COMPÉTITION GINETTE-LEHOUX RÉGIONALE

Forestville, 20 et 21 mars 2004

 

Photos de la soirée des lauréats qui a eu lieu samedi le 20 mars

Page 1           Page 2

Photos de remise de médailles

Tous les résultats

Samedi, 20 mars

Rang

 

 
  Étape 3  Dames Groupe 1  
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
Retirée
Valérie Losier 
Ariane Ross 
Sarah Béchard
Laura Delaunay 
Daphnée Paquet                 
Anaïs Dumont       
Andréanne Jean-Côté           
      

Port-Cartier
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Port-Cartier
Port-Cartier
Chute-aux-Outardes
Port-Cartier
 


1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e

Étape 3  Dames Groupe 2
Naomie Bernier
Laury Gagné
Jessica Vallières-Ouellet
Johève Ouellet
Léa Dion
Marianne Poulin
Émilie Tremblay
 


Port-Cartier
Fermont
Baie-Comeau
Port-Cartier
Escoumins
Port-Cartier
Chute-aux-Outardes
 


1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e

Étape 3  Dames Groupe 3
Shirley-Ann Caron
Alexandra Boucher
Jeanne Palardy
Marie-Lee Bouchard
Sabrina Rousseau
Rebecca Foster
Isabelle Lessard
Marie-Philippe Tremblay
 


Fermont
Escoumins
Forestville
Escoumins
Baie-Comeau
Forestville
Forestville
Escoumins

 


1ère
2e
3e
4e
5e

Étape 4  Dames Groupe 1
Véronique Clements
Stéphanie Rousseau
Marie-Pier Caron
Camille Morin
Shanie Bussières
 


Sept-Îles
Baie-Comeau
Escoumins
Fermont
Baie-Comeau
 


1ère
2e
3e
4e
4e
6e

Étape 4  Dames Groupe 2
Maude Anctil
Ann-Marie Tremblay
Noémie Chapados
Émilie Brousseau
Angélie Gagnon
Anabel Bouchard
 


Fermont
Forestville
Fermont
Forestville
Sept-Îles
Sept-Îles
 

 
1ère
2e
3e
4e
5e

Étape 5  Dames 
Laurence Langelier
Kayla Cuccarolo
Laurence Raymond
Kathleen Martel
Michelle Boucher
 


Forestville
Sept-Îles
Forestville
Escoumins
Escoumins
 

 
1ère
2e
Étape 6  Dames 
Audrey Clément
Marie-Ève Boucher
 

Forestville
Escoumins
 
 
1er
2e
Étape 1  Messieurs
Jim-William Soucy
Nathan Levasseur
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau

1er
Étape 3  Messieurs
Olivier Langelier
 

Sept-Îles

1ère
2e
3e
4e
5e
6e

 
Étape 1  Dames Groupe 1
Ariane Garneau
Marianne Larouche
Alyson Banville
Marie-Lou Arseneault
Émilie Boivin
Marie-Anne Bolduc
 


Fermont
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Port-Cartier
Port-Cartier
 


1ère
2e
3e
4e
5e
Retirée
Étape 1  Dames Groupe 2
Joanie Lévesque
Camille Rousseau
Marie-Lee Harrisson
Chloé Morin
Amélie Racette
Laurie Hamelin

 


Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Fermont
Port-Cartier
Fermont
 

  Démonstration Couple
Jessica Bouchard
Samuel Bouchard

Baie-Comeau
Baie-Comeau
 
 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
Étape 1  Dames Groupe 3
Samantha Tremblay
Anne-Sophie Lapierre
Émilie Lecours
Alexandra Gagné
Alexane Caron
Myriam Nadeau

 

Chute-aux-Outardes
Sept-Îles
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Forestville
 

 
1ère
1ère
1ère
4e
5e
6e
7e

Étape 2  Dames Groupe 1
Sandrine Bayard
Meghan Chamberland
Karianne Gauthier
Caroline Boivin
Gaëlle Tremblay
Mélissa Bouchard
Joannie Tremblay
 


Port-Cartier
Forestville
Port-Cartier
Port-Cartier
Port-Cartier
Escoumins
Escoumins

 

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e

Étape 2  Dames Groupe 2
Mylène Desbiens
Florence Houde-Gagnon
Corinne Gosselin
Sarah Boulianne
Noémie Duchènes
Raphaëlle Rioux
Marie-Ève Gagné
Caroline Morin
 


Chute-aux-Outardes
Port-Cartier
Sept-Îles
Escoumins
Escoumins
Fermont
Forestville
Escoumins
 

15.
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
Aspirants Dames Groupe 7
Camille Larrivée
Kariane St-Gelais
Josianne Rioux
Maggy Jean
Mireille Migneault
Pascale Proulx
Justine Girard
Jessica Bouchard
 


