Championnats québécois d'été 2008

Pierrefonds
15 au 17 août 2008
 

et Minto (voir plus bas)

Junior


Marie-Christine Bérubé de Sept-Îles
 


10e sur 30 au progr. court (30,14)
5e sur 22 au progr. libre (53,43)
Combiné : 7e sur 22  (83,57)
 


Geneviève Fougères  de Baie-Comeau

 

7e sur 30 au progr. court (32,06)
7e sur 22 au progr. libre (52,45)
Combiné : 6e sur 22  (84,51)
 


Fanny Jean  de Baie-Comeau

 

13e sur 30 au progr. court (26,93)
17e sur 22 au progr. libre (39,88)
Combiné : 6e sur 22  (66,81)
 

Novice


Mélina Lévesque   Gr. 1  de Baie-Comeau
 


9ee sur 47 au progr. court   (26,48)
11e sur 36 au progr libre  (42,43)
Combiné : 11e sur 36  (68,91)
 

Pré-novice


Véronik Mallet    Gr. 4  de Sept-Îles
 

1ère sur 44 au progr. court   (25,56)
2e sur 36 au progr. libre  (46,14)
Combiné : 1ère sur 36   (71,70)     Médaillée d'or! Bravo!
 


Maude Gagnon   Gr. 1  de Baie-Comeau
 


2e sur 38 au progr. court   (24,83)
1ère sur 36 au progr libre  (45,93)
Combiné : 1ère sur 36  (70,76) Médaillée d'or! Bravo!
 


Anne Fournier   Gr. 2  de Baie-Comeau
 


26e sur 44 au progr. court   (16,04)
16e sur 36 au progr libre  (31,36)
Combiné : 19e sur 36  (47,40)
 

Alexandra Thiboutot    Gr. 3  de Sept-Îles


8e sur 40 au progr. court   (21,81)
6e au progr. libre (34,99)
Combiné  5e sur 25  (56,80)
 


Audrey Vaillancourt    Gr. 1  de Baie-Comeau
 


11e sur 38 au progr. court   (21,54)
9e sur 36 au progr libre  (35,72)
Combiné : 9e sur 36  (57,26)
 

Juvénile

Abygaël Dufour Gr. 2  de Fermont
 

Programme libre : 10e sur 26 (10,73)

Emy Decelles  Gr. 1  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 4e sur 21 (22,7)

Kim Decelles  Gr.2  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 5e sur 21 (22,9)

Mireille Migneault  Gr.3  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 9e sur 22 (16,62)

Pré-juvénile

 

Jade Smith  Gr. 1  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 8e sur 26 (15,08)

Anik Guérette Gr. 3  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 9e sur 22 (13,02)

Marie-Pier Lecours Gr. 3  de Baie-Comeau
 

Programme libre :13e sur 27 (14,77)

Émilie Lecours Gr. 2  de Baie-Comeau
 

Programme libre : 29e sur 26 (10,73)

Compétition Minto

Ottawa
31 juillet au 3 août 2008

Pré-novice
 

 


Audrey Vaillancourt de Sept-Îles
 

Progr.court : 1ère
Progr. libre : 3e

Juvénile
 

 

Abygaël Dufour Gr. 3  de Fermont
 

Programme libre : 8e sur 14