Compétition-invitation de Baie-St-Paul
Jeudi 29 mars au dimanche 1er avril 2007
 

Jeudi 29 mars 

Tous les résultats de la compétition   
 

Junior bronze Dames  

Jessie Arsenault de Baie-Comeau  Groupe 2   - 9e sur 10
Andrée-Ève Pelletier de Baie-Comeau  Groupe 3   - 2e sur 10  Médaille d'argent
Cindy-Ève Garon de Baie-Comeau  Groupe 5   
 

Vendredi 30 mars
 
Étape 3              
Gabrielle Bélanger de Fermont  - 8e sur 8
Émilie Lavoie de Fermont  - 2e sur 8   Médaille d'argent
 
Étape 5              
Marie-Ève Gagné de Forestville    - 1e sur 4   - Médaille d'or
Noémie Jean de Forestville  - 4e sur 4
Cassandra Montreuil de Forestville  - 3e sur 4   Médaille de bronze
 

Étape 6              
Mercedes Tremblay de Forestville
 

Pré-Aspirant Dames 

Roxane Migneault de Baie-Comeau  Groupe 1     - 8e sur 12
Thalia Bellefleur de Baie-Comeau Groupe 2   - 11e sur 11
Océanne Émond-Lajoie de Port-Cartier  Groupe 3    -  11e sur 13
Alyson Thibeault de Port-Cartier  Groupe 3    - 13e sur 13
Rebecca Foster de Forestville Groupe 4     - 6e sur 12
Catherine Gauthier de Port-Cartier  Groupe 4    - 12e sur 12
Laurence St-Gelais de Sept-Îles  Groupe 6      Retirée
Melissa Montreuil de Forestville Groupe 7      - 6e sur 12
Myriam Nadeau de Baie-Comeau  Groupe 8    -   6e sur 12
Daisy Bellefleur de Sept-Îles Groupe 9        7e sur 12
Judy Ann Rock de Sept-Îles Groupe 9        Retirée
Alexandra Smith de Sept-Îles Groupe 9       6e sur 12
Ann Kananine Vollant de Sept-Îles Groupe 10      Retirée
 

Pré-Aspirant Messieurs  

Louis-David Tardif de Sept-Îles        
2e sur 2
 
Aspirant Dames 

Annie-Claude Tremblay de Forestville Groupe 8    7e sur 12
 
Samedi 31 mars


Aspirant Dames 
Rosalie Berthelot de Baie-Comeau : Groupe 1    - Retirée
Émilie Boivin de Port-Cartier Groupe 1   - 7e sur 12
Lysandre Bellefleur de Baie-Comeau : Groupe 2   - 3e sur 12
Justine Caron-Asselin de Foresville  Groupe 2   - 6e sur 12
Kayla Cuccarolo de Sept-Îles  :  Groupe 2   7e sur 12
Laurence Langelier de Foresville  Groupe 2   -  11e sur 12
Anouk Laramée de Port-Cartier  Groupe 2    - 12e sur 12
Sandrine Bayard de Port-Cartier  Groupe 3   -  7e sur 12 
Sarah-Louise Ouellet de Sept-Îles : Groupe 3   10e sur 12
Karianne Gauthier de Port-Cartier Groupe 4   
 

Pré-préliminaire Dames  
Sarah-Louise Ouellet de Sept-Îles : Groupe 1     Retirée
 

Junior argent Dames    
Joanie Collard-Tremblay de Sept-Îles  4e sur 8
Monica Soucy de Fermont  - 5e sur 8
Mylène Tremblay de Baie-Comeau   - 6e sur 8
 
Juvénile Dames   
Isabelle Turcotte de Baie-Comeau   - 6e sur 7
Marie-Ève Turcotte de Baie-Comeau   - 7e sur 7
 
Senior argent Dames  
Andréanne Gagnon de Baie-Comeau  -  5e sur 7
 
Pré-Juvénile Dames  
Émy Decelles de Baie-Comeau   - 6e sur 12
Kim Decelles de Baie-Comeau   - 6e sur 12
Mireille Migneault de Baie-Comeau   - 10e sur 12
Laurianne Tardif de Sept-Îles  12 e sur 12
Marie-Ève Turcotte de Baie-Comeau   - 11e sur 12
 

Senior bronze Dames  
Jessica Mercier de Sept-Îles Groupe 1    -  8e sur 11
Carolanne Papillon de Sept-Îles Groupe 1     -  3e sur 11   Médaille de bronze
Amanda Roberts de Sept-Îles Groupe 1  -   7e sur 11
Valérie Gagné de Baie-Comeau Groupe 2   -  4e sur 12
Andréanne Lapointe de Port-Cartier Groupe 2  - 10e sur 12
 

Dimanche 1er avril
 

Novice Dames Progrmme libre  
Thalia Lapointe de Baie-Comeau   3e sur 5
 
Préliminaire Dames
Marie-Pier Gosselin de Sept-Îles  Groupe 1   -  6e sur 11
Sabrina Hovington de Fermont  Groupe 1    -  9e sur 11
Kathryn Lavoie de Fermont  Groupe 1    -  7e sur 11
Caroline Boivin de Port-Cartier  Groupe 2   -  3e sur 11   Médaille de bronze
Audrey Clément de Baie-Comeau Groupe 2  -  9e sur 11