Association régionale de Patinage Artistique de la Côte-Nord
 

Séminaire Stroking 2008
 

 

Groupes Senior 1 et 2

Senior 1 Senior 2
Anik Guérette CPA Baie-Comeau Thalia Lapointe CPA Baie-Comeau
Annie-Claude Tremblay CPA Forestville Fanny Jean CPA Baie-Comeau
Mireille Migneault CPA Baie-Comeau Andréanne Lapointe CPA Port-Cartier
Emy Decelles CPA Baie-Comeau Andée-Ève Pelletier CPA Baie-Comeau
Laurianne Tardif CPA Sept-Iles Anne Fournier CPA Baie-Comeau
Véronique Larouche CPA Forestville Jessie Arseneault CPA Baie-Comeau
Kim Decelles CPA Baie-Comeau Maude Gagnon CPA Baie-Comeau
Camille Larrivée CPA Sept-Iles Sarah Lévesque-Morissette CPA Fermont
Marie-Pier Lecours CPA Baie-Comeau Mélina Lévesque CPA Baie-Comeau
    Andréanne Gagnon CPA Baie-Comeau
    Valérie Gagné CPA Baie-Comeau

Groupe Junior 1
 

Groupe Junior 2

     
Junior 1 Junior 2
Laurence Paquet CPA Baie-Comeau Justine Caron-Asselin CPA Forestville
Johanie Tremblay CPA Escoumins Laurence Langelier CPA Forestville
Marie-Lee Bouchard CPA Escoumins Maude Tremblay CPA Forestville
Anne-Sophie Lapierre CPA Sept-Iles Erika Gagnon CPA Forestville
Jeanne Palardy CPA Forestville Rebecca Foster CPA Forestville
Frédérick Smith CPA Sept-Iles Emilie Boivin CPA Port-Cartier
Laurence Larrivée CPA Sept-Iles Roxanne Viens CPA Baie-Comeau
Lydia Hébert CPA Baie-Comeau Sara-ève Bérubé CPA Baie-Comeau
Fanny Durand CPA Baie-Comeau Karianne Gauthier CPA Port-Cartier
Cassandra Montreuil CPA Forestville Maude Vaillancourt CPA Port-Cartier
Maygann Bilodeau CPA Baie-Comeau Mélanie Arseneault-Dion CPA Escoumins
Roxanne Migneault CPA Baie-Comeau Coralie Deroy CPA Baie-Comeau
Émilie Lecours CPA Baie-Comeau Sarah-Louise Ouellet CPA Sept-Iles
Félix Paquet CPA Escoumins Myriam Nadeau CPA Baie-Comeau
Laurence Trembaly CPA Forestville Dominique Grenier CPA Forestville
Loui-David Tardif CPA Sept-Iles Melissa Montreuil CPA Forestville
Ève-Marie Claveau CPA Port-Cartier Marie-Pier Collin CPA Baie-Comeau
    Justine Girard CPA Escoumins

 

Séminaire-STROKING 2008
 
           
Samedi 23 février   Dimanche 24 février
             
Horaire Groupe Glace   Horaire Groupe Glace
13h00 à 13h50 Junior 1 CAO   09h00 à 09h50 Senior 1 CHD-B
Glace-Pause       Glace-Pause    
14h00 à 14h50 Junior 2 CAO   10h00 à 10h50 Senior 2 CHD-B
Glace-Pause       Glace-Pause    
15h00 à 15h50 Junior 1-2 CAO   11h00 à 11h50 Senior 1 CHD-B
Glace-Pause       Glace-Pause    
16h00 à 16h50 Junior 1 CAO   12h00 à 12h50 Senior 2 CHD-B
Glace-Pause       Glace-Pause    
17h00 à 17h50 Junior 2 CAO   13h00 à 13h50 Senior 1 CHD-B
        DÎNER
        15h00 à 15h50 Senior 1-2 CHD-A
        Glace-Pause    
        16h00 à 16h50 Senior 2 CHD-A
             
 
 
CAO : Chute-aux-Outardes  
CHD:  Centre Henri Desjardins