havre-St-Pierre 
Port-Cartier
Forestville   
Baie-Comeau   
Port-Cartier
 

ÉTAPE 2 Messieurs

David Desjardins   2e                            
Nathan Levasseur  3e                                            
Patrice Lévesque   1er                    
 

 

Baie-Comeau   
Baie-Comeau   
Baie-Comeau   

ÉTAPE 3 Messieurs

Jérôme Dumont  2e                                                   
Dylan Larrivée    3e                        
Michaël Saucier 1er                       
 

 

Fermont
Port-Cartier    
Sept-Îles

PRÉ-ASPIRANTS Dames  Groupe 1

Alexandra Arseneault  7e
Audrey Clément  1ère
Rebecca Cormier 2e
Sophianne Fortin 4e
Ariane Ross  3e
Stéphanie Rousseau  6e
Louise-Andrée Saucier  5e

 

Baie-Comeau   
Forestville   
Havre-St-Pierre 
Baie-Comeau   
Baie-Comeau  
Baie-Comeau   
Sept-Îles 
 

PRÉ-ASPIRANTS Dames  Groupe 2

Véronique Clements  2e                               
Karianne Gauthier      3e                              
Marie-Ève Hébert 7e                                    
Jessica Ouellet-Vallières   6e                             
Han-Florence Roussy 5e                               
Laurence Richard  1ère                                           
Émilie Tremblay  4e                 
 

 

Sept-Îles     
Port-Cartier  
Baie-Comeau   
Baie-Comeau   
Sept-Îles    
Havre-St-Pierre 
 
Baie-Comeau                

PRÉ-ASPIRANTS Dames  Groupe 3

Marika Arsenault   3e                                          
Sandrine Bayard  6e                                   
Naomie Bernier  2e
Janie Clements  1ère                                          
Angélie Gagnon 7e                                              
Marie-Lee Harrisson  5e                               
Claudia Maltais  4e
          

 

Havre-St-Pierre  
Port-Cartier 
Port-Cartier 
Sept-Îles  
Sept-Îles  
Baie-Comeau    
Sept-Îles 

PRÉ-ASPIRANTS Dames  Groupe 4

Laura Cantin      7e                        
Kayla Cuccarolo  2e                                              
Mylène Desbiens  3e                               
Laurence Langelier   4e                                   
Joanie Lévesque  5e                               
Sabrina Rousseau   6e                                 
Amélie Thériault   1ère              
 

 

Baie-Comeau  
Sept-Îles  
Chute-aux-Outardes     
Forestville        
Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Havre-St-Pierre

PRÉ-ASPIRANTS Dames  Groupe 5

Sarah Blagui      7e                         
Alyssa Ducasse     6e                                            
Lydia Hébert  5e                       
Anne-Sophie Lapierre     3e                               
Émilie Lecours   2e                       
Camille Savard   4e                      
Jade Smith   1ère                             
Samantha Tremblay  8e                         
 

 

Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Baie-Comeau  
Sept-Îles 
Chute-aux-Outardes  
Baie-Comeau   
Baie-Comeau   
Baie-Comeau                         

ASPIRANTS Dames 1ère année

Maude Anctil 1ère
Noémie Chapados     2e           
 

 

Fermont
Fermont

ASPIRANTS Messieurs

Gabriel Bergeron-Poulin  1er
Samuel Bouchard
    2e               
 

 

Sept-Îles    
Baie-Comeau    

ASPIRANTS Dames Groupe 1

Justine Caron-Asselin   3e                                  
Émy Decelles   2e                        
Kim Decelles    4e                           
Marie-Pier Lecours  6e                                 
Karel Levasseur   7e                              
Véronique Proulx    5e                                   
Élizabeth Turnblom    1ère     
                    

 

Forestville     
Baie-Comeau   
Baie-Comeau  
Chute-aux-Outardes   
Baie-Comeau   
Baie-Comeau   
Baie-Comeau            
 

ASPIRANTS Dames Groupe 2

Rosalie Desjardins 2e                                    
Anik Guérette   4e  
Sabrina Hovington 3e   
Kathryn Lavoie  6e  
Marie-Ève Lavoie   7e    
Mireille Migneault   1ère  
 
Sarah-Louise Ouellet   5e                     
                                   
                 

 

Fermont   
Baie-Comeau   
Fermont   
Fermont    
Baie-Comeau      
Chute-aux-Outardes
Sept-Îles

ASPIRANTS Dames Groupe 3

Jessica Bouchard 7e
Audrey Charette-Imbeault 5e
Abygaël Dufour  1ère
Marie-Pier Gosselin  4e
Maggy Jean  2e
Camille Larrivée  3e
Josiane Rioux  6e

 

 

Baie-Comeau  
Chute-aux-Outardes  
Fermont     
Sept-Îles    
Chute-aux-Outardes    
Sept-Îles  
Fermont                

