Compétition-souvenir Georges-Éthier 2010

Trois-Rivières, 29 septembre au 3 octobre 2010

 

Pour toutes informations officielles, voir Compétition Georges-Éthier dans le site de la Fédération : http://www.patinage.qc.ca/index.asp?id=444

 

Senior

Résultats

Fanny Jean
Baie-Comeau
 

Programme court :  Retirée
 

Junior

Résultats

Maude Gagnon
Baie-Comeau
 

Programme court : 1ère sur 29 (35,52)  WOW WOW WOW
 
Programme libre  8e sur 2
7   (56,51)
Résultat final :  4e sur 27  (92,03)
 

Mélina Lévesque
Baie-Comeau
 

Programme court :    27e sur 29 (22,32)
 
Programme libre :  19e sur 27  (47,25)  
Résultat final :  24e sur 27   (69,57)
 

Novice

Anne Fournier : Gr. 1
Baie-Comeau
 

Programme court :  6e sur 24 (26,46)
 
Programme libre :  12e sur 23   (41,36)
Résultat final : 11e sur 23   (67,82)
 

Véronik Mallet  : Gr.2
Sept-Îles
 

Programme court :  2e sur 23 (31,41)

Programme libre :
 2e sur 23 (51,09)  
Résultat final : 2e (82,50)
 

Alexandra Thiboutot  Gr. 2
Sept-Îles
 

Programme court :  6e sur 23    (27,28)
 
Programme libre : 14e sur 23  (36,17)
Résultat final :  12e  (63,45)
 

Audrey Vaillancourt Gr. 4
Sept-Îles
 

Programme court :  13e sur  25  (25,76)
 
Programme libre :  11e sur 25 (44,25)
Résultat final :  11e  (70,01)
 

Pré-novice

 

Ashley Joncas : Gr. 1
Fermont
 

Programme court :  25e sur 27 (15,86)
 
Programme libre : 26e sur 27  (21,72)
Résultat final :  25e sur 27 (37,58)

 

Kim Decelles: Gr. 2
Baie-Comeau
 

Programme court :  5e sur 28 (23,79)
 
Programme libre :  7e sur 28  (37,65)
Résultat final :  5e sur 28   (61,44)

Abygaël Dufour : Gr. 3
Fermont
 

Programme court :  19e sur 29 (19,22)
 
Programme libre :  24e sur 29 (28,72)
Résultat final :  23e sur 29 (47,94)

 

Camille Larrivée  Gr. 4
Sept-Îles
 
 

Programme court :  12e sur 25  (21,39) 
 
Programme libre : 19e sur 25 (28,50) 
Résultat final :  15e sur 25 (49,89)
 

Emy Decelles : Gr. 8
Baie-Comeau
 

Programme court : 1ère sur 27  (27,94)   WOW !!!
 
Programme libre : 2e sur 27 (44,53)
Résultat final : 1ère sur 27  (72,47)   SUPER !!!
 

Anik Guérette  Gr. 8
Baie-Comeau
 

Programme court : 20e sur 27  (16,70) 
 
Programme libre : 18e SUR 27  (28,93)
Résultat final : 20e sur 27  (45,63)
 

Mireille Migneault : Gr. 8
Baie-Comeau
 

Retirée
 
 
 

Juvénile

 

Jade Smith  Gr. 2
Baie-Comeau
 

Programme libre :  9e sur 23 (25,20)
 

Fanny Durand  Gr. 4
Baie-Comeau
 

Programme libre :  7e sur 22  (24,38)
 

Roxane Migneault  Gr. 4
Baie-Comeau
 

Programme libre :  Retirée