Championnat-invitation Baie-Saint-Paul
1er au 3 avril 2005

 

 

Tous les résultats officiels

Pré-aspirant Dames
Groupe 1
Kayla Cuccarolo Sept-Îles 6e sur 12
Arianne Lavoie Baie-Comeau 8e sur 12
Mylène Desbiens Chute-aux-Outardes  11e sur 12
Émilie Lecours Chute-aux-Outardes  11e sur 12
Pré-aspirant Dames
Groupe 2
Naomie Bernier  Port-Cartier   4e sur 12
Sandrine Bayard  Port-Cartier  9e sur 12
Karianne Gauthier  Port-Cartier  10e sur 12
Marie-Lee Harrisson   Baie-Comeau 11e sur 12
 

Pré-aspirant Dames
Groupe
3
Alexandra Arseneault  Baie-Comeau 12e sur 12

Aspirant Dames
Groupe 1
Elisabeth Turnblom Baie-Comeau 2e sur 12
Emy Decelles  Baie-Comeau 5e sur 12
Kim Decelles  Baie-Comeau 6e sur 12
Véronique Proulx  Baie-Comeau 12e sur 12
 
Aspirant Dames
Groupe 2
Rosalie Desjardins  Fermont 3e sur 12
Sabrina Hovington  Fermont 8e sur 12
Sarah-Louise Ouellet Sept-Îles  9e sur 12
Marie-Pier Lecours Chute-aux-Outardes  11e sur 12
Aspirant Dames
Groupe 3
Mireille Migneault Chute-aux-Outardes  4e sur 12
Abygaël Dufour  Fermont 5e sur 12
Audrey Carrette-Imbeault  Chute-aux-Outardes  10e sur 12
Marie-Ève Lavoie  Baie-Comeau  11e sur 12
 
Aspirant Dames
Groupe 4
Maggy Jean Chute-aux-Outardes  8e sur 12
Jessica Bouchard  Baie-Comeau  10e sur 12
Caroline Cuerrier Fermont 11e sur 12
Aspirant Dames
Groupe 5
Josiane Rioux  Fermont 3e sur 12
Maude-Alexandra Hébert Baie-Comeau  5e sur 12
Blanche Parisé Chute-aux-Outardes  10e sur 12
Pascale Proulx  Baie-Comeau  11e sur 12
 
Aspirant Dames
Groupe 6
Marie-Philippe Lapointe  Baie-Comeau  4e sur 13
Any-Pier Jean  Baie-Comeau 6e sur 13
 
Aspirant Dames
Groupe 8
Mélyna Rioux  Baie-Comeau  2e sur 12
Julie Tremblay  Chute-aux-Outardes  11e sur 12
Aspirant Dames
Groupe 9
Tania Gagnon  Sept-Îles 5e sur 13
Alexe Bérubé-Lavoie  Fermont 10e sur 13
 
Aspirant Dames
Groupe 10
Émilie-Laura Horwood Sept-Îles 8e sur 12
Préliminaire Dames
Groupe 7
Marie-Pier Cuerrier Fermont 9e sur 13
Cindy-Ève Garon  Baie-Comeau 10e sur 13
Préliminaire Dames
Groupe 1
Isabelle Turcotte   Baie-Comeau  1ère sur 11
Julie-Anne Claveau  Baie-Comeau  6e sur 11
Marie-Ève Turcotte  Baie-Comeau  9e sur 11
Anne-Marie Claveau  Baie-Comeau  10e sur 11
Ashley Joncas  Fermont 11e sur 11
 
Préliminaire Dames
Groupe 2
Anne Fournier  Baie-Comeau  6e sur 11
Vanessa Grondin  Port-Cartier  9e sur 11
 
Préliminaire Dames
Groupe 3
Carolane Papillon Sept-Îles 1ère sur 12

Kate Tessier  Sept-Îles 3e sur 12
Préliminaire Dames
Groupe 4
Jessie Arseneault  Baie-Comeau  1ère sur 11
Daphnée Couturier  Chute-aux-Outardes 2e sur 11
Cindy Roy  Port-Cartier  9e sur 11
 
Aspirant Messieurs

Gabriel Bergeron-Poulin Sept-Îles 2e sur 12
Samuel Bouchard  Baie-Comeau 11e sur 12
Pré-novice Dames  Programme court
Groupe 1
Geneviève Fougères  Baie-Comeau  3e sur 12
Mélina Lévesque Baie-Comeau 9e sur 12
 
Pré-novice Dames  Programme court
Groupe 2
Thalia Lapointe  Port-Cartier 8e sur 12
Novice Dames  Programme court

Marie-Christine Bérubé Sept-Îles 9e sur 10
 
Junior bronze Dames
Groupe 1
Audrey Lévesque Fermont  5e sur 12
Sarah Lévesque-Morrissette Fermont 6e sur 12
Amanda Roberts-Gallichon Sept-Îles  7e sur 12
Andrée-Ève Pelletier Baie-Comeau 11e sur 12
Sandy Clavette  Sept-Îles  12e sur 12
 
Junior bronze Dames
Groupe 2
Émilie Dufresne  Port-Cartier  6e sur 11
Andréanne Lapointe  Port-Cartier  8e sur 11
 
Junior bronze Dames
Groupe 3
Audrey Couturier
 Chute-aux-Outardes 5e sur 9
Valérie Gagné  Baie-Comeau  8e sur 9
Junior bronze Dames
Groupe 4
Anne-Marie St-Pierre Fermont 8e sur 8
 
Senior bronze Dames
Groupe 1
Eva-Vanessa Cormier-Farley de Sept-Îles  4e sur 11
Senior bronze Dames
Groupe 3
Andréanne Gagnon Baie-Comeau  1ère sur 12
Mylène Tremblay Baie-Comeau 9e sur 11
Monica Soucy  Fermont 10e sur 11
 
Novice Dames  Programme libre

Marie-Christine Bérubé Sept-Îles 3e sur 9
 
Pré-novice Dames  Programme libre
Groupe 1
Geneviève Fougères  Baie-Comeau  3e sur 10
Fanny Jean Baie-Comeau 4e sur 10
Mélina Lévesque Baie-Comeau10e sur 10
 
Pré-novice Dames  Programme libre
Groupe 2
Thalia Lapointe  Port-Cartier 9e sur 13
Pré-juvénile Dames  
 
Véronik Mallet  Sept-Îles 1ère sur 15
Alexandra Thiboutot  Sept-Îles 2e sur 15
Maude Gagnon  Baie-Comeau 5e sur 15
Audrey Vaillancourt  Sept-Îles 10e sur15
 
Juvénile Dames  
 
Véronik Mallet  Sept-Îles 8e sur 10