Compétition-souvenir Georges-Éthier 2007

St-Eustache, 27 au 30 septembre 2007

La Côte-Nord a été très bien représentée.
Les résultats parlent par eux-mêmes.

Senior

Catherine Nadeau
Sept-Îles

 

Programme court : 4e sur 15 (34,87)
 
Programme libre : 10e (50,44)
Combiné : 9e   (85,31)
 

Junior

Marie-Christine Bérubé
Sept-Îles   Gr.1
 

Programme court : 9e sur 16 (28,24)
 
Programme libre : 5e sur 16  (54,29)
Combiné : 5e  (82,53)
 

Novice

Geneviève Fougères 
Baie-Comeau Gr. 2

Programme court : 3e sur 22  (24,93)

Programme libre   1ère sur 21 (46,31)
Combiné : 1ère  
(71,24)  Médaille d'or
 

Fanny Jean
Baie-Comeau  Gr. 3

Programme court : 7e sur 22  (23,93)

Programme libre  : 1ère sur 22  (48,18)
Combiné : 3e  (72,11)  Médaille de bronze
 

Thalia Lapointe
Port-Cartier   Gr. 4

Programme court : 16e sur 22 (19,71)

Programme libre : 16e sur 21 (35,53)  
Combiné :  17e   (55,24)
 

Pré-novice

Véronik Mallet 
Sept-Îles  Gr. 4

Programme court   2e sur 21  (24,74)

Programme libre : 2e sur 21  (43,65)
Combiné : 2e  
(68,39)  Médaille d'argent

Alexandra Thiboutot
Sept-Îles  Gr. 3

Programme court    3e sur 20  (24,19)

Programme libre : 4e sur 20  (40,33)
Combiné : 3e 
(64,52)  Médaille de bronze

Maude Gagnon
Baie-Comeau   Gr. 6
 

Programme court  : 2e sur 21  (24,08)

Programme libre : 2e sur 21  (41,82)
Combiné : 2e  (65,90)   Médaille d'argent

Mélina Lévesque 
Baie-Comeau  Gr. 7

Programme court  : 7e sur 21  (22,44)

Programme libre : 6e sur 21  (37,95)
Combiné : 6e  (60,39)
 

Anne Fournier
Baie-Comeau  Gr. 8

Programme court: 5e sur 21  (21,04)

Programme libre : 13e sur 21  (29,68)
Combiné : 7e   (50,72)

Juvénile

 

Anne-Marie Claveau
Baie-Comeau  Gr. 1

11e sur 21  (21,61)

Audrey Vaillancourt
Sept-Iles  Gr. 1

3e sur 21  (31,06)   Médaille de bronze
 

Marie-Ève Turcotte
Baie-Comeau Gr. 1

12e sur 21  (21,60)
 

Julie-Anne Claveau
Baie-Comeau  Gr. 2 

2e sur 21  (30,11)   Médaille d'argent

Pré-juvénile

Abygaël Dufour
Fermont  Gr. 1 

 8e sur 20  (18,28)

Mireille Migneault
Baie-Comeau  Gr. 1

 20e sur 20  (11,77)

Camille Larrivée
Sept-Îles  Gr. 2

 8e sur 20  (18,93)

Kim Decelles
Baie-Comeau  Gr. 3

 7e sur 20   ( 17,84)

Naomie Bernier
Sept-Îles  Gr. 3

 14e sur 20   (14,33)

Anik Guérette
Baie-Comeau  Gr. 4

12e sur 21   (14,41)

Émy Decelles
Baie-Comeau  Gr. 5

4e sur 21    (23,06)