Compétition Régionale Ginette-Lehoux 2002

Port-Cartier, les 16 et 17 mars 2002

Liste des médaillé(e)s

Patinage Plus

Catégorie A4 Bouts-de-choux (1994)
Or : Kathleen Dégarie   Port-Cartier
Argent : Catherine Arsenault   Port-Cartier

Catégorie C3 Frimousses (1993 et avant)
Or : Sarah Anzutto-Tremblay  Sept-Îles
Argent : Mélanie Devost-Tremblay  Sept-Îles

Catégorie B3 Poussins (1994 et avant)
Or : Érika Valcourt   Port-Cartier
Argent : Samantha Gauthier-Cervantes   Port-Cartier
Bronze : Lélia Griffith-Ross   Baie-Comeau

Catégorie D3/E2 Benjamines/Cadettes) (1992 et avant)
Or : Shelby-Lynn Haché   Port-Cartier
Argent : Shana Vigneault   Havre St-Pierre
Bronze : Ambroisine-Cécile Rousselot   Chute-aux-Outardes

Catégorie A3 Bouts-de-choux (1995-1996)
Or : Myriam Parker  Baie-Comeau
Argent : Myriam Leblanc   Port-Cartier
Bronze : Pascale Proulx    Baie-Comeau

Catégorie B2 Poussins (1995-1996)
Or : Marie-Philippe Lapointe  Baie-Comeau
Argent : Caroll-Ann Berthelot   Port-Cartier
Bronze : Véronique Larouche  Forestville

Catégorie C2 Frimousses (1994-1995)
Or : Vanessa Collin-Roy   Port-Cartier
Argent : Daphnée Girard   Chute-aux-Outardes
Bronze : Stéphanie Beaudin-Gagnon  Forestville

Catégorie F1/G1 Dynamos/Avancées (1994 et après)
Or : Kayla Ritchie   Havre St-Pierre
Argent : Mylène Bourque  Havre St-Pierre
Bronze : Alexe Girard   Havre St-Pierre

Catégorie D1/E1  Benjamines/Cadettes  (1994 et après)
Or : Audrey Méthot-Bédard   Havre St-Pierre
Argent : Frédérique Cyr  Havre St-Pierre
Bronze : Kimberly Napess   Havre St-Pierre

Catégorie A4 Bouts-de-choux (1998)

Or : Élizabeth Turnblom  Baie-Comeau
Argent : Véronique Proulx   Baie-Comeau
Bronze : Allyssa Gauthier-Cervantes  Port-Cartier

Catégorie A2 Bouts-de-choux (1997)
Or : Anaïs Ouellet  Port-Cartier
Argent : Marie-Soleil Hébert   Baie-Comeau
Bronze : Marika Arseneault    Havre St-Pierre

Catégorie AA2/AA3  Bouts-de-choux (1994 et après)
Or : Olivier Gosselin  Port-Cartier
Argent : Rick Corbeil   Chute-aux-Outardes
Bronze : Samuel Bouchard    Baie-Comeau

Catégorie BB1/BB2 Poussins (1995 et après)
Or : John Ritchie    Havre St-Pierre
Argent : Mathieu Malouin   Chute-aux-Outardes

Catégorie BB3 Poussins (1994 et avant)
Or : Patrick-Olivier Desbiens  Chute-aux-Outardes
Argent : Patrice Corbeil   Chute-aux-Outardes

Catégorie CC2 Frimousses (1995 et avant)
Or : François Gaudreault  Baie-Comeau

Catégorie F2  Dynamos(1993 et avant)
Or : Myriam Méthot-Bédard   Havre St-Pierre
Argent : Caroll-Ann Méthot  Havre St-Pierre

Catégorie B1 Poussins (1997)
Or : Audrey Charette-Imbeault Chute-aux-Outardes
Argent : Valérie Michaud   Sept-Îles
Bronze : Sarah-Louise Ouellet Sept-Îles

Catégorie C1 Frimousses (1996)
Or : Anne-Marie Mercier Forestville
Argent : Marie-Pierre Gosselin   Sept-Îles
Bronze: Jessica Smith   Sept-Îles

Catégorie D2 Benjamines (1993-1994)
Or : Vanessa Beaudoin Sept-Îles
Argent : Cindy Roy Port-Cartier
Bronze : Tania Gagnon  Sept-Îles

Catégorie M1/M2  Couples (1994 et après)
Or : Daphnée Girard
        Patrick-Olivier Desbiens  Chute-aux-Outardes
Argent : Caroll-Ann Berthelot
               Olivier Gosselin  Port-Cartier
Bronze :Jessica Bouchard
             Samuel Bouchard Baie-ComeauCatégorie A4

Catégorie O Participation (photo)
Or : Annie Boulanger  Baie-Comeau
Or : Catherine Potvin  Baie-Comeau

 

La Relève

Catégorie J8 (1990 et avant)
Or : Marie-Pierre Murray   Baie-Comeau
Argent : Érika Bilodeau-Lévesque  Baie-Comeau
Bronze : Anrdée-Anne Richard  Havre St-Pierre

Catégorie J7 Groupe 1 (1991-1992)
Or : Stéphanie Beaudoin Sept-Îles
Argent : Isabelle Tremblay  Baie-Comeau
Bronze : Alexandra Bergeron  Port-Cartier

Catégorie J7 Groupe 2 (1991-1992)
Or : Andréanne Lapointe  Port-Cartier
Argent : Constance Barry-Marcheterre  Baie-Comeau
Bronze : Julie Larocque Chute-aux-Outardes

Catégorie J6 (1993)
Or : Marie-Audrey Giroux Sept-Îles
Argent : Laurianne Yockell Sept-Îles
Bronze : Sandy Clavette Sept-Îles

Catégorie J5 (1994)
Or : Véronik Mallet  Sept-Îles
Argent : Alexandra Thiboutot  Sept-Îles
Bronze : Vanessa Grondin  Port-Cartier

Catégorie J4 (1995)
Or : Anne-Marie Claveau  Baie-Comeau
Argent : Julie-Anne Claveau  Baie-Comeau
Bronze : Anabel Poitras  Forestville

Catégorie J3 (1996)
Or : Marie-Andrée Mercier Sept-Îles
Argent : Kariane St-Gelais  Sept-Îles
Bronze : Ève Brochu-Joubert   Sept-Îles

Catégorie J2 (1997)
Or : Mai-Li Du Tremblay  Baie-Comeau

Catégorie JJ1 (1996)
Or : Gabriel Bergeron-Poulin   Sept-Îles

Improvisation
Catégorie N1  (1993 et après)
Or : Allysson Gauthier-Cervantes Port-Cartier
Argent : Jessica Mercier  Sept-Îles
Bronze : Alexandra Thiboutot  Sept-Îles

Catégorie N2 (1992 et avant)
Or : Karine Arseneault  Havre St-Pierre
Argent : Audrey-Anne Tardif  Port-Cartier
Bronze : Ingrid Hounsell Havre St-Pierre

 

 

Pour des photos, voir le site de Sept-Îles
(quelquesremises de médailles)

Photo de la catégorie O