Compétition régionale Ginette-Lehoux
Sept-Îles, 15 et 16 mars 2003
 

On clique ici pour voir les résultats du dimanche 16 mars (Catégories La Relève)
 

Résultats du samedi, 15 mars

PATINAGE PLUS

1. Cat. H2 Espoirs  93 et avant
Shana Vigneault  Havre St-Pierre  1ère

2. Cat. D3  Benjamines  93 et avant

Mélissa Cyr-Cantin  Fermont  1ère
Cynthia Martel-Gagnon    Baie-Comeau  Retirée

3. Cat. F2   Dynamos   94 et avant
Mylène Bourque    Havre St-Pierre  1ère
Claudie Cormier    Havre St-Pierre  2e
Mélissa Ritchie    Havre St-Pierre   3e
Shelby-Lynn Hachey   Port-Cartier  4e

4. Cat. E2  Cadettes   94 et avant

Émilie-Laura Horwood     Sept-Îles  1ère
Caroline Maltais          Sept-Îles   2e
Élaine Roy       Port-Cartier   3e
Érika Valcourt    Port-Cartier   4e

5. Cat. G1  Avancées  94 et 95
Kimberley Napess    Havre St-Pierre  1ère

6. Cat. D2  Benjamines  94 et 95
Roxane Savard   Baie-Comeau  1ère
Élizabeth Savard    Sept-Îles  2e 
Stéphanie Bacon    Port-Cartier 3e
Daphnée Paquet     Port-Cartier  4e

7.  Cat. E1  Cadettes  95 et après
Kathlyn Lavoie   Fermont   1ère

8.  Cat. D1  Benjamines   96 et après
Marie-Andrée Jomphe   Havre St-Pierre  1ère
Angélie Gagnon  Sept-Îles   2e
Trina Gardner   Sept-Îles    3e

9. Cat. C2  Frimousses   95 et 96
Andréanne Jean-Côté   Port-Cartier   1ère
Virginie Lebel   Sept-Îles  2e
Camille Morin    Fermont   Retirée

10. Cat. C3  Frimousse   94 et avant
Audréyanne Gagnon  Port-Cartier   1ère

11. Cat. C1  Frimousses   97 et après
Sarah-Louise Ouellet   Sept-Îles  1ère
Anabel Bouchard    Sept-Îles  2e
Shirley-Ann Caron    Fermont  3e
Laurence Raymond   Fermont  4e
Claudia Maltais   Sept-Îles   5e
Samy Scherrer     Havre St-Pierre  Retirée

12. Cat. B3 Poussins  95 et avant
Daphnée Gauthier  Baie-Comeau  1ère
Caroll-Ann Lavoie   Bae-Comeau  2e
Julie Tremblay   Chute-aux-Outardes  3e
Laura Delaunay  Port-Cartie  4e 
Daphnée Rousseau   Baie-Comeau  5e

13. Cat. B2  Poussins  96 et 97
Allyson D'Astous   Baie-Comeau  1ère
Gabrielle Arsenault  Port-Cartier  2e
Marilou Gagnon   Sept-Îles  3e
Gaëlle Tremblay   Port-Cartier  4e
Karel Blaney   Sept-Îles  5e
Kassandra Légaré   Forestville  6e
Marianne Poulin        Port-Cartier   7e
Megan Desjardins   Havre St-Pierre    8e
Valérie Leblanc   Sept-Îles   9e
Johève Ouellet    Port-Cartier  Retirée

14. Cat AA/BB3 Bouts-de-Choux/Poussins 96 et avant
Rick Corbeil   Chute-aux-Outardes  1er
Vincent Gagnon     Baie-Comeau   2e
 

