Compétition invitation Laurence-Comeau
23  novembre 2002
au Centre Henry Léonard à Baie-Comeau

Photos de remises de médailles et autres

Page 1

Page 2

Page 3

 Aspirant A dames groupe 1

             Stéphanie Beaudoin   Sept-Îles 1ère
             Kathleen Truchon  Baie-Comeau  2e
             Marie-Joëlle Dubé   Sept-Îles  3e
             Brenda Parisé   Baie-Comeau  4e
             Paméla Rocha   Sept-Îles  5e
             Audrey  Couturier   Chute-aux-Outardes 6e
             Annie Trudel   Baie-Comeau  7e
             Jessica Payne   Baie-Comeau  8e

Aspirant A dames groupe 2

             Sandy Clavette   Sept-Îles  1ère
             Marie-Philippe Huard  Clermont  2e
            Jessie Arseneault   Baie-Comeau  3e
             Daphnée Couturier  Chute-aux-Outardes  4e
             Bianka Pagé-Desbiens  Baie-Comeau  5e
             Kate Tessier  Sept-Îles  6e
             Ève-Marie Durand  Baie-Comeau  7e
             Sabrina Murray  Baie-Comeau  8e


Aspirant A dames groupe 3

             Audrey Tremblay   St-Aimé des Lacs  1ère
              Laura-Ly James  Ville de la Baie  2e
              Alexandra Thiboutot   Sept-Iles  3e
              Isabelle Turcotte   Baie-Comeau  4e
              Anne Fournier   Baie-Comeau  5e
              Vanessa Grondin   Port-Cartier  6e
              Maude Gagnon  Baie-Comeau  7e
             Alyson Desbiens   Forestville   8e
             Alexandra Duchesne   Escoumins  9e

Novice programme court

               Marie-Ève Turcotte   Clermont 1ère

Aspirant A dames groupe 4

               Julie-Anne Claveau Baie-Comeau  1ère
               Anabel Poitras Forestville  2e
               Anne-Marie Claveau Baie-Comeau  3e
               Any-Pier Jean Baie-Comeau 4e
               Han-Sophie Roy  Baie-Comeau  5e
               Krystel Blais Sept-Îles  6e
               Camille Dumont  Baie-Comeau  7e
               Annie-Claude Tremblay  Forestville  8e
               Audrey St-Laurent Baie-Comeau  9e

Aspirant A dames groupe 5

             Marie-Andrée Mercier  Sept-Îles  1ère
             Marie-Ève Turcotte  Baie-Comeau  2e
             Kariane St-Gelais  Sept-Iles  3e
             Laurianne Tardif  Sept-Îles  4e
             Maude-Alexandra Hébert  Baie-Comeau  5e
             Audrey Vaillancourt  6e
             Mai-Li Du Tremblay  Baie-Comeau   7e
             Fabienne Lavoie  Escoumins  8e
             Camille Larrivée  Sept-Îles  Retirée

Aspirant A messieurs

                Gabriel Bergeron-Poulin   Sept-Îles  1er

Aspirant B dames

               Roxanne Huard    Clermont 1ère

Olympiques spéciaux niveau 1

                 Fanny Labrie  Port-Cartier 1ère

Olympiques spéciaux niveau 2

                 Annie Boulanger   Baie-Comeau  1ère
                  Myla-Kim James  Ville de la Baie   2e

Olympiques spéciaux niveau 3

                 Catherine Potvin  Baie-Comeau  1ère

 

Préliminaire dames groupe 1

      Véronik Mallet  Sept-Îles  1ère
      Dorothée Baron  Ste-Marie de Beauce  2e
      Émilie Dufresne Port-Cartier  3e
      Amanda Gallichon  Sept-Îles  4e
      Jessica Mercier  Sept-Îles  5e
      Isabelle Tremblay  Baie-Comeau  5e
      Katarina Poitras  Forestville  7e
      Marie-Ève Simard  Sept-Îles  8e
      Marie-Audrey Giroux  Sept-Îles  9e
      Dania St-Laurent  Baie-Comeau  10e
      Andréanne Lapointe  Port-Cartier  11e
      Roxanne Caron Forestville  12e
      Mireille Simard  Baie-Comeau  13e

Préliminaire dames groupe 2

       Catherine Langelier  Forestville  1e
       Geneviève Giroux  Sept-Îles  2e
       Daphnée Deschênes-Foster  Forestville  3e
       Véronique Tremblay  Clermont  4e
       Éva-Vanessa Cormier-Farley Sept-Îles 5e
       Joanie Collard-Tremblay  Sept-Îles  6e
       Alexandra Miousse-Couture  Sept-Îles  7e
       Mélissa Maltais  Baie-Comeau  8e
       Catherine Drapeau  Forestville  9e
       Mélodie Bard Port-Cartier  10e

Préliminaire messieurs

       François Gaudreault  Baie-Comeau  1er

Juvénile

        Fanny Jean  Baie-Comeau  1ère

Pré-juvénile

        Geneviève Fougères  Baie-Comeau  1ère
        Kariane Mallet  Sept-Îles  2e
        Mélina Lévesque  Baie-Comeau 3e
        Marie-Michèle Côté  Baie-Comeau  4e
        Andrée-Ève Pelletier  Baie-Comeau  5e

Junior bronze

       Jessica Lepage  Sept-Îles  1ère
        Thalia Lapointe  Port-Cartier  2e
       Marie-Philippe Tremblay  Chute-aux-Outardes  3e
       Valérie Gagné  Baie-Comeau  4e
       Monica H.-Savard  Baie-Comeau 5e
       Jessie Proulx  Causapscal  6e
       Valérie Fournier  Sept-Îles  7e
       Andréanne Gagnon  Baie-Comeau  8e
       Émilie Foster  Clermont  9e
       Kim-Priscilla Plante  Forestville  10e

Senior bronze

      Christine Dufour   Escoumins  1ère
      Mylène Tremblay   Baie-Comeau   2e
      Marie-Michèle Ouellet  Chute-aux-Outardes  3e
      Murielle Poitras  Escoumins  4e

1Pré-novice

      
Marie-Christine Bérubé  Sept-Îles  1ère

Novice

        Marie-Ève Turcotte  Clermont  1ère