Championnats québécois d'été 2009

Pierrefonds
6 au 9 août 2009
 

et Minto (voir plus bas)

Senior


Marie-Christine Bérubé de Sept-Îles
 


  au progr. court : Retirée
  au progr. libre : Retirée
 

Junior


Maude Gagnon   de Baie-Comeau
 


progr. court : 11e sur 42  (35,38)   
progr libre : 11e sur 38  (56,30)
 


Mélina Lévesque  de Baie-Comeau
 


progr. court : 16e sur 42 (31,60)
progr. libre : 17e sur 38  (52,13)
 


Fanny Jean  de Baie-Comeau

 

progr. court : 32e sur 42 (25,43)
progr. libre : Retirée
 

Novice


Véronik Mallet    Gr. 2  de Sept-Îles
Gr. 2
 

 progr. court   2e  sur 23  (30,21)   ARGENT
progr. libre :
1ère sur 23 (52,66)  OR
 

Alexandra Thiboutot    Gr. 4  de Sept-Îles

  au progr. court   Retirée (blessure)

Pré-novice

Kim Decelles  Gr.4 de Baie-Comeau
Gr. 2

progr. court : 10e sur 24  (19,89)
progr. libre  1ère sur 24  (39,46) 
OR


Emy Decelles  Gr. 5  de Baie-Comeau
Gr.  8
 


progr. court :  3e sur 24   (23,58)  BRONZE
progr libre  7e sur 24   (33,23)
 

Abygaël Dufour Gr. 6   de Fermont
Gr. 5


progr. court : 15e sur 25  (18,16)
progr. libre : 22e sur 26  (23,20)
 


Audrey Vaillancourt    Gr. 2 de Sept-Îles
Gr. 6
 

  progr. court :  3e sur 24 :  (26,08)   BRONZE
  au progr libre  8e sur 27 :  (36,41)  a patiné malgré une blessure


Anne Fournier   Gr. 8  de Baie-Comeau
Gr. 1
 


progr. court : 6e sur 23  (22,10)
progr libre : 7e ur 25  (33,10)
 


Mireille Migneault  Gr.1  de Baie-Comeau
Gr. 4
 


progr. court : 21e sur 24    (11,58)
progr libre  13e sur 25   (27,18) 
 

Pré-juvénile

 

Roxanne Migneault de Baie-Comeau
Gr. 2
 

Programme libre : 18e sur 24  (12,95)

Jade Smith  de Baie-Comeau
Gr. 3  
 

Programme libre : 12e sur 24  (13,15)

Fanny Durand Gr. 4   de Baie-Comeau
 

Programme libre : 11e sur 24  (13,76)

Alicia Miville Gr.4  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 23e sur 24   (8,29) :

Compétition Minto

Ottawa
31 juillet au 3 août 2009

Pré-novice
 

 


Audrey Vaillancourt de Sept-Îles
 

Progr.court : 4e (22,42) Même pointage que la 3e
Progr. libre : 4e (35,69)

Juvénile
 

 

Abygaël Dufour Gr. 3  de Fermont
 

Programme libre : 8e sur 14