Compétition-invitation de Baie-St-Paul
Vendredi 31 mars au dimanche 2 avril 2006
 

Site de l'Association régionale de la région de Québec pour avoir horaire et groupes officiels.

Pour tous les résultats officiels, cliquez ici

 

Pré-Aspirant Dames

Émilie Boivin de Port-Cartier Groupe 1 : 4e sur 12
Florence Houde-Gagnon de Port-Cartier : Groupe 2 : 10e sur 12
Anouk Laramée de Port-Cartier  Groupe 2 : 12e sur 12
Caroline Boivin de Port-Cartier Groupe 6 : 1ère sur 12
 

Aspirant Dames

Kayla Cuccarolo de Sept-Îles  :  Groupe 1: 9e sur 12
Naomie Bernier de Port-Cartier : Groupe 2 : 11e sur 12
Véronique Proulx de Baie-Comeau : Groupe 2 : 9e sur 12
Sarah-Louise Ouellet de Sept-Îles : Groupe 3  : 5e sur 12
Pascale Proulx de Baie-Comeau : Groupe 4 : 12e sur 12
Marie-Pier Gosselin de Sept-Îles : Groupe 5  : 5e sur 12
Audrey Clément de Baie-Comeau : Groupe 6 : 11e sur 12
Alexandra Audet de Port-Cartier : Groupe 8 : Retirée

 

Aspirant avec axel Dames

Émy Decelles de Baie-Comeau Groupe 1 : 7e sur 11
Kim Decelles de Baie-Comeau Groupe 1 : 4e sur 11
Mireille Migneault de Baie-Comeau Groupe 1 : 11e sur 11
 

Pré-novice Dames Programme court

Geneviève Fougères de Baie-Comeau : Groupe 1 : 1ère sur 8
Mélina Lévesque de Baie-Comeau : Groupe 2 : 1e sur 8
 

Novice Dames Programme court

Thalia Lapointe de Port-Cartier  : 3e sur 6
Fanny Jean de Baie-Comeau  :1ère sur 6
 

Préliminaire Dames

Émilie-Laura Horwood de Sept-Îles : Groupe 1 :Retirée
Marie-Philippe Lapointe de Baie-Comeau : Groupe 1 : 7e sur 13
Anne-Marie Claveau de Baie-Comeau : Groupe 2  : 6e sur 13
Vanessa Grondin de Port-Cartier : Groupe 2  : 7e sur 13
Mélyna Rioux de Baie-Comeau : Groupe 4 : Retirée
Valérie Losier de Port-Cartier : Groupe 5  : Retirée
 

 
Aspirant avec axel Messieurs

Gabriel Bergeron-Poulin de Sept-Îles  : Retiré
 

Junior argent Dames

Mylène Tremblay de Baie-Comeau : Groupe 1 : 8e sur 8
Monica Soucy de Fermont : Groupe 2 : 5e sur 7
 

Junior bronze Dames

Andrée-Ève Pelletier de Baie-Comeau : Groupe 1  : 3e sur 12
Daphnée Couturier de Baie-Comeau :  Groupe 2  : 6e sur 12
Marie-Ève Simard de Sept-Îles  : Groupe 2 : 5e sur 12
Carolane Papillon de Sept-Îles :  Groupe 2  : 12e sur 12
Jessie Arseneault de Baie-Comeau : Groupe 3  : 7e sur 12
Andréanne Lapointe de Port-Cartier : Groupe 3  : 6e sur 12
Sarah Lévesque-Morissette de Fermont : Groupe 3 : 10e sur 12
Sandy Clavette de Sept-Îles Groupe 4  : 4e sur 12
Audrey Couturier de Baie-Comeau Groupe 4 : 3e sur 12
Anne-Marie St-Pierre de Fermont Groupe 5 : 7e sur 12
 

Pré-novice libre Dames

Geneviève Fougères de Baie-Comeau  Groupe 1 :  1ère sur 11
Maude Gagnon de Baie-Comeau  Groupe 2 : :  2e sur 11
Mélina Lévesque de Baie-Comeau  Groupe 2 :  :  3e sur 11
Fanny Jean de Baie-Comeau  Groupe 2 :  :  Retirée
 

Novice libre Dames

Fanny Jean de Baie-Comeau : 1ère sur 6
Thalia Lapointe de Port-Cartier : 4e sur 6
 

Senior bronze Dames

Émilie Dufresne de Port-Cartier :  Groupe 1 : 6e sur 9
Valérie Gagné de Baie-Comeau : Groupe 1  : 7e sur 8
Andréanne Gagnon de Baie-Comeau : Groupe 1  : 3e sur 9
Jessica Mercier de Sept-Îles :  Groupe 1 :  4e sur 9
Amanda Roberts-Gallichon de Sept-Îles : Groupe 3 : 7e sur 10
 

Juvénile Dames 

Maude Gagnon de Baie-Comeau : 1ère sur 9
Alexandra Thiboutot de Sept-Îles : 3e sur 9
 

Pré-juvénile Dames 

Anne Fournier de Baie-Comeau  Groupe 1 : 6e sur 8
Marie-Ève Turcotte  de Baie-Comeau  Groupe 1  5e sur 8
Julie-Anne Claveau  de Baie-Comeau Groupe 2  : 3e sur 9
Any-Pier Jean  de Baie-Comeau Groupe 2 : 8e sur 8
Alexandra Thiboutot de Sept-Îles Groupe 2  : 1ère sur 9
Audrey Vaillancourt de Sept-Îles Groupe 2 : 2e sur 9
Isabelle Turcotte de Baie-Comeau : 6e sur 9