FINALES RÉGIONALES

JEUX DU QUÉBEC/STAR/MICHEL PROULX

Port-Cartier,  26-27  janvier 2019

 

Délégation Côte-Nord aux Jeux du Québec provinciaux
à Québec (ville et région) du 1er au 9 mars.

Voir les noms ci-bas. Sur la photo, il manque Joanie Rioux

FINALES RÉGIONALES CÔTE-NORD 2019
Jeux du Québec

  Novice  

Savard Rachel

Baie-Comeau

1re Classification Détaillée

Fortin Marie-Lee

Baie-Comeau

2e Officiels

Gagnon-Lacombe Catherine

Baie-Comeau

3e  
  Pré-Novice

Girard-Lachance Marifée

Baie-Comeau

1re Classification Détaillée

Savard Evelyne

Baie-Comeau

2e Officiels

Martel Éloïse

Baie-Comeau

3e  

Juvénile

     

Rioux Joanie

 Sept-Îles

1re

Classification Détaillée

Officiels

FINALES RÉGIONALES CÔTE-NORD 2019
STAR/Michel/Proulx

Les 3 premières de chaque catégorie représenteront la Côte-Nord au Championnat provincial STAR/Michel-Proulx (Section Québec) qui se tiendra du 15 au 17 mars à St-Romuald/St-Jean.

Dommage : il n'y a pas de photo

Or    

 

Jean Any Pier  Baie-Comeau 1re Classification Détaillée
Deraps Justine-Guoxiang  Sept-Iles 2e Officiels
       
Star 10      
Joncas Léann  Baie-Comeau 1re Classification Détaillée
Savard Rose  Baie-Comeau 2e Officiels
Star 8      
Dufour Léa

Forestville

1re

 Classification Détaillée
Officiels
Star 6      
Chisholm Annabelle  Port-Cartier 1re Classification Détaillée
Ross Alice  Baie-Comeau 2e Officiels
Savard Elizabeth  Forestville 3e
Pagé Frédérique  Port-Cartier 4e

Sans Limites moins de 10 ans

    Classification Détaillée

Jade Jean

  Baie Comeau

1re

Officiels

Sans Limites moins de 9 ans

   

Classification Détaillée

Karianne Jean

 Baie Comeau

1re

Officiels

Star 5  moins de 13 ans

     
Clavette Alycia   Baie Comeau

1re

Classification Détaillée
Landry Océane   Baie Comeau 2e Officiels
Gauthier Anaïs   Escoumins 3e
Proulx Jasmine   Sept Iles 4e
Marianne Turbis   Havre-Saint-Pierre 5e
Beaulieu Julianne   Sept Iles

6e

Star 5  13 ans et plus

Bourque Ariane

Baie Comeau

Classification Détaillée
Gravel Mégane

Port Cartier

2e Officiels
Thériault Marguerite

Havre-St-Pierre

3e
Boudreault Maude-Emilie

Sept Iles

4e
Gauvreau Eloïse

Port Cartier

5e
Bouchard Lydia

Escoumins

6e
Viégas Jeanne

Sept Iles

7e
Dickner Audrey-Rose

Sept Iles

8e

Olympiques spéciaux

Niveau 2

Dallaire Sarah

Port-Cartier

1re


Compétition MIchel-Proulx - non éligible au Championnat Provincial
 

Star 4 moins de 10 ans

Paquet Alycia

Baie Comeau

1re

 

Cossette Laura-Maude

Sept Iles

2e
Poirier Livia

Baie Comeau

3e
Michaud Élisabeth

Baie Comeau

4e
Thibault-Gauthier Jade

Port-Cartier

5e
Gravel Josée-Ann

Baie Comeau

6e
Thériault Mélyane

Havre-Saint-Pierre

7e
 
Star 4 moins de 13 ans
Maltais Rosalie

Sept Iles

1re
Poitras Hailey

Sept Iles

2e
Gagnon Zoé

Baie Comeau

3e
Marchand Magalie

Sept Iles

4e
Charest Maïka

Forestville

5e

Star 4  13 ans et plus

Gagnon Laurence

Les Escoumins

1re
Desrochers Caroly

Forestville

2e
Larouche Jennifer

Port-Cartier

3e
Zacharie Léa

Les Escoumins

4e
Barriault Océane

Havre-Saint-Pierre

5e

Star 3

Arsenault-Henley Alice

Sept Iles

Charest Patrice

Forestville

Gagnon Julia

Les Escoumins

Leblanc Laura

Sept Iles

Migneault Alexane

Port-Cartier

Roussy Florence

Sept Iles

Star 2 Groupe 1
Bérubé Laura

Baie Comeau

Gagné Jade

Baie Comeau

Gauthier Emmy

Les Escoumins

Landry Victoria

Baie Comeau

Leblanc Marie-Laurence

Sept Iles

Simard Klara

Baie Comeau

Star 2 Groupe 2

Chamberland Mathilde

Les Escoumins

Cossette Séléna

Sept Iles

Deschênes Lily

Forestville

Gagné Anaîs

Baie-Comeau

MacKenzie-Basile Sanaé

Sept Iles

Mercier Élie

Sept Iles

Star 2 Groupe 3
Bouchard Mia

Port-Cartier

Grenier-Bisson Karina

Port-Cartier

Leblanc Rosalie

Sept-Iles

Mercier Maxim

Sept-Iles

Plamondon Lily-May

Havre-Saint-Pierre

absente
Villeneuve Naïla

Sept-Iles

Interprétation pré-introduction

Plamondon Lili-May

Havre-Saint-Pierre

absente
Thème : Stitches

 

Thériault Mélyane

Havre-Saint-Pierre

Thème : Try everything

Interprétation bronze

Havre-Saint-Pierre

Classification Détaillée
Thériault Marguerite
Thème : Le roi lion

Officiels

ÉTAPE 5
Goyette Noémie

Port-Cartier

Lapid-Doucette Élizabeth Mae

Port-Cartier

Thibault-Gauthier Maëlle

Port-Cartier

ÉTAPE 4 Groupe 1

Beaudin Koralie

Port-Cartier

Bouchard Noémie

Port-Cartier

Francis Aurélie

Sept-Iles

Girard Angélique

Sept-Iles

ÉTAPE 4 Groupe 2

Boudreau Delphine

Havre-St-Pierre

Boudreau Zoé

Havre-St-Pierre

Gagnon Sofia

Sept-Iles

Lavoie Emma

Sept-Iles

Richard Anaïs

Havre-St-Pierre