15. Cat. CC2  Frimousses  96 et avant
Patrice Corbeil    Chute-aux-Outardes  1er

16. Cat. BB1  Poussins 98 et après
Vincent Caouette   Port-Cartier  1er

17. Cat. A3  Bouts-de-Choux  96 et 97
Marie-Pier Lecours   Chute-aux-Outardes  1ère
Béatrice Gagnon     Port-Cartier  2e
Cathie Savard    Escoumins  3e
Kimberley B. Thériault    Havre St-Pierre  4e
Laurie Chauvin-Miller    Baie-Comeau  5e
Natacha Lapierre    Havre St-Pierre  Retirée
Clara Tegeda   Havre St-Pierre  Retirée

18.  Cat. A2  Bouts-de-Choux  98


Camille Lapointe   Baie-Comeau  1ère
Kayla Cuccarolo   Sept-Îles  2e
Karine Michaud    Baie-Comeau  3e
Kassandra Bernier   Baie-Comeau  4e
Catherine Letarte  Port-Cartier  5e
Corinne Gosselin   Sept-Îles  6e
Meghan Chamberland   Forestville  7e
Valérie Trépanier   Sept-Îles   8e
Marie-Pierre Petitpas   Havre St-Pierre Retirée

19. Cat. B1  Poussins  98 et après

Justine Caron-Asselin  Forestville  1ère
Alice Cordon  Havre St-Pierre  2e
Laurence Langelier  Forestville  3e
Alexandra Richard  Havre St-Pierre  4e
Justine Bouchard  Sept-Îles  5e
Christina Boudreau  Havre St-Pierre

20. Cat. A1  Bouts-de-Choux  99 et après

Frédéric Cormier  Havre St-Pierre  Retirée
Kate Porter   Havre St-Pierre  Retirée

21.  Cat. M1  Participation

Fanny Labrie  Port-Cartier  1ère

22. Cat. L1  Impro  95 et après

Caroll-Ann Berthelot  Port-Cartier  1ère
Krystel Blais  Sept-Îles  2e
Kariane St-Gelais  Sept-Îles  3e
Anaïs Ouellet  Port-Cartier  4e
Maude Vaillancourt  Port-Cartier  5e

23. Cat. L2  93 et 94
Jessica Mercier    Sept-Îles  1ère
Véronik Mallet  Sept-Îles  2e
Myriam Méthot   Havre St-Pierre   3e
Lauriane Yockell   Sept-Îles  3e
Alexandra Thiboutot Sept-Îles  5e
Vanessa Collin-Roy  Port-Cartier  6e
Amanda Roberts   Sept-Îles  7e
Olivier Gosselin  Port-Cartier  8e

24.  Cat. L2  Impro  91 et 92
Alexandra Miousse-Couture  Sept-Îles  1ère
Alexandra Audette    Port-Cartier  2e
Stéphanie Beaudoin   Sept-Îles  3e
Joanie Collard-Tremblay  Sept-Îles  4e
Nelly Yockell   Sept-Îles  5e
Paméla Rocha   Sept-Îles  6e
Marie-Joëlle Dubé   Sept-Îles  7e
Érika Valcourt Port-Cartier  8e
Shana Vigneault   9e

25.  Cat. L3  90 et avant
Karine  Arsenault   Havre St-Pierre  1ère
Ingrid Hounsell   Havre St-Pierre  2e
Geneviève Giroux  Sept-Îles  3e
Marie-Pier Michaud   Sept-Îles  4e
 
   

2000! 2000! 2000!

Nous avions parmi les patineuses inscrites une patineuse née en 2000.
C'est la première que moi, je vois dans une compétition de patin.

Elle nous vient de Havre St-Pierre et elle se nomme
Kate Porter.
Elle est dans la catégorie # 20.

Commentaire après la compétition
À croquer la petite patineuse de l'an 2000 mais elle nous a montré qu'elle sait ce qu'elle veut.
Elle a fait l'échauffement et puis, c'est assez, pas besoin de solo!!!
Sa compagne dans la catégorie était bien d'accord, alors les deux ont fait la même chose.

Au revoir Kate et Frédéric, à l'an prochain!