Association régionale de patinage artistique de la Côte-Nord

Invitation Benoît-Lavoie
 Baie-St-Paul

Jeudi 31 mars au dimanche 3 avril 2016

 

Tous les résultats officiels
 

PARTICIPANTS

CLUB

 

 

   

 

 

STAR 2

 

 

 

Émilie Gagnon

Escoumins

Ruban bronze

 

 

 

 

 

STAR 3

 

 

 

Jasmine Proulx

Sept-Iles

Ruban Argent

 

 

 

 

 

STAR 4 moins de 10 ans

 

 

 

Loriane Bouillon

Baie-Comeau

Gr. 1 :  1re sur 7

Or

Anaïs Gauthier

Escoumins

Gr. 1 :  2e sur 7

Argent

Carolane Thibeault

Forestville

Gr. 3 :  3e sur 7

Bronze

 

 

 

 

STAR 4 moins de 13 ans

 

 

 

Jeanne Viegas

Sept-Iles          

Gr. 1 :  5e sur 10

 

Lydia Bouchard

Escoumins      

Gr. 2 :  2e sur 8

Argent

Rose Sirois

Forestville       

Gr. 2 :  8e sur 10

 

Frédérique Gagnon

Escoumins       

Gr. 3 :  5e sur 10

 

Alice Ross

Baie-Comeau  

Gr. 3 :  2e sur 10

Argent

Maude-Émilie Boudreault

Sept-Iles           

Gr. 4 :  4e  sur 11

 

Ève Raymond

Sept-Iles

Retirée

 

 

 

 

 

STAR 5 moins de 13 ans

 

 

 

Rose Savard

Baie-Comeau

Gr. 1 :  2e sur 8  (17,28)

Argent

Ariane Bourque

Baie-Comeau

Gr. 2 :  7e sur 8  (11,92)

 

Léann Joncas

Baie-Comeau

Gr. 2 :  2e sur 8  (16,45)

Argent

Elizabeth Savard

Forestville

Gr. 3 : 4e sur 8  (13,32)

 

Josiane Morin

Escoumins  

Gr. 5 :  4e sur 9  (15,18)

 

   

 

 

STAR 5 -  13 ans et plus

 

 

 

Alicia Pineault

Baie-Comeau

Gr. 1 :  2e sur 9 (15,28)

Argent

Ariane Thomas

Sept-Iles

Gr. 1 :  3e sur 9 (14,62)

Bronze

Joanie Lévesque

Baie-Comeau

Gr. 2 :  8e sur 10 (13,70)

 

 

 

 

 

Senior Bronze

 

 

 

Frédérique Pagé

Sept-Îles

10e sur 12  (15,15)

 

Léa Dufour

Forestville

3e sur 12  (21,97)

Bronze

Léa Dufour

Compé à Matane 26 mars

1re  (21,21)

 

       

Pré-Juvénile

 

 

 

Marifée Girard-Lachance

Baie-Comeau

1re sur 6  (24,72)

Or

Joanie Rioux

Sept-Iles

3e sur 6   (20,60)

Bronze

 

 

 

 

Juvénile

 

 

 

Catherine Gagnon-Lacombe

Baie-Comeau

5e sur 14 (24,34)

 

Éloïse Martel

Baie-Comeau

3e sur 14 (26.00)

Bronze

Mélody St-Pierre

Baie-Comeau

1re sur 14 (28.01)

Or

 

 

 

 

Pré-Novice

 

 

 

Audréanne Foster

Baie-Comeau

1re sur 6 (25,62)

Or

Laurence Larrivée

Sept-Iles         Progr. court

2e sur 6  (22,59)

Argent

 

 

 

 

Sans Limites moins de 7 ans

 

 

 

Brittany Gagné

Baie-Comeau

2e sur 5 (9,22)

Argent

Jade Jean

Baie-Comeau

4e sur 5 (6,99)

 

 

 

 

 

Sans Limites moins de 8 ans

 

 

 

Alycia Clavette

Baie-Comeau

1re sur 6 (11,95)

Or

Océane Landry

Baie-Comeau

2e sur 6  (10,63)

Argent

Rébecca Tremblay

Baie-Comeau

5e sur 6  (9,29)