Association régionale de Patinage Artistique Côte-Nord

Activité programme de développement 11 septembre 2011

Arrivée à l’aréna Guy-Carbonneau pour tous à 10h00

Mot de bienvenue et répartition dans les différents ateliers

Une heure de diner est prévu.   N’oubliez pas vos espadrilles, vêtements souples (éducation physique), vos patins, vos gants, papiers mouchoirs, une bouteille d’eau, vos vêtements pour patiner, vos patins, votre belle énergie et surtout votre sourire!!!!!

Attention changement de groupe possible sans préavis.

 

10H30 à 11h20

 

 

Volet 1 et 2

Étapes

 

Débutant

Loop et moins

 

Axel et moins

 

Axel et plus

 

 

Fanny Jean

Hors-glace

(conditionnement physique)

 

 

 

1- Rachel Savard

2-Mélodie St-Pierre

3- Naomie Desbois

4-Laurence Larrivée

5-Justine-Guoxiang Deraps

6-Tera Littlejohn

7-Anne-Sophie Lapierre

8- Frédérique Pagé

 

 

Karen Sauvageau

Style Libre

 

 

 

 

1-Évelyne Savard

2-Léann Joncas

3-Maélie Arseneault

4-Jeanne Viegas

5-Maude-Émile Boudreault

6-Ève Raymond

7-Camille Desjardins

 

 

 

 

Paméla Morin

Expression corporelle

1-Windie Lefrançois

2-Maëlle Bouchard Gignac

3-Janie Maloney

4-Léane Maloney

5-Mégane Gravel

6-Rosa-Li Joseph

7-Émie Lefrançois

8-Joanie Rioux

9-Maryam Caron

 

 

 

 

 

 

Lynn Nadeau

Stretching

 

 

 

 

1-Émilie Hudon

2-Gabrielle Vigneau

3-Jade Gagnon

4-Marie-Lee Fortin

5-Audrey-Ann Boudreault

6-Laurie Forbes

7-Kelly-Ann Leblanc

8-India Chénard

9-Sandrine Bayard

 

 

 

                                                                                                                                                                                                 

 

11h30 à 12h20

 

 

Volet 1 et 2

 

Débutant

 

Axel et moins

 

Axel et plus

 

 

Fanny Jean

Hors-glace

(conditionnement physique)

 

 

1-Évelyne Savard

2-Léann Joncas

3-Maélie Arseneault

4-Jeanne Viegas

5-Maude-Émile Boudreault

6-Ève Raymond

7-Camille Desjardins

 

 

 

 

Karen Sauvageau

Style Libre

 

 

 

 

 

1- Rachel Savard

2-Mélodie St-Pierre

3- Naomie Desbois

4-Laurence Larrivée

5-Justine-Guoxiang Deraps

6-Tera Littlejohn

7-Anne-Sophie Lapierre

8- Frédérique Pagé

 

 

Paméla Morin

Expression corporelle

 

 

1-Émilie Hudon

2-Gabrielle Vigneau

3-Jade Gagnon

4-Maire-Lee Fortin

5-Audrey-Ann Boudreault

6-Laurie Forbes

7-Kelly-Ann Leblanc

8-India Chénard

9-Sandrine Bayard

 

 

 

 

Lynn Nadeau

Stretching

 

 

1-Windie Lefrançois

2-Maëlle Bouchard Gignac

3-Janie Maloney

4-Léane Maloney

5-Mégane Gravel

6-Rosa-Li Joseph

7-Émie Lefrançois

8-Joanie Rioux

9-Maryam Caron

 

 

 

 

 

 

Diner de 12h20 à 13h30

 

 

 

 

 

13h40 à 14h30

 

 

Volet 1 et 2

 

Débutant

 

Axel et moins

 

Axel et plus

 

 

Fanny Jean

Hors-glace

(conditionnement physique)

 

 

 

1-Émilie Hudon

2-Gabrielle Vigneau

3-Jade Gagnon

4-Maire-Lee Fortin

5-Audrey-Ann Boudreault

6-Laurie Forbes

7-Kelly-Ann Leblanc

8-India Chénard

9-Sandrine Bayard

 

 

 

Karen Sauvageau

Style Libre

 

 

1-Windie Lefrançois

2-Maëlle Bouchard Gignac

3-Janie Maloney

4-Léane Maloney

5-Mégane Gravel

6-Rosa-Li Joseph

7-Émie Lefrançois

8-Joanie Rioux

9-Maryam Caron

 

 

 

 

 

 

Paméla Morin

Expression corporelle

 

 

1-Évelyne Savard

2-Léann Joncas

3-Maélie Arseneault

4-Jeanne Viegas

5-Maude-Émile Boudreault

6-Ève Raymond

7-Camille Desjardins

 

 

 

 

 

Lynn Nadeau

Stretching

 

 

 

 

 

1- Rachel Savard

2-Mélodie St-Pierre

3- Naomie Desbois

4-Laurence Larrivée

5-Justine-Guoxiang Deraps

6-Tera Littlejohn

7-Anne-Sophie Lapierre

8- Frédérique Pagé

 

 

 

 

 

 

14h40 à 15h30

 

 

Volet 1 et 2

 

Débutant

 

Axel et moins

 

Axel et plus

 

 

Fanny Jean

Hors-glace

(conditionnement physique)

1-Windie Lefrançois

2-Maëlle Bouchard Gignac

3-Janie Maloney

4-Léane Maloney

5-Mégane Gravel

6-Rosa-Li Joseph

7-Émie Lefrançois

8-Joanie Rioux

9-Maryam Caron

 

 

 

 

 

 

Karen Sauvageau

Style Libre

 

 

 

 

1-Émilie Hudon

2-Gabrielle Vigneau

3-Jade Gagnon

4-Maire-Lee Fortin

5-Audrey-Ann Boudreault

6-Laurie Forbes

7-Kelly-Ann Leblanc

8-India Chénard

9-Sandrine Bayard

 

 

 

 

Paméla Morin

Expression corporelle

 

 

 

 

1- Rachel Savard

2-Mélodie St-Pierre

3- Naomie Desbois

4-Laurence Larrivée

5-Justine-Guoxiang Deraps

6-Tera Littlejohn

7-Anne-Sophie Lapierre

8- Frédérique Pagé

 

 

 

Lynn Nadeau

Stretching

 

 

 

 

1-Évelyne Savard

2-Léann Joncas

3-Maélie Arseneault

4-Jeanne Viegas

5-Maude-Émile Boudreault

6-Ève Raymond

7-Camille Desjardins

 

 

 

Fin du séminaire  15h30