Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

Tous les résultats officiels
 

PARTICIPANTS

CLUB

CLASSEMENT

MÉDAILLE

   

 

 

 

 

 

 

STAR 4 moins de 13 ans

 

 

 

Carolane Thibeault

Forestville

Gr. 1 :  1re sur 8

Or

Maïka Charest

Forestville

Gr. 1 :  8e sur 8

 

Jasmine Proulx

Sept-Iles    

Gr. 2 :  2e sur 8

Argent

Lydia Bouchard

Escoumins      

Gr. 3 :  1re sur 9

Or

Caroly Desrochers

Forestville    

Gr. 5 :  7e sur 8

 

       

STAR 5  moins de 10 ans

 

 

 

Anaïs Gauthier

Escoumins

9e sur 9  (11,82)

 

       

STAR 5  moins de 13 ans

 

 

 

Mégane Gravel

Port-Cartier   

Gr. 2 :  5e sur 12 (15,06)

 

Jeanne Viegas

Sept-Iles          

Gr. 2 : 10e sur 12 (13,22)

 

Ariane Bourque

Baie-Comeau

Gr. 3 :  9e sur 11  (15,43)

 

Rose Savard

Baie-Comeau

Gr. 3 :  5e sur 11  (17,50)

 

Alice Ross

Baie-Comeau  

Gr. 4 : 1re sur 12 (17,91)

Or

Elizabeth Savard

Forestville

Gr. 4 : 4e sur 12  (15,40)

 

Maude-Émilie Boudreault

Sept-Iles           

Gr. 4 : 7e  sur 12 (14,03)

 

       

STAR 5   13 ans et plus

 

 

 

Annabelle Chisholm

Port-Cartier   

Gr. 1 : 3e sur 11 (16,62)

Bronze

Laurie Forbes

Sept-Iles           

Gr. 2 : 2e  sur 11 (14,44)

Argent

Émie Lefrançois

Port-Cartier   

Gr. 2 : 4e sur 11 (14,15)

 

Émilie Hudon

Sept-Iles           

Gr. 2 : 5e  sur 11 (13,95)

 

Éloïse Gauvreau

Port-Cartier   

Gr. 2 : 9e sur 11  (10,60)

 

Ariane Thomas

Sept-Iles

Gr. 3 : 9e sur 12  (11,39)

 

 

 

 

 

STAR 6

 

 

 

Léann Joncas

Baie-Comeau

Gr. 1 : 1re sur 10 (21,68)

Or

Léa Dufour

Forestville

Gr. 1 : 4e sur 11  (21,11)

 

Audrey-Anne Boudreault

Port-Cartier   

Gr. 2 : 9e sur 10 (17,32)

 

Frédérique Pagé

Sept-Îles

Gr. 3 : 3e sur 10  (18,40)

Bronze

       

STAR 7

 

 

 

Léa Dufour

Forestville

2e sur 11  (19,42)

Argent

Rose Savard

Baie-Comeau

3e sur 11  (18,84)

Bronze

Léann Joncas

Baie-Comeau

6e sur 11 (18,84)

 

       

Sans Limites moins de 9 ans

 

 

 

Alycia Clavette

Baie-Comeau

2e sur 3 (13,18)

Argent

Océane Landry

Baie-Comeau

3e sur 3  (12,22)

Bronze

       

Juvénile Moins de 14 ans

 

 

 

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

1re sur 9 (32,17)

Or

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

2e sur 9  (30,49)

Argent

Éloïse Martel

Baie-Comeau

5e sur 9  (24,20)

 

       

Pré-Novice Prog. court

 

 

 

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

7e sur 14  (23,03)

 

Éloïse Martel

Baie-Comeau

8e sur 14  (21,12)

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

13e sur 14 (19,17)