Compétition-souvenir Georges-Éthier 2009

St-Eustache, 30 septembre au 4 octobre 2009

 

Pour toutes informations officielles, voir Compétition Georges-Éthier dans le site de la Fédération : http://www.patinage.qc.ca/index.asp?id=444

 

Senior

Résultats

Marie-Christine Bérubé  
Sept-Îles

Programme libre :
 Dimanche, 11 h 15
 

Programme court :   13e sur 20 (23,19)
 
Programme libre :9e sur 15  (51,14)
Résultat final : 12e sur 20  (74,33)
 

Junior

Résultats

Maude Gagnon
Baie-Comeau
 

Programme court :  Retirée
 
Programme libre :  Retirée
 

Fanny Jean
Baie-Comeau
 

Programme court :   18e sur 29 (28,94)
 
Programme libre :   11e sur 25  (53,97)
Résultat final : 13e sur 29  (82,91)
 

Mélina Lévesque
Baie-Comeau
 

Programme court :   16e sur 29 (30,34)
 
Programme libre :   6e sur 25 (60,35)
Résultat final : 8e sur 29  (90,69)
 

Novice

Véronik Mallet  : Gr. 1
Sept-Îles
Programme court : Vendredi 15 h 00   
Programme libre :
  Samedi, 8 h 45

Programme court :   1ère sur 20  (33,72)  SUPER! 

Programme libre :
   3e sur 19 (48,92)
Résultat final : 1ère sur 20  (82,64)    SUPER!
 

Alexandra Thiboutot  Gr. 4
Sept-Îles
Programme court : Vendredi 17 h 00   
Programme libre :
  Samedi 10 h 35

Programme court :   4e sur 21 (26,41)
 
Programme libre : 5e sur 21 (50,20)
Résultat final : 4e sur 21   (76.61)
(son pointage l'aurait classée dans les médaillés si elle avait patiné dans un autre groupe)  
 

Pré-novice

 

Abygaël Dufour : Gr. 2
Fermont
 

Programme court : 9e sur 26  (20,43) 
 
Programme libre :   19e sur 25  (29,73)
Résultat final : 16e sur 26 (50,16)

 

Mireille Migneault : Gr. 2
Baie-Comeau
 

Programme court :  10e sur 26  (20,04)
 
Programme libre :   14e sur 25  (31,47)
Résultat final : 10e sur 26 (51,51)

 

Julie-Anne Claveau : Gr. 3
Baie-Comeau
 

Programme court : 12e sur 26  (20.07)
 
Programme libre : 5e sur 26 (41,54)
Résultat final : 5e sur 26 (61,61)   
 

Anne Fournier : Gr. 3
Baie-Comeau
 

Programme court :  4e sur 26 (23.35)
 
Programme libre : 4e sur 26 (41,70)  :  
Résultat final : 3e sur 26 (65,05)   SUPER !
 

Kim Decelles: Gr. 4
Baie-Comeau
 

Programme court :  3e sur 27 (22,43)
 
Programme libre :  4e sur 26 (39,02)
Résultat final : 3e sur 26 (61,45)   SUPER !
 

Laurianne Yockell  : Gr. 4
Sept-Îles
 

Programme court :  22e sur 27 (15.08)

Programme libre :  21e sur 26 (24,52)
Résultat final : 21e sur 26 (39,60)   
 

Anne-Marie Claveau : Gr. 5
Baie-Comeau
 

Programme court :  20e sur 27  (17,32)
 
Programme libre : 17e sur 26  (28,84)
Résultat final : 17e sur 27 (46,16)   
 

Emy Decellest : Gr. 8
Baie-Comeau
 

Programme court :  7e sur 27 (22,16)
 
Programme libre : 2e sur 27 (45,49)
Résultat final : 3e sur 27 (67,65)      SUPER !
 

Carolane Papillon  Gr. 8
Sept-Îles
 
 

Programme court :  24e sur 27 (15.67)
 
Programme libre : 14e sur 27 (32,78)
Résultat final :18e sur 27 (48,45) 
 

Juvénile

 

Anik Guérette  Gr. 4
Baie-Comeau
 

Programme libre :  11e sur 21 (19,53)