Sept-Îles
Sept-Îles
Fermont
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Escoumins
Baie-Comeau
 

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
Aspirants Dames Groupe 8
Rosalie Desjardins
Allyson D'Astous
Sarah-Louise Ouellet
Kathryn Lavoie
Kim Decelles
Justine Caron-Asselin
Vickie Bourque
Anik Guérette
 

Fermont
Baie-Comeau
Sept-Îles
Fermont
Baie-Comeau
Forestville
Forestville
Baie-Comeau
 
 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e

Aspirants Dames Groupe 9
Marie-Pier Lecours
Véronique Proulx
Élizabeth Turnblom
Émy Decelles
Kassandra Légaré
Karel Levasseur
Marie-Ève Lavoie
Cathie Savard
 


Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Escoumins
 

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e
9e
10e
11e
12e
Retirée

Improvisation  8 ans et -
Audrey Vaillancourt
Jeanne Palardy
Kariane St-Gelais
Marie-Andrée Mercier
Rosalie Desjardins
Amélie Racette
Sandrine Bayard
Josianne Rioux
Karianne Gauthier
Caroll-Ann Berthelot
Sabrina Hovington
Vickie Bourque
Marie-Ève Gagné
 


Sept-Îles
Forestville
Sept-Îles
Sept-Îles
Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Fermont
Port-Cartier
Port-Cartier
Fermont
Forestville
Forestville
 

19 Improvisation 9-12 ans-
Véronik Mallet
Alexandra Thiboutot
Vanessa- Collin-Roy
Alexandra Audet
Alyson Desbiens
Véronique Larouche
Annie-Claude Tremblay

 


Sept-Îles
Sept-Îles
Port-Cartier
Port-Cartier
Forestville
Forestville
Forestville

 Dimanche, 21 mars 2004

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
Aspirants Dames Groupe 1
Vicky Larocque
Lelia Griffith-Ross
Daphné Gauthier
Émilie-Laura Horwood
Alexandra Audet
Fanny Savard-Marceau
Marie-Ève Lajoie
 

Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Port-Cartier
Escoumins
Fermont
 
 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
Retirée
Aspirants Dames Groupe 2
Kate Tessier
Alyson Desbiens
Élizabeth Savard
Cindy Roy
Mélissa Ritchie
Sabrina Murray
Stéphanie Jalbert
Stéphanie Coulombe
 

Sept-Îles
Forestville
Sept-Îles
Port-Cartier
Havre-St-Pierre
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 
 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
Retirée
Aspirants Dames Groupe 3
Tania Gagnon
Mélanie Arseneault-Dion
Vanessa Collin-Roy
Ève-Marie Durant
Alexandra Duchênes
Roxane Savard
Marie-Carmen Tremblay-Bilodeau
Christina Coulombe
 

Sept-Îles
Baie-Comeau
Port-Cartier
Baie-Comeau
Escoumins
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 
 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
Retirée
Aspirants Dames Groupe 4
Anabel Poitras
Mélyna Rioux
Véronique Larouche
Caroll-Ann Berthelot
Kimberley Napess-Nolin
Carol-Ann Lavoie
Moïra Ashini
Julie Tremblay

 


Forestville
Baie-Comeau
Forestville
Port-Cartier
Havre-St-Pierre
Baie-Comeau
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
 

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
Retirée
Aspirants Dames Groupe 5
Any-Pier Jean
Marie-Philippe Lapointe
Klaudie Boudreault
Annie-Claude Tremblay
Dominique Grenier
Blanche Parisé
Julie Tremblay
Kathleen Tremblay


Baie-Comeau
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Forestville
Forestville
Chute-aux-Outardes
Baie-Comeau
Baie-Comeau
 

 
1ère
2e
3e
4e
5e
6e
7e
8e

Aspirants Dames Groupe 6
Audrey Vaillancourt
Marie-Andrée Mercier
Marie-Ève Turcotte
Maude-Alexandra Hébert
Marie-Pier Gosselin
Sabrina Hovington
Audrey Charette-Imbeault
Frédérique Desbiens
 


Sept-Îles
Sept-Îles
Baie-Comeau
Baie-Comeau
Sept-Îles
Fermont
Chute-aux-Outardes
Chute-aux-Outardes
 

 
1er
2e
Aspirants Messieurs
Vincent Gagnon
Samuel Bouchard
 

Baie-Comeau
Baie-Comeau
Démonstrations
Roxane Caron
Katarina Poitras
Catherine Drapeau
Daphnée Deschênes-Foster
Catherine Langelier

Forestville
Forestville
Forestville
Forestville
Forestville

 

                Informations importantes aux clubs

Counter