ASPIRANTS Dames Groupe 4

Camille Dumont 6e
Dominique Grenier  5e
Maude-Alexandra Hébert  2e
Any-Pier Jean  1ère
Blanche Parisé  8e
Pascale Proulx  7e
Kariane St-Gelais  4e
Laurianne Tardif
  3e    
 

 

Baie-Comeau      
Forestville                              
Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Chute
Baie-Comeau 
Sept-Îles          
Sept-Îles          

COUPLE DÉMONSTRATION

Nathan Levasseur/Laurie Claveau  

Samuel et Jessica Bouchard                    
 

 

Baie-Comeau   

Baie-Comeau                           

DIMANCHE, 20 MARS

 

 

26 : OLYMPIQUES SPÉCIAUX - ÉLÉMENTS

Annie Boulanger   Niveau 2  1ère    

OLYMPIQUES SPÉCIAUX - ÉLÉMENTS

Catherine Potvin   Niveau 3   1ère               
 

 

Baie-Comeau 



Baie-Comeau  

ASPIRANTS Dames Groupe 5

Karolynn Gauvin
Marie-Philippe Lapointe  2e
Véronique Larouche  3e
Audrey Méthot-Bédard 8e
Mélyna Rioux 1ère
Andréanne Smith  7e
Julie Tremblay  6e
Annie-Claude Tremblay  4e
 

 

Baie-Comeau 
Baie-Comeau 
Forestville 
Havre-St-Pierre   
Baie-Comeau 
Fermont   
Chute-aux-Outardes     
Forestville           

ASPIRANTS Dames Groupe 6

Vanessa Beaudoin  2e                               
Sandra Denis        8e                            
Alyson Desbiens   5e                        
Tania Gagnon    1ère                          
Émilie-Laura Horwood     3e                          
Valérie Losier  6e                      
Caroline Maltais     4e  
Sabrina Murray  7e                                       
          
 

 

Sept-Îles    
Fermont   
Forestville   
Sept-Îles     
Sept-Îles      
  
Port-Cartier     
Sept-Îles    
Baie-Comeau              

IMPROVISATION  13 ans et plus

Audréanne Anctil  6e                                
Marie-Ève Boucher  4e                                
Geneviève Fougères   3e                            
Audrey Lévesque  2e                                     
Mélina Lévesque   1ère                              
Catherine Potvin  5e          
 

 

Fermont
Escoumins
Baie-Comeau
Fermont    
Baie-Comeau
Baie-Comeau

IMPROVISATION  9-12 ans  Groupe 1

Caroline Boivin  2e
Anne-Marie Claveau 6e
Camille Dumont  4e
Josiane Rioux   5e
Gaëlle Tremblay  3e
Marie-Ève Turcotte 7e
Audrey Vaillancourt  1ère 
               

 

Port-Cartier
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Fermont
Port-Cartier
Baie-Comeau
Sept-Îles

 

IMPROVISATION  9-12 ans  Groupe 2

Michelle Boucher    6e
Julie-Anne Claveau   5e
Rebecca Cormier     7e
Anne Fournier  2e
Alexandra Thiboutot  1ère
Annie-Claude Tremblay  3e
Isabelle Turcotte  4e

 

Escoumins
Baie-Comeau
Havre-St-Pierre 
Baie-Comeau
Sept-Îles
Forestville
Baie-Comeau
 

IMPROVISATION  9-12 ans  Groupe 3

Myriam Bédard-Méthot  7e                    
Alyson Desbiens  6e                                
Maude Gagnon  2e                      
Véronik Mallet   1ère                     
Caroline Maltais 3e
Andrée-Ève Pelletier 5e 
Mélissa Ritchie  3e                    
             

 

Havre-St-Pierre  
Forestville
Baie-Comeau
Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Havre-St-Pierre  
 

IMPROVISATION  8 ans et moins 
 Groupe 1

Maude Arseneault   Retirée                          
Émilie Boivin  4e                        
Émy Decelles    2e                        
Kim Decelles   3e 
Kassandra Légaré     1ère                        
Jeanne Palardy   Retirée                                
Dylane Tremblay   6e
Elizabeth Turnblom   5e                 
 




Port-Cartier
Port-Cartier
Baie-Comeau   
Baie-Comeau
Forestville
   
Forestville   
Port-Cartier
Baie-Comeau
IMPROVISATION  8 ans et moins 
Groupe 2

Sandrine Bayard  5e
Naomie Bernier  2e
Audrey Charette-Imbeault  7e
Rosalie Desjardins 1ère
Karianne Gauthier  3e
Anik Guérette  6e
Sabrina Hovington  4e
Marie-Pier Lecours   8e
Mireille Migneault
  9e             
                                  


 

Port-Cartier
Port-Cartier
Chute-aux-Outardes
Fermont
Port-Cartier
Baie-Comeau
Fermont
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes
 

OLYMPIQUES SPÉCIAUX   Programme Niveau 2

Annie Boulanger   Niveau 2     1ère
 

 

Baie-Comeau

OLYMPIQUES SPÉCIAUX   Programme Niveau 3

Catherine Potvin   Niveau 3   1ère
 

 

Baie-Comeau