Compétition-souvenir Georges-Éthier 2008

Trois-Rivières, 25 au 28 septembre 2008

 

Junior

Fanny Jean
Baie-Comeau
 

Programme court : 15e sur 29 (28,51) 
Programme libre : 10e sur 29 (49,03)
Combiné : 10e sur 29 (75,81)

 

Geneviève Fougères
Baie-Comeau
 

Programme court : 5e sur 29 (31,82) 
Programme libre : 11e sur 29 (47,55)
Combiné : 9e sur 29 (79,37)

 

Marie-Christine Bérubé
Sept-Îles   
 

Programme court : 23e sur 29 (20,45) 
Programme libre : Retirée
 

Novice

Mélina Lévesque 
Baie-Comeau  Gr. 3

Programme court : 3e sur 24 (28,63) 
Programme libre : 2e sur 24 (46,36)
Combiné : 2e sur 24 (74,99) 
Médaille d'argent
 

Thalia Lapointe
Port-Cartier Gr. 4

Programme court : 17e sur 24 (19,19) 
Programme libre : 19e sur 21 (28,83)
Combiné : 18e sur 24 (48,02)

 

Fanny Jean
Baie-Comeau  Gr. 3

Programme court : 7e sur 22  (23,93)
Programme libre  : 1ère sur 22  (48,18)
Combiné : 3e  (72,11)  Médaille de bronze
 

Pré-novice

Maude Gagnon
Baie-Comeau   Gr. 6
 

Programme court : 1ère sur 24 (28,10) 
Programme libre : 2e sur 24 (41,09)
Combiné : 2e sur 24 (69,19) 
Médaille d'argent
 

Julie-Anne Claveau
Baie-Comeau  Gr. 8

Programme court : 14e sur 24 (18,41) 
Programme libre : 3e sur 24 (39,43)
Combiné : 7e sur 24 (57,84)
 

Anne-Marie Claveau
Baie-Comeau  Gr. 7

Programme court : 22e sur 23 (11,33) 
Programme libre : 22e sur 23 (20.00)
Combiné : 22e sur 23 (31,33)
 

Anne Fournier
Baie-Comeau  Gr. 5

Programme court : 11e sur 24 (17,76) 
Programme libre :4e sur 24 (37,30)
Combiné : 5e sur 24 (55,15)

 

Véronik Mallet 
Sept-Îles  Gr. 6

Programme court : 6e sur 23 (21,60) 
Programme libre :3e sur 23 (39,28)
Combiné : 4e sur 23 (60,88)
 

Alexandra Thiboutot
Sept-Îles  Gr. 3

Programme court : 7e sur 22 (21,26) 
Programme libre :12e sur 22 (32,47)
Combiné : 10e sur 22 (53,73)
 

Audrey Vaillancourt
Sept-Iles  Gr. 1

Programme court : 2e sur 23 (23,17) 
Programme libre :6e sur 23 (35,76)
Combiné : 5e sur 23 (58,93)
 

Juvénile

 

Abygaël Dufour
Fermont  Gr. 1 

 2e sur 18  (22,56)  Médaille d'argent

Mireille Migneault
Baie-Comeau  Gr. 3

 7e sur 19  (18,90)

Kim Decelles
Baie-Comeau  Gr. 1

 4e sur 19   (21.22)

Anik Guérette
Baie-Comeau  Gr. 4

12e sur 18   (15,00)

Émy Decelles
Baie-Comeau  Gr. 4

6e sur 19    (22